Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто недавно подавал на студ. визу? Вопрос о деньгах:)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от AndrewEA Посмотреть сообщение
    Посольство смотрит курс на день подачи заявления или что-то вроде того.
    Похоже именно так.

    В день когда я, наконец, собрал пакет всех бумаг 28.04.2009 курс AUDа был 0,7014.
    Согласно этому курсу я подготовил и письмо в посольство с описанием приложенных бумаг, движения денег сумм различных. На следующий день отправил, курс к вечеру слегонца приподнялся до 0,7127, но на сумму фондов при переводе бумажных баксов в пластиковые сильно не влиял...
    На дату получения письма посольством (4 мая) курс по РБА составил уже 0,7354,
    запас сверх минимально необходимых 78,8 K, судя по всему, составил лишь 73 AUDа.
    Визовый сбор в эмбассе снять не смогли, пока нашел возможность оплатить налом наступило уже 8-е мая и курс достиг 0,7556...
    В принципе, я отправил в универ на 8К больше, чем они просили в качестве депозита и соответствнно указано в eCoE, но их трудно было бы доказать...
    Писец, я вам скажу, а если бы я не кредит, а свои бабки поместил на 3 месяца, а 88-й день выяснилось, что их маленько не хватает? Доложить и ждать еще 3 мес???

    Comment


    • #17
      Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
      Писец, я вам скажу, а если бы я не кредит, а свои бабки поместил на 3 месяца, а 88-й день выяснилось, что их маленько не хватает? Доложить и ждать еще 3 мес???
      Можно доложить и ждать еще или же искать спонсора у которого есть 3-х мес. счет.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
        Виза висела на волоске.... Созвонился сегодня с эмбасси - оказывается, справка-справкой, а кредитные договора, хотя бы и не пререведенные, судя по всему, придется отправлять.
        Интересно, а на какое число берется курс когда рассматриваются фандз? наверняка есть какое-то правило.
        Мне первым делом попытались такую тему двинуть: 4 мая вы подались (пакет поступил в пос-во), минус 3 манса... 4-е февраля, так, так... На эту дату я еще и в универ не просился, и денег ровно 0.
        ВС 4-го февраля по 4 мая курс вырос на 20% (0,64 -> 0,77), кто мог такое знать заранее? А завтра может оказаться вообще какой угодно...
        Игорь, а можно поподробнее с этого места. Что значит виза висела на волоске? Вы я так понимаю, кредит на обучение брали. Так? Если так, то зачем деньги держать 3 месяца в банке? У них этого в требованиях к визе нет насколько я знаю.

        И еще можно что-ли кредитный договор не переводить и не заверять? Так? Просветите пожалуйста, а то я тоже скоро буду подавать и у мне придется прямо из банка брать такси и ехать в посольство... Ха!
        Good things happen to good people

        Comment


        • #19
          В начале июня подаю документы на 580 визу. Подскажите справку из банка тоже переводить надо?

          Comment


          • #20
            Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
            Игорь, а можно поподробнее с этого места. Что значит виза висела на волоске? Вы я так понимаю, кредит на обучение брали. Так? Если так, то зачем деньги держать 3 месяца в банке? У них этого в требованиях к визе нет насколько я знаю.

            И еще можно что-ли кредитный договор не переводить и не заверять? Так? Просветите пожалуйста, а то я тоже скоро буду подавать и у мне придется прямо из банка брать такси и ехать в посольство... Ха!
            Верно. 3 месяца держать не надо. Но это мне пришлось самому обращать внимание на это толстое обстоятельство. Более того, в погоне за курсом мне пришлось брать два кредита.
            Чего я на самом деле не знаю, так это того, на какой срок нужно было брать кредит. Я взял на срок до начала, а не до окончания учебы )) Хз, в любом случае, что на 4 месяца, что на 2,5 года возьми, после фактического получения визы все одно досрочно гасить ... Профанация....

