Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина заранее (Student 573)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Хм, тоже вариант, спасибо! Хотя, конечно, в Екатеринбург ооочень долго добираться по сравнению с Москвой.
    Позвоню на днях в Москву и узнаю стоимость прохождения медицины, и если она меня шокирует, то ближайшая альтернатива - именно Е-бург.

    Comment


    • #17
      Если вдруг кому-то пригодится информация: позвонила в Москву, стоимость - 200 USD (или в USD, или в рублях), пересылка в посольство бесплатна. Предварительно записаться на любой рабочий день, при себе иметь 3 фото, загранпаспорт и, в случае серьезных проблем со здоровьем, результаты предыдущих обследований/диагнозы.

      Если все будет отлично в плане времени и субъективных ощущений от IELTS'a 5 сентября, то планирую пройти медицину числа 16-18, а числа 25го, если пришедшие к тому времени результаты IELTS окажутся хорошими, подаваться на визу.

      Comment


      • #18
        ...хотя, меня гложат сомнения. Развейте их, пожалуйста)
        Нормально ли слать медицину еще до того, как как в департаменте иммиграции вообще о тебе услышали и присвоили тебе номер дела? Не затеряется ли такая "безликая" медицина в Австралии?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Innovatoria Посмотреть сообщение
          ...хотя, меня гложат сомнения. Развейте их, пожалуйста)
          Нормально ли слать медицину еще до того, как как в департаменте иммиграции вообще о тебе услышали и присвоили тебе номер дела? Не затеряется ли такая "безликая" медицина в Австралии?
          Медицина действительна в течении полугода. Думаю не потеряется тем более что они сразу ее оправят в Ау на проверку. Надеюсь там такого разгильдяйства как у нас в бюрократическом аппарате нет.
          To strive, to seek, to find
          And not to yield.
          Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Lucky 777 Посмотреть сообщение
            Медицина действительна в течении полугода. Думаю не потеряется тем более что они сразу ее оправят в Ау на проверку. Надеюсь там такого разгильдяйства как у нас в бюрократическом аппарате нет.
            Проходите медицину заранее. Визу дадут примерно за месяц до начала обучения, главное в этом деле - деньги. К слову, я не получал PVA вообще.
            Расскажу свои сроки, может кому помогут сориентироваться:
            7 марта - сдача IELTS
            13 марта - взял кредит по 30 июня для показать деньги на счету (начало занятий 20 июля)
            26 марта - прошел медицину (у нас стоило 8600 руб.)
            30 марта - получил результаты IELTS (отпал курс английского)
            14 апреля - получил eCoE (к этому времени сделал предоплату за курс и медстраховку)
            несколько дней заняли переводы всяких бумаг, допкредит из-за идиотского курса AUD
            29 апреля - отправил пакет документов в Москву
            (ментосправка не нужна!)
            4 мая - доки получены Посольствой
            8 мая - первый прозвон из Посольства по поводу службы в армии
            далее было много разговоров и писем в основном о деньгах, но в конце концов...
            15 июня - виза грантед (ПВА я не делал вообще, времени было очень мало, как видите)
            12 июля - start enjoy Syd )))

            Comment


            • #21
              "8 мая - первый прозвон из Посольства по поводу службы в армии"

              А что их интересовало? Вы указывали где-то что служили/не служили?
              Как быть тем кто не служил?
              Last edited by fatdh; 12.07.2012, 18:16.
              Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

              Comment

              Working...
              X