Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказ в студенческой визе.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    [QUOTE=oxcy;1447363]желательно приехать к началу курса, тк Вам необходимо будет отмечаться в универе ( университеты проверяют студентов по посещаемости)[/QU

    сорри имигрейшн проверяет университеты на посещаемость студентов

    Comment


    • #32
      welcome to stranu OZZ !

      Comment


      • #33
        [QUOTE=oxcy;1447744]
        Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
        желательно приехать к началу курса, тк Вам необходимо будет отмечаться в универе ( университеты проверяют студентов по посещаемости)[/QU

        сорри имигрейшн проверяет университеты на посещаемость студентов
        У нас в начале семестра была ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ориентационная встреча для иностранных студентов, разные подобного рода мероприятия-семинары, которые довольно хорошо помогают адаптироваться в новой стране (да и учиться научать эффективно). Что касается иммиграфионной службы, мы должны держать свои данные на университетском портале в актуальном состоянии, если переезжаем-меняем номер телефона и тд, но за посещаемостью не следят (на лекциях не отмечают присутствие). НО посещать лекции получается в интересах самого студента: без них ни презентацию потом не сделаешь толком, ни к экзамену не подготовишься. Так что вряд ли есть смысл сюда ехать, чтобы учиться, и прогуливать потом.

        Comment


        • #34
          А у нас отмечают посещаемость ((( потом можно на портале в процентах оценить, сколько нагулял. И отправляют в ДИАК, не погуляешь...
          Зато не скучно

          Comment


          • #35
            Блин отказали в студ визе, написали, что нет достаточной мотивации для обучения, те мне эта учеба нафиг не нужна!

            Comment


            • #36
              Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
              Блин отказали в студ визе, написали, что нет достаточной мотивации для обучения, те мне эта учеба нафиг не нужна!
              can it be that immigration has records of you as planning to apply for 300...?
              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

              Comment


              • #37
                Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                Блин отказали в студ визе, написали, что нет достаточной мотивации для обучения, те мне эта учеба нафиг не нужна!
                Не надо гоняться сразу за двумя зайцами.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Не надо гоняться сразу за двумя зайцами.
                  А при чем тут это? я действительно собираюсь там учиться на мастера, не вижу связи!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                    can it be that immigration has records of you as planning to apply for 300...?
                    ну теперь то я точно буду на 300 подавать

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                      я действительно собираюсь там учиться на мастера, не вижу связи!
                      Это один заяц.
                      Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                      ну теперь то я точно буду на 300 подавать
                      Это заяц второй.
                      -
                      Выбрали бы сразу одного, и поймали бы.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Это один заяц.

                        Это заяц второй.
                        -
                        Выбрали бы сразу одного, и поймали бы.
                        Выбрали учебу, а за вторым еще никто и не гонялся

                        Comment


                        • #42
                          Доброго времени суток! А ни у кого не было опыта практически одновременной подачи на студенческую (Мастер, 2 года) и 175? В марте планируем подать как студенты, в апреле-мае (как только подтянем IELTS с 6.5 до 7) на 175. Могут ли возникнуть трудности со студенческой визой, если едем всей семьей (читала, что сейчас семейным стали чаще отказывать, а нас пятеро, скажут что за табор ), и потом нет ли какиx-то ограничений подаваться на 175, мы еще за пределами Ау будем на тот момент? Заранее спасибо.

                          Comment


                          • #43
                            Получилось так что из поданных фин документов не все засчитали. То есть сейчас скорее всего будет отказ на основании недостаточности средств на счету. Если:
                            1. в июне дадут стипендию, нужно ли будет заново подаваться или можно как нить "петицию" додать?
                            2. если стипендию не дадут, просить друзей там написать письмо что я буду жить с ними, так что это снизит требования по суммам. аналогично, надо ли будет абсолютно все с нуля подавать?
                            Учеба начинается 25 июля.
                            SOS

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Lizavetka Посмотреть сообщение
                              Получилось так что из поданных фин документов не все засчитали. То есть сейчас скорее всего будет отказ на основании недостаточности средств на счету. Если:
                              1. в июне дадут стипендию, нужно ли будет заново подаваться или можно как нить "петицию" додать?
                              2. если стипендию не дадут, просить друзей там написать письмо что я буду жить с ними, так что это снизит требования по суммам. аналогично, надо ли будет абсолютно все с нуля подавать?
                              Учеба начинается 25 июля.
                              SOS

                              1. никаких петиций, платите пошлину за визу и по новой
                              2. Так а вы гражданка какой страны будите? тк с апреля 2011 года для граждан РФ достаточно показать ден средств на один год.
                              http://www.gday.ru/forum/student/180...a-program.html

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                                1. никаких петиций, платите пошлину за визу и по новой
                                2. Так а вы гражданка какой страны будите? тк с апреля 2011 года для граждан РФ достаточно показать ден средств на один год.
                                http://www.gday.ru/forum/student/180...a-program.html
                                Гражданка Украины. Так а если я все оригиналы документов отправляла, в том числе и IELTS, и др... Жаль конечно что аппеляции подавать нельзя.

                                А никто не знает, бывали ли после отказов и новых подач положительные результаты?

                                Comment

                                Working...
                                X