            Справку с банка (выписку, не знаю как уж лучше ее назвать) вроде положено переводить, т.к. это есть основной документ о движении и происхождении средтв.
            А собственно кредитный договор - дополнительный. Во всяком случае мне сказали, что можно будет бросить по факсу... А возможно руководство в посольстве согласится, что достаточно справки. Завтра буду знать.
            Копии кредитных договоров надо было сразу посылать... Переводить-заверять - можно разориться нафиг...

            Comment


            • #21
              Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
              Справку с банка (выписку, не знаю как уж лучше ее назвать) вроде положено переводить, т.к. это есть основной документ о движении и происхождении средтв.
              А собственно кредитный договор - дополнительный. Во всяком случае мне сказали, что можно будет бросить по факсу... А возможно руководство в посольстве согласится, что достаточно справки. Завтра буду знать.
              Копии кредитных договоров надо было сразу посылать... Переводить-заверять - можно разориться нафиг...
              Расскажите потом насчет кредитного договора? Прошло ли на русском языке без перевода и заверения и по факсу? Очень интересно и животрепещюще.
              И если можно, еще вопрос. А документ об образовании Вы какой предоставляли? Школьный сертификат или диплом? И паспорт оригинал посылали или копии всех страниц?
              Good things happen to good people

              Comment


              • #22
                Сообщение от sannik Посмотреть сообщение
                В начале июня подаю документы на 580 визу. Подскажите справку из банка тоже переводить надо?
                Да. Переводить и заверять у нотариуса.
                Good things happen to good people

                Comment


                • #23
                  Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
                  Расскажите потом насчет кредитного договора? Прошло ли на русском языке без перевода и заверения и по факсу? Очень интересно и животрепещюще.
                  И если можно, еще вопрос. А документ об образовании Вы какой предоставляли? Школьный сертификат или диплом? И паспорт оригинал посылали или копии всех страниц?
                  Они сказали, что кредитный можно по факсу на русском. Так и отослал. Посмотрим...
                  Я подаюсь на мастера пост-градьюэтового, а там не нужен школьный аттестат, если диплом есть.
                  Соответственно отправил заапостиленные переводы диплома и вкладыша и универовский, запечатанный в конверте перевод академсправки.

                  Я встречал требование про копии всех страниц и даже проделал эту дурацкую процедуру. Но в конце-концов решил послать оригинальный паспорт свой.
                  Забрать обойдется по отдельному договору чуть больше 2 тыр.

                  Что еще... Плохо вырываться в далёкую Австралию с не менее Дальнего Востока... уж больно Москва далеко. Если бы подавался через агента, то было бы еще дольше и я бы его уже, наверное, прибил...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
                    Да. Переводить и заверять у нотариуса.
                    Большое спасибо! А то я документы перевел, нотариально заверил и успокоился. Жду когда срок подойдет справку из банка делать. И вдруг как бабахнуло по башке еще ведь и справку переводить наверно, так и есь - надо . Спасибо за помощь.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
                      Они сказали, что кредитный можно по факсу на русском. Так и отослал. Посмотрим...
                      Я подаюсь на мастера пост-градьюэтового, а там не нужен школьный аттестат, если диплом есть.
                      Соответственно отправил заапостиленные переводы диплома и вкладыша и универовский, запечатанный в конверте перевод академсправки.

                      Я встречал требование про копии всех страниц и даже проделал эту дурацкую процедуру. Но в конце-концов решил послать оригинальный паспорт свой.
                      Забрать обойдется по отдельному договору чуть больше 2 тыр.

