Объявление

Collapse
No announcement yet.

Студенческая виза самостоятельно и быстро.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    evgrid, на сайте университета написано commencement: february or july. То есть они на программу набирают скажем 2 группы, одна из которых в феврале начинает учиться, а другая в июле? Или, если в июле, то просто присоединяешься к группе спустя полгода занятий?

    Comment


    • #32
      Сообщение от arsenal1 Посмотреть сообщение
      evgrid, на сайте университета написано commencement: february or july. То есть они на программу набирают скажем 2 группы, одна из которых в феврале начинает учиться, а другая в июле? Или, если в июле, то просто присоединяешься к группе спустя полгода занятий?
      Никаких групп не существует. Вот тут почитайте, я описывал учебный процесс.

      Comment


      • #33
        Rush,спасибо, было интересно почитать. Но все-таки я не нашел информации, когда в АУ начинается 1ый семестр(в России - в сентябре, а там?)

        Comment


        • #34
          Сообщение от arsenal1 Посмотреть сообщение
          Rush,спасибо, было интересно почитать. Но все-таки я не нашел информации, когда в АУ начинается 1ый семестр(в России - в сентябре, а там?)
          В феврале (иногда еще в районе июля т.н. mid-year intake). Т.к. групп нет и студенты самостоятельно выбирают предметы для изучения, не имеет особого значения начинать ли в 1-м или 2-м семестре.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
            В феврале (иногда еще в районе июля т.н. mid-year intake). Т.к. групп нет и студенты самостоятельно выбирают предметы для изучения, не имеет особого значения начинать ли в 1-м или 2-м семестре.
            В случае, если начинать обучение в июле, то учиться придется так же, как и при начале в феврале(то есть 2 года, скажем, если программа 2годичная, а не 1,5?). Или же, начиная в июле, теряешь полгода и придется сдавать те предметы, которые пропустил?

            Comment


            • #36
              Сообщение от arsenal1 Посмотреть сообщение
              В случае, если начинать обучение в июле, то учиться придется так же, как и при начале в феврале(то есть 2 года, скажем, если программа 2годичная, а не 1,5?). Или же, начиная в июле, теряешь полгода и придется сдавать те предметы, которые пропустил?
              По моему, я ясно написал в описании учебного процесса по ссылке, что нету никакой жесткой программы и расписания. Есть список предметов, скажем 10 обязательных и 10 по выбору. В каком порядке и с какой скоростью вы их будете изучать, это ваше личное дело (при условии full-time study).

              Если вы начнете учиться в июле, в июле же, двумя годами позже и закончите обучение. Проще говоря, предмет обычно "идет" в 1-м и 2-м семестре года. Один и тот же. Под "идет" подразумевается проведение лекций, семинаров и прочего. Поэтому, учить его можно когда угодно, хоть в 1-м семестре, хоть в 4-м.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                По моему, я ясно написал в описании учебного процесса по ссылке, что нету никакой жесткой программы и расписания. Есть список предметов, скажем 10 обязательных и 10 по выбору. В каком порядке и с какой скоростью вы их будете изучать, это ваше личное дело (при условии full-time study).
                Это не совсем так. Есть предметы (курс), кот. не разрешается брать пока не изучишь другой.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Это не совсем так. Есть предметы (курс), кот. не разрешается брать пока не изучишь другой.
                  Да, разумеется такое тоже есть, но даже при этом часто prerequisites можно игнорировать, если конечно, вы знаете о чем топик.

                  Я например делал <topic name 2>, а в следующем семестре <topic name 1>, хотя и было написано что порядок должен быть 1, 2.

                  Comment


                  • #39
                    Подскажите,пжлста, насчет English requirements!

                    Дело в том,что я поступила на PhD и получила стипендию университетскую: ECUIPRS. Для поступления в Университет достаточно было TOEFL 88 баллов. набрала 116 и прошла. На официальном сайте immi.gov написано об English requirements для визы 574 Assessment Level 1:

                    Contact your Australian education provider who will advise you about the level of English you need and the evidence you must provide.

                    Т.е. вроде как моего Toefl для визы хватает. Но при этом везде пишут,что якобы только IELTS принимают. не могу понять,это устаревшая информация?или виза 574 AL1 действует по упрощенной схеме: чот Универ принял,то и сойдет для визы? надеюсь что так.

                    Comment


                    • #40
                      Для level 1 и 2 вообще похоже нет требований по знанию языка, кроме тех, что предъявляет учебное заведение. А оно, кстати, весьма гибко к вопросу может подойти.
                      Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                      Comment

                      Working...
                      X