Объявление

Collapse
No announcement yet.

От студента к перманенту!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
    А то что счет открыт на отца мужа? Каким способом доказать что он будет перечислять нам деньги. Может что то вроде как письма-гарантии взят от него или как.
    А где эти списки по странам можно посмотреть, киньте ссылку если не сложно.
    Большое спасибо за ответ.
    отец мужа будет спонсором, есть такое понятие у них
    да, напишет письмо, что я спонсирую сына в такой то сумме, выписки с банков и поч. доки (подтверждение легальности дохода) прилагаются

    Comment


    • #92
      Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
      А то что счет открыт на отца мужа? Каким способом доказать что он будет перечислять нам деньги. Может что то вроде как письма-гарантии взят от него или как.
      А где эти списки по странам можно посмотреть, киньте ссылку если не сложно.
      Большое спасибо за ответ.
      Как alex_l написал, да, отец напишет в свободной форме заявление, что он обязуется спонсировать учебу, проживание и прочие расходы семьи своего сына на протяжение периода его учебы.
      I wasn't born with enough middle fingers.

      Comment


      • #93
        подскажите пожалуйста кто знает:

        1) я хотел бы учиться в брисбане на graduate diploma in minirаl resourses, но срок обучения (заявлен 1 года), но на деле это около 10 календарных месяцев, получается жена со мной поехать не сможет? т.к. срок менее 12 месяцев. Есть ещё курсе магистра, но он опять же всего лишь 1,5, т.е. до 2-х лет не дотягивает. Другие университеты не рассматриваю, поскольку в брисбане есть жильё. В общем получается что через 1,5 года обучения я смогу податься на 175 или 176? Я где-то читал что 2-х летним считается образование в 16 календарных месяцев?

        2) по поводу подтверждения. В Engineers of au прочитал что если у вас нет австралийского undergraduate образования, то подтверждаетесь вы как обычные иностранные инженеры? ну жен ли опыт работы для подтверждения?

        3) в какой же категории находится Россия. Написано: что для higher education мы в 3-ей, а для postgraduate research мы в 1-ой??? магистр относится к postgraduate research или нет?

        4) тесть может быть спонсором?
        Last edited by kid; 04.08.2009, 14:31.


        Comment


        • #94
          1) 2-летним образованием считается курс в 92 недели и более. Скорее всего мастерская программа не дотягивает до этого срока. Поэтому Вам нужно будет делать dual degree. Это - двойная программа - Мастер + МБА. Посмотрите, может в университете, который вы выбрали, такая программа будет.

          3) Магистр может быть как "postgraduate research", так и "postgraduate by course work". Это разные программы и выбор остается за Вами.

          4) Спонсором может быть кто угодно, хоть сосед.


          Сообщение от kid Посмотреть сообщение
          подскажите пожалуйста кто знает:

          1) я хотел бы учиться в брисбане на graduate diploma in minirаl resourses, но срок обучения (заявлен 1 года), но на деле это около 10 календарных месяцев, получается жена со мной поехать не сможет? т.к. срок менее 12 месяцев. Есть ещё курсе магистра, но он опять же всего лишь 1,5, т.е. до 2-х лет не дотягивает. Другие университеты не рассматриваю, поскольку в брисбане есть жильё. В общем получается что через 1,5 года обучения я смогу податься на 175 или 176? Я где-то читал что 2-х летним считается образование в 16 календарных месяцев?

          2) по поводу подтверждения. В Engineers of au прочитал что если у вас нет австралийского undergraduate образования, то подтверждаетесь вы как обычные иностранные инженеры? ну жен ли опыт работы для подтверждения?

          3) в какой же категории находится Россия. Написано: что для higher education мы в 3-ей, а для postgraduate research мы в 1-ой??? магистр относится к postgraduate research или нет?

          4) тесть может быть спонсором?
          Last edited by Esperanca; 04.08.2009, 22:29.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
            Магистр может быть как "postgraduate research", так и "postgraduate by course work". Это разные программы и выбор остается за Вами.
            Насколько я знаю по-моему кто то из миграционных агентов говорил, что postgraduate research не подходит для целей миграции надо брать postgraduate by course work.
            На сайте The Australian Commonwealth Register of Institutions and Courses for Overseas Students (CRICOS) можно глянуть интересующие вас специальности и продолжительность в неделях обычно для данного случая 104 недели
            To strive, to seek, to find
            And not to yield.
            Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

            Comment


            • #96
              Значет есть два варианта: либо сначала отучиться два года каким-либо образом 2 года ( сначала graduate certificate, потом магистратура или graduate diploma, потом магистратура), либо отучиться на graduate diploma, выехать из страны (поскольку даже если подаваться оншор на 175, студенческая уже закончится, а brigging как я понял не дадут.... и придётся не известно сколько времени ожидать в России или ещё где бы то нибыло.. так?


