Объявление

Collapse
No announcement yet.

General questions

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от LarissaSt Посмотреть сообщение
    И еще обычно библиотека на каникулах работает?
    На всякий случай напоминаю, что online database работает 24/7 , круглый год.
    Last edited by Maimiti_Isabella; 10.02.2011, 19:20.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
      Надо просто сразу нормальный юнит/дом искать с хорошим реверс кондеем, благо их (квартир) тут таких полно...
      А не подскажете ли в каких районах искать, какой тип домов, и как на первый взгляд определить где нормально? И наверное, такие нормальные и стоят ого-го?

      Comment


      • #18
        Могу сказать только про Сидней. При просмотре сразу видно, какие дома старые, с деревянными окнами и без реверса, а какие современные со всеми пирогами, лифтом, реверсом, дабл-глэйз. В районе где я жила - зажиточный suburb для бабушек с пудельками у пляжа, новых построек было очень мало, я и в таком успела пожить, разница конечно, очевидна, в качестве строительства другие стандарты явно прослеживаются. Но австралов это мало волнует, как и дезигны их помещений, у них главное - месторасположение и View, так что платить можно за хрущобу с видом на океан круче, чем за апартмент в стеклянной башне.

        Comment


        • #19
          Сообщение от LarissaSt Посмотреть сообщение
          А не подскажете ли в каких районах искать, какой тип домов, и как на первый взгляд определить где нормально? И наверное, такие нормальные и стоят ого-го?
          у аделейд юни основной кампус в сити, но вроде я видел еще парочку ваще в других местах. Так что вы узнайте точно в каком кампусе у вас будет проходить все и уже основываясь на этом ищите акомодейшн поближе.

          в принципе если в сити будете, то в сами смотрите. Хотите океан то гленелг, хенли бич, гранж и т.д Нет так на гугл карте ищите че нить не далеко от сити и там же (на карте) вбивайте обществ. транспорт.

          нормально в плане домов может быть везде. и в так себе местах могут быть новые и хорошие варианты и в крутых местах может быть хлам...

          Comment


          • #20
            Здрасте всем. Я прошу прощения, но так и не придумала в какую тему запостить свой вопрос поэтому выбрала эту...Не ругайтесь.
            Ситуация такая - я по студ. визе приехала, неожиданно познакомилась с парнем, русским, он тоже студент,завязались отношения. У меня виза на год, но я меняю курс, т.к. мой мне не пришелся по душе и соответственно продлеваю визу - еще на 2 года. А у парня учеба и виза заканчиваются через пол года. Собственно вопрос в чем: если мы поженимся ему можно будет здесь остаться до конца моей учебы? По какой визе? И что мне для этого нужно будет сделать? Какие то справки о банковских счетах например...ну или еще чего?? Может кто сталкивался с подобной ситуёвиной? Мерси сердечно

            Comment


            • #21
              Сообщение от Olexi Посмотреть сообщение
              Здрасте всем. Я прошу прощения, но так и не придумала в какую тему запостить свой вопрос поэтому выбрала эту...Не ругайтесь.
              Ситуация такая - я по студ. визе приехала, неожиданно познакомилась с парнем, русским, он тоже студент,завязались отношения. У меня виза на год, но я меняю курс, т.к. мой мне не пришелся по душе и соответственно продлеваю визу - еще на 2 года. А у парня учеба и виза заканчиваются через пол года. Собственно вопрос в чем: если мы поженимся ему можно будет здесь остаться до конца моей учебы? По какой визе? И что мне для этого нужно будет сделать? Какие то справки о банковских счетах например...ну или еще чего?? Может кто сталкивался с подобной ситуёвиной? Мерси сердечно
              По окончании учёбы ваш парень на PR подаваться не собирается что ли?
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • #22
                Собирался...пока профессию его из списка SOL неожиданно не убрали... А по вышеописанной ситуации у вас никаких идей нет?

                Comment


                • #23
                  Если вы поженитесь до подачи вами заявления на новую студенческую визу, то его конечно же можно вписать в это заявление и он получит визу спауза.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • #24
                    Спасибо вам большое за ответ! А не знаете - если я его буду в новую визу включать как супруга - мне нужно будет показывать например свое материально положение или еще чего?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Olexi Посмотреть сообщение
                      Спасибо вам большое за ответ! А не знаете - если я его буду в новую визу включать как супруга - мне нужно будет показывать например свое материально положение или еще чего?
                      Наличие денег, необходимых для оплаты обучения и проживания, при подаче заявления на новую студ. визу вам по любому нужно будет показывать. Только теперь сумма должна быть побольше из расчёта проживания не одного, а двоих.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment

                      Working...
                      X