Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказ в студенческой визе.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ в студенческой визе.

    Получили отказ по 573 визе. Причина отказа вот:
    For Assessment Level 3, 4 and 5 applicants, evidence of income stream is a Schedule 5A requirement and applicants should provide evidence sufficient to satisfy a decision maker that the regular income of the individual providing financial support is consistent with the level of funding that has been demonstrated. Based on the evidence provided, I am not satisfied that the regular income of the individuals providing support is consistent with the level of funding that has been demonstrated.

    Under migration law, a visa cannot be granted unless the applicant meets the legal requirements that are specified in the Act and the Regulations. As you do not meet the requirements of Schedule 5A you do not meet the legal requirement in regulation 573 in Schedule 2 of the Regulations on the date I made my decision.
    Недостаточно доказательств о заработках. Основной упор делал на заработки как индивидуальный предприниматель, но т.к нахожусь на ЕНВД я не обязан вести жесткую бух.отчетность и подавать информацию о доходах в налоговую. Расчет налогов исчисляется исходя из площади арендуемых помещений (торговля).Справку о доходах 2-НДФЛ предоставить не могу, предоставил выписку о движении денег на счету ИП. По закону, весь доход полученный как ИП считается прибылью, соответственно я посчитал что справки о движении средств на банковском счету достаточно.Остальные доходы которые были показаны как вспомогательные, т.к там не большие суммы.Никаких допонительных доказательств или еще чего не требовали. Предистория -в 2008 г.была подача на 175, решение до сих пор не принято.
    Отсюда вопросы -возможно ли повторная подача и есть ли срок, который надо выдержать между подачами? Как повлияет отказ по 573 на решение по 175? Какие справки можно предоставить ИП на ЕНВД что-бы показать прибыль? Кассовую книгу? Бухгалтерский баланс, который ведется внутри ИП? Ведомость выдачи з/пл самому себе? Какие есть еще варианты?
    Возможно ли аппелировать в связи с тем, что посольство не до конца разобралось с доказательствами, т.к справка то о доходе фактически была (т.е выписка из банка)?
    Да еще вопрос -можно ли поменять загранпаспорт в процессе расмотрения студ.визы?

  • #2
    Моё мнение, что они терпеливо ждали от тебя действий какое то время.
    И ты проявил себя тем, что дал им понять, что хочешь любыми путями добраться до заветного материка!
    Осталось замутить фиктивный брак и окончательно забыть про Австралию...
    У хороших людей плохо не бывает!

    Comment


    • #3
      Ну и что, а кто подавал на 175 этого не хотят? Пути то законные.

      Comment


      • #4
        Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
        Да еще вопрос -можно ли поменять загранпаспорт в процессе расмотрения студ.визы?
        Это даже не вопрос. Конечно, можно. При замене паспорта нипишите заявлние в ФМС с просьбой оставить Вам старый паспорт для подтверждения истории путешествий. При вклейке визы принесёте оба и покажете, что состоялась смена. Кстати, если паспорт на исходе срока, визу могут и не вклеить.
        Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
        т.к нахожусь на ЕНВД я не обязан вести жесткую бух.отчетность и подавать информацию о доходах в налоговую.
        То есть, Вы сочли, что работники посольства должны разобраться в хитросплетениях российского налогового законодательства, в которых сами налоговики ни хрена не петрят?
        -
        Совет такой: справка из налоговой на их официальном бланке (с переводом), что Ваш доход такой-то. Только не говорите мне, что это невозможно.
        Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
        Отсюда вопросы -возможно ли повторная подача и есть ли срок, который надо выдержать между подачами? Как повлияет отказ по 573 на решение по 175?
        Подача возможна, сроков нет. По Вашей причине отказ ни на что не повлияет.
        Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
        Возможно ли аппелировать в связи с тем, что посольство не до конца разобралось с доказательствами, т.к справка то о доходе фактически была (т.е выписка из банка)?
        Вы что? Аппелировать по отказу по такому поводу? Это пустая трата времени.
        -
        Попробуйте запастись дополнительным спонсорством со стороны родителей или организации.
        Сообщение от Ozzy Au Посмотреть сообщение
        ты проявил себя тем, что дал им понять, что хочешь любыми путями добраться до заветного материка!
        Че-пу-ха!

        Comment


        • #5
          В соответствии с п. 4 ст. 346.26 НК РФ уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) и единого социального налога (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, и выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).

          И еще

          Таким образом, относительно налога на доходы физических лиц, глава 26.3 НК РФ предусматривает для ИП, применяющих специальный налоговый режим в виде ЕНВД, освобождение их от обязанности по уплате НДФЛ в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход.



          Т.е - в налоговой нет сведений о моих доходах от предпринимательской деятельности.

          Наверно все-таки делать выписку из бухгалтерского баланса и попробовать заверить ее в налоговой

          Comment


          • #6
            Стас, спасибо за советы. Тут по моему по студ.визе вы да Rush хорошо осведомлены

            Comment


            • #7
              тебе нужно было самому себе справку написать на бланке ИП -что Зп составляет стоко-то.А как по другому еще.
              САм видел как ЧП сами себе писали(правда для шенгена).
              добавляй доков , выжди время и повтор. Еще посоветуйся с посольством самое главное, я думаю дадут ценный совет.
              А подавать второй раз по любому нужно -все равно ничего не теряешь.
              Все получится.