                      Что еще... Плохо вырываться в далёкую Австралию с не менее Дальнего Востока... уж больно Москва далеко. Если бы подавался через агента, то было бы еще дольше и я бы его уже, наверное, прибил...
                      А че у Вас там какого-то визового центра нету? Конечно, это очень напряжно просто ради пасспорта в Моску мотаться?
                      А как Вам кредит выдали? И еще он специализированный, на обучение?
                      Good things happen to good people

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
                        А че у Вас там какого-то визового центра нету? Конечно, это очень напряжно просто ради пасспорта в Моску мотаться?
                        А как Вам кредит выдали? И еще он специализированный, на обучение?
                        А у Вас есть? Он всю на РФ и Украину один - Московский. Мотаться никуда не надо - DHL туда и обратно. Была бы виза, надеюсь ~ 2...5 июня.
                        Кредит под залог с поручительством. Первый, большой, взял просто для потребительских целей. Второй, в погоне за курсом, на 4 шт., указал что для обучения в ЮНСВ. Им по фигу. А вот посольстве - не знаю... Срок - по 13 июля. Начало учебы согласно СоЕ - 15 июля. Кому и что доказывает такой кредит - не знаю и не понимаю. Есто требование - чте думать, будем прыгать.)))
                        Поздравляю с очередным рекордом курса ауда. Согласно РБА (Центробанк ихний) с 22 мая - 0,7777 ! Красиво, над желание загадывать. Даже четыре. )

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
                          А у Вас есть? Он всю на РФ и Украину один - Московский. Мотаться никуда не надо - DHL туда и обратно. Была бы виза, надеюсь ~ 2...5 июня.
                          Кредит под залог с поручительством. Первый, большой, взял просто для потребительских целей. Второй, в погоне за курсом, на 4 шт., указал что для обучения в ЮНСВ. Им по фигу. А вот посольстве - не знаю... Срок - по 13 июля. Начало учебы согласно СоЕ - 15 июля. Кому и что доказывает такой кредит - не знаю и не понимаю. Есто требование - чте думать, будем прыгать.)))
                          Поздравляю с очередным рекордом курса ауда. Согласно РБА (Центробанк ихний) с 22 мая - 0,7777 ! Красиво, над желание загадывать. Даже четыре. )
                          Нет, у нас в Украине еще и в Киеве есть Визовый центр Австралии и Новой Зеландии. Это - типа неофициальный. Они занимаются тем, что собирают документы, проверяют их наличие по check-list, берут оплату за визу и передают в Москву курьером. Когда визу выдают, они паспорт передают для визы в Москву. Впечатления у меня от их работы хорошие.
                          У меня тоже начало учебы в это же время примерно. А на визу только 20 мая подала. Правда, медицину тоже сделала. На следующий день. Мне сказали, что главная тягучка с медициной. До 5-6 недель рассматривают.
                          "Кредит под залог с поручительством." А можно поинтересоваться под залог чего? Недвижимости? Другого вклада в этом банке? И зачем поручительство?
                          Насчет рекорда курса. М-да.. Я закладывала 0,75. Посмотрим.
                          Good things happen to good people

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
                            "Кредит под залог с поручительством." А можно поинтересоваться под залог чего? Недвижимости? Другого вклада в этом банке? И зачем поручительство?
                            Авто.
                            Решился поменять хорошую машину но с бездорожьем на хорошие дороги но с без-машиньем. ))))

                            Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
                            Насчет рекорда курса. М-да.. Я закладывала 0,75. Посмотрим.
                            Первые мои тело(долларо)движения были при курсе 0,71 (жаба душила уже с силою страшной), а ныне уже 0,7811 - и снова рекорд! остается, похоже, пересекать границу подобно Бендера Остапу - с полной запазухой изделий из драгметаллов. ))))

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от AndrewEA Посмотреть сообщение
                              Можно доложить и ждать еще или же искать спонсора у которого есть 3-х мес. счет.
                              Кто может быть спонсором? Какие бумажки надо для этого?

                              Спасибо за ответы!

                              Comment


                              • #30
                                re: spravka

                                Многие банки сейчас дают справки о состоянии счёта сразу на английском, нужно просто у них спросить. Например, Ситибанк даёт справки бесплатно, Юникредит - за деньги.

                                Comment

                                Working...
                                X