Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто недавно подавал на студ. визу? Вопрос о деньгах:)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто недавно подавал на студ. визу? Вопрос о деньгах:)

    Сестра хочет взять годичный курс и получить австралийский диплом, курс только год, на имми сайте написано надо показывать деньги за первые 24 месяца пребывания в австралии но если она пока собирается только на год, деньги все равно надо за 2 года показывать? как то это у них не обьяснено...

  • #2
    Здесь вроде уже писали, что если едешь на год - то и денег на год нужно, но в этом случае не получится остаться дольше если возникнет такое жедание. Кажется так.

    Comment


    • #3
      а можно я еще спрошу?
      1. EVIDENCE OF INCOME. какое evidence прикладывать к документам если деньги просто сто лет уже лежат на счету, просто откладывал деньги и все...кроме распечаткa со счета надо какие то бумажки о зарплате? или можно просто распечатку счета?
      у них например сказано можно прилозить tax statement, income statement, а можно без налоговых бумажек обойтись?
      2. Academic transcripts that show you have completed Year 11, это типа заверенный перевод школьного диплома?
      3. Evidence of the relationship between yourself and all members of your family unit.
      Example: certified copies or notarised copies of birth certificates (including those who are not joining you in Australia)
      например если я еду учится и у меня дома остается мама к примеру то мне надо свид. о рождении свое переводить? а как доказать что у меня есть сестра? как то запутанно все...
      спасибо!!!

      Comment


      • #4
        Прежде чем ответить вам, придется несколько вопросов задать.

        Во-первых, сетра едет просто поучится год или с видом на визу после окончания? Если первое, то нужно показать денег на год (на время учебы), оплата самого обучения и проживание. Деньги в полной сумме должны пролеэать на счете не менее трех месяцев перед подачей на визу. Обойти evidence of income не получится, но там будет достаточно справки с места работы с указанием зарплаты. Если же вариант у вас второй, то нужно подумать о том, что учится обязательно нужно два года со всеми вытекающими.

        Во-втрых, по поводу законченного образования. Показывают последнее законченное, т.е. если только школа, то перевод аттестата, если есть уже диплом из универа, то его.

        В-третьих, вы ее спонсируете или едите вместе? Если нет, то вам ничего не надо доказывать. Ваш третий вопрс относится к тем, кто едет семьей (family unit), вот им и надо доказательства родства предоставлять, т.е. если у сестры есть семья (своя), а едет она одна, то все равно предоставляются сведения о муже и детях, либо они едут все вместе и никто не остается (не знаю, онятно ли написала, если нет, спрашивайте, попробую объяснить).

        Comment


        • #5
          Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
          Прежде чем ответить вам, придется несколько вопросов задать.

          Во-первых, сетра едет просто поучится год или с видом на визу после окончания? Если первое, то нужно показать денег на год (на время учебы), оплата самого обучения и проживание. Деньги в полной сумме должны пролеэать на счете не менее трех месяцев перед подачей на визу. Обойти evidence of income не получится, но там будет достаточно справки с места работы с указанием зарплаты. Если же вариант у вас второй, то нужно подумать о том, что учится обязательно нужно два года со всеми вытекающими.

          Во-втрых, по поводу законченного образования. Показывают последнее законченное, т.е. если только школа, то перевод аттестата, если есть уже диплом из универа, то его.

          В-третьих, вы ее спонсируете или едите вместе? Если нет, то вам ничего не надо доказывать. Ваш третий вопрс относится к тем, кто едет семьей (family unit), вот им и надо доказательства родства предоставлять, т.е. если у сестры есть семья (своя), а едет она одна, то все равно предоставляются сведения о муже и детях, либо они едут все вместе и никто не остается (не знаю, онятно ли написала, если нет, спрашивайте, попробую объяснить).
          Спасибо! справку с моей работы это конечно не проблема, едет сестра, курс на год, но вроде в том же колледже есть еще другой курс, который она вроде тоже подумывает пройти по окончании этого то есть потенциально может быть и два года но пока только на год. значит наверное и деньги надо сначало на год показывать? а потом уже если будет продлевать визу на второй год-я правильно понимаю?
          Насчет диплома из универа-она его только заканчивает и к тому времени как будет готов диплом уже виза нужна будет (обучение начинается в конце июля), то есть есть или справка из универа что она учится на последнем курсе или же школьный диплом... не знаю что лучше
          Спасибо вам большое за ответы!

          Comment


          • #6
            Нужна справка из универа, что она учится там. Если нет диплома, то надо брать академическую справку.
            Я подавал все свои дипломы (вкл. курсы).

            Comment


            • #7
              у меня срочный вопрос! кто уже переводил деньги за универ. как переводить-по курсу отправляющего банка? например если надо перевести 1000 австралийских долларов к примеру, то приходишь в банк и платишь 1000 асвтраийских долларов по курсу банка (русского?) а если платить в американских долларах?

              Comment


              • #8
                мы всю дорогу переводим американские доллары, они потом на месте конвертятся в австралийские.
                пусть нас всех перестреляют, лишь бы не было войны!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от samvel Посмотреть сообщение
                  мы всю дорогу переводим американские доллары, они потом на месте конвертятся в австралийские.

                  то есть переводишь на их счет в американских долларах...а по какому курсу-росс.банка из которого отправляешь или асвтрал.банка в который переправляешь?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MissBehaving Посмотреть сообщение
                    то есть переводишь на их счет в американских долларах...а по какому курсу-росс.банка из которого отправляешь или асвтрал.банка в который переправляешь?
                    В большинстве банков нет никаких проблем. Кросс курс скажут практически сразу, при необходимости связавшись с банком корреспондентом.
                    Курс AUD/USD ЦБ РФ очень близок к официальному австралийскому RBAшному.
                    Я переводил (дважды) через мелкий провинциальный банк, снимали с меня две комиссии 20 и 25 баксов. Курс конвертации оказался хуже официального где-то на 1,5%.

                    Comment


                    • #11
                      еще вопросик! сорри! а справку из русского банка о финансах надо переводить и заверять?

                      Comment


                      • #12
                        Поскольку справка не на английском языке, то перевести её необходимо. Что касается заверения, то, наверное, тоже.

                        Comment


                        • #13
                          Насчет справки, позвони или напиши мыло в посольство. Я тоже небыл уверен если нада переводить, мне сказали ненада. Но опять таки я с Израиля - assessment level 2

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от MissBehaving Посмотреть сообщение
                            еще вопросик! сорри! а справку из русского банка о финансах надо переводить и заверять?
                            Виза висела на волоске.... Созвонился сегодня с эмбасси - оказывается, справка-справкой, а кредитные договора, хотя бы и не пререведенные, судя по всему, придется отправлять.
                            Интересно, а на какое число берется курс когда рассматриваются фандз? наверняка есть какое-то правило.
                            Мне первым делом попытались такую тему двинуть: 4 мая вы подались (пакет поступил в пос-во), минус 3 манса... 4-е февраля, так, так... На эту дату я еще и в универ не просился, и денег ровно 0.
                            ВС 4-го февраля по 4 мая курс вырос на 20% (0,64 -> 0,77), кто мог такое знать заранее? А завтра может оказаться вообще какой угодно...

                            Comment


                            • #15
                              Посольство смотрит курс на день подачи заявления или что-то вроде того.

                              Comment

                              Working...
                              X