              Comment


              • #97
                Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                Цитата:
                Сообщение от Lilit
                И еще хочу спросить, если все таки подам доки на 175, то можем ли мы поехать в Австралию по студенческой и ждать 175 визу там?
                Вероятность отказа в студенческой визе будет почти 100%. Смотрите эту тему. Однако, можно сделать наоборот, подать на студенческую, а потом уже на 175.
                Уважаемые форумчане,
                так как данная ссылка не работает. не могли бы вы ткнуть меня на инфо о причинах такого отказа. Мы тоже уже подались на 175, но из за новых правил не знаем когда дело рассмотрят. Во время ожидания думал поехать учиться на магистра в АУ.
                I have a dream..

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                  Это если вы будете учиться на магистра. Если на бакалавра и ниже (включая TAFE), то лимит 20 часов в неделю. Кстати имейте в виду, что скорее всего этот вид деятельности (установка кондиционеров) подлежит лиценизированию и просто так, без лицензии, работать не удастся.



                  Вероятность отказа в студенческой визе будет почти 100%. Смотрите эту тему. Однако, можно сделать наоборот, подать на студенческую, а потом уже на 175.
                  Имелась ввиду в/у ссылка.....
                  I have a dream..

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от guetta Посмотреть сообщение
                    Уважаемые форумчане,
                    так как данная ссылка не работает. не могли бы вы ткнуть меня на инфо о причинах такого отказа. Мы тоже уже подались на 175, но из за новых правил не знаем когда дело рассмотрят. Во время ожидания думал поехать учиться на магистра в АУ.
                    Так вы ж, выходит, не имеете genuine intention to be a student, если сначала подались на пмж. Запускаем поиск на сайте immi.gov.au по ключевым словам genuine student.
                    I wasn't born with enough middle fingers.

                    Comment


                    • Спасибо за подсказку. А в нашем случае, если я был основным заявителем, жена моя сможет подаваться на студенческую?
                      I have a dream..

                      Comment


                      • Сообщение от guetta Посмотреть сообщение
                        Спасибо за подсказку. А в нашем случае, если я был основным заявителем, жена моя сможет подаваться на студенческую?
                        Подаваться-то она может, но ведь и ежу понятно, что она ваша жена. Димиа сделает соответствующий вывод. Зачем вы дергаетесь? Ждите спокойно, мы все сейчас в жопе.
                        I wasn't born with enough middle fingers.

                        Comment


                        • Сообщение от Батька Посмотреть сообщение
                          Так вы ж, выходит, не имеете genuine intention to be a student, если сначала подались на пмж. Запускаем поиск на сайте immi.gov.au по ключевым словам genuine student.
                          Поискал на сайте, но там не сказано ничего насчет того, подавались ли до этого на PR или нет. Дайте пожалуйста конкретную ссылочку.
                          I have a dream..

                          Comment


                          • Сообщение от guetta Посмотреть сообщение
                            Поискал на сайте, но там не сказано ничего насчет того, подавались ли до этого на PR или нет. Дайте пожалуйста конкретную ссылочку.
                            Там ничего не будет сказано по поводу виз, на которые вы подавались. Офицеры будут делать выводы из человеческих соображений: если вы подались на пр, то хотите жить в Австралии, значит, ваше второе заявление - на студенческую визу - будет рассматриваться с учетом вашего первичного желания быть жителем, а не студентом. Кстати, вы подумали о том, что как только ваша студенческая виза будет получена (если такое произойдет), то все остальные визы по идее будут аннулированы. Поинтересуйтесь судьбой вашей подачи на ПР, если во время ожидания вы таки получите студенческую. Будет ли ваше заявление на ПР автоматически аннулировано по причине того, что оно было подано до заявления на студенческую визу. Было бы интересно, если бы вы запостили свой ответ сюда. Вероятно, что не будет. Но кто его знает, какие могут быть скрытые моменты, неизвестные мне, к примеру.
                            I wasn't born with enough middle fingers.

                            Comment


                            • Люди добрые, подскажите пожалуйста,
                              есть такой критерий при подачи со студенческой на PR, называется Skills Assessment. Вот контекст

                              Occupation:
                              Evidence that a skills assessment has been lodged must be provided at lodgment.


                              правильно я понимаю что после получение здесь в Австралии бакалавра, надо еще с кем-то связываться чтобы твои skills в этой сфере все равно подтвердили?

                              спасибо заранее

                              Comment


                              • Сообщение от Lad Посмотреть сообщение
                                Люди добрые, подскажите пожалуйста,
                                есть такой критерий при подачи со студенческой на PR, называется Skills Assessment. Вот контекст

                                Occupation:
                                Evidence that a skills assessment has been lodged must be provided at lodgment.


                                правильно я понимаю что после получение здесь в Австралии бакалавра, надо еще с кем-то связываться чтобы твои skills в этой сфере все равно подтвердили?

                                спасибо заранее
                                Ну да. Выучился на программиста - подаешься в ACS. В ACS подтверждение - вопрос уплаты взноса и ожидания несколько недель, т.е. не проблема, если учился здесь. С остальными не в курсе.
                                I wasn't born with enough middle fingers.

                                Comment

                                Working...
                                X