              Comment


              • #8
                ребята, спасибо за совет.Сегодня был в налоговой и спросил, как можно показать фактический доход на ЕНВД, а не вмененный, на что мне ответили -никак, только вашими внутренними отчетами.

                Comment


                • #9
                  Мой доход тоже ничего не покрывал толком. Я взял кредит под залог, потерял пару тысяч баксов на этом (% по кредиту - % по депозитному вкладу), но зато не ждал 3 месяца. Были сложные вопросы - а как и кто будет этот кредит гасить, когда Вы будете в Австралии. Ну не знаю... во всяком случае, эта тема сработала. Хотя ясно как божий день, что после гранта визы деньги с депозитного счета гасят кредит. Все. Правда, должен отметить, что я заплатил за 1-й семестр еще до подачи доков в Посольство. Ну не знаю, помогло или нет, хоть и правилам вопреки...

                  Comment


                  • #10
                    А что Вы ответили на вопрос "А как и кто будет этот кредит гасить, когда Вы будете в Австралии"?

                    "Хотя ясно как божий день, что после гранта визы деньги с депозитного счета гасят кредит"
                    Т.е. Вы кладете 1000 р на депозит, берете под них кредит в размере 1000р+процент по кредиту, после чего процент с депозитного счета покрывает процент по кредиту? Есть такие маленькие проценты по кредитам? Вклад ведь не дает больших процентов.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maratt Посмотреть сообщение
                      тебе нужно было самому себе справку написать на бланке ИП -что Зп составляет стоко-то.А как по другому еще.
                      +1. Мы так делали для родителей, правда то была АУ тур виза, но всё равно же они и там и там проверяют одинаково.
                      А по поводу того что уже есть апликейшн по 175й - это вообще не препятствие. У нас та же ситуация, сейчас уже в АУ по 573й

                      Кстати, ожидать решения по 175й здесь лучше еще и потому, что потом вам это зачтется при получении гражданства - надо прожить здесь 4 года, из которых только 1 должен быть на постоянной визе, а остальные 3 засчитываются даже если вы тут по временной визе живете
                      Last edited by aDreamer; 08.04.2010, 14:39.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                        А что Вы ответили на вопрос "А как и кто будет этот кредит гасить, когда Вы будете в Австралии"?
                        "Хотя ясно как божий день, что после гранта визы деньги с депозитного счета гасят кредит"
                        Т.е. Вы кладете 1000 р на депозит, берете под них кредит в размере 1000р+процент по кредиту, после чего процент с депозитного счета покрывает процент по кредиту? Есть такие маленькие проценты по кредитам? Вклад ведь не дает больших процентов.
                        Под залог машины я взял кредит 55К, в то время курс AUD к USD еще позволял обойтись этой суммой, хотя противно рос с каждым днем. Показать надо было A$78,5K.
                        Первый семестр я к тому времени проплатил. Кредит был под (увы не помню точно), кажется под 11%. Депозит гасил 5.5%. Т.е. деньги мне обошлись в 5.5% годовых, и платил где-то 4 месяца. Потерял, конечно, сколько-то, может, тысячу-две баксов.
                        Вопрос был во времени, деньги продержать 3 мес. на депозите для обычной справки я не успевал - терял полгода. А так, можно сразу отсылать кредитные договора и выписки. Вопрос, а кто будет гасить кредит, честно сказать, поставил меня в тупик и выдача визы затянулась на месяц (первоначально собирались выдать уже через неделю по получении доков, т.к. не нужно было делать ПВА и т.д., а по факту вышли обычные 5 недель). К сожалению, я не придумал ничего внятного и отвечал как есть, мол, есть машина, стоит столько-то и даже больше, продам со временем и т.д., а сейчас деньги, мол, есть. Пришлось письма писать и нервничать. Но все-таки все выгорело. Приехал в Австралию на два года с 6-ю тысячами на все про все )))

                        Comment


                        • #13
                          жесть. )))) думаю такой опыт многим пригодится. )

                          Comment


                          • #14
                            если вам отказали один раз , это не значит что вы не имеете право подавать еще раз !
                            так что берите в Кредит , либо попросите друзей/родственников выступить вашими спонсорами

                            Comment


                            • #15
                              да про родственников Кстате!
                              пригодится мой опыт думаю, хотя я уже писал
                              Так вышло что у нас с родителями были деньги но подтвердить "большими" справками не могли. Я позвонил в посольство и спросил можно ли собрать справки за 10 лет с родителей и меня.
                              В итоге было немного даж смешно, когда сумма в 80 тыс долл подтверждлаи справки за 2000 год с зарплатой в 500 р в мес доктора лаборанта))))
                              тем не менее сегодня я получил визу!!! ухуууу!
                              11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
                              05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
                              573 - QUT - 01/07/2010
                              457 - 10/08/2011

                              Comment

                              Working...
                              X