Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли податься на 175/885 (skilled) учать на магистра в ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Hello, everybody.
    It seems to me, that such question has been already discussed many times, so I am really sorry for any possible repeat. However I still want to ask ALL, because I can’t find plausible answer. Maybe this answer will be useful not only for me.
    My question is about 175 visa. As far as I understand, 175 visa allows its owner to study master program (or to do what s/he wants – because s/he is a PR). Moreover, after two years (this is exact duration of master program) of holding 175 it is possible to apply for citizenship. But what are the entry requirements for those who possess 175? I looked through the websites of several universities and the only information I found concerns foreign students. This section is rather clear –
    1. Translated diploma from the origin country (AU bachelor equivalent, in Russia it is 5 years "engineer", Russian 4+2 master) with some good score and/or
    2. GRE(or GMAT) and
    3. Fee.
    But how 175 holders are treated? Domestic or foreign? Maybe somebody have ever tried to study with 175…
    Last edited by newwave; 07.07.2011, 05:21.
    If yu waan good, yu nose haffi run.
    IELTS 2012.05 2nd attempt (AM) L6.5, R6.5, W6.5, S6.5
    ACS 2012.04.03-2012.04.30 261312 (Developer Programmer)

    Comment


    • #17
      Johnsоn, thank you for your reply? But maybe you(or anybody else) know something about what are these requirements? Applicants have to go through some tests?
      If yu waan good, yu nose haffi run.
      IELTS 2012.05 2nd attempt (AM) L6.5, R6.5, W6.5, S6.5
      ACS 2012.04.03-2012.04.30 261312 (Developer Programmer)

      Comment


      • #18
        3) 573 (1 год обучения ) -> 457 (1 год работы) ->175

        Самый, пожалуй, хитрожопый, простите, способ. И не самый простой.

        Т.е., пока учусь на магистра, ищу работодателя (ооооочень активно ищу работодателя), начинаю работать part-time (сначала не важно - оплачиваемая или нет работа, главное чтоб по специальности), потом сразу после выпуска из универа подаюсь на рабочую временную визу, работаю, получаю австралийский опыт работы по спец-ти (год), сдаю IELTS на 8, и пока работаю, подаюсь offshore на независимую. Вот.
        Но всегда надо иметь запасной вариант, т.е. в октябре зачислиться на Gr.Diploma in xxx, чтобы ничего не случилось с моей визой 573-ей, которая по-прежнему действительна до марта 2013 года. За обучение надо платить до начала марта, и если успешно получить визу 457, и работать, то можно и любезно отказаться от обучения, ничего не платив. Тут за это не наказывают))

        Ну и напоследок, можно в принципе на работодателя 2 года поработать и потом на PR по ENS... просто я максимально быстрый вариант рассматриваю... и эффективный....


        Пока идем по этой программе
        Сеня подались на визу Год мастера отчуились Ждем визу с жататыми пальцами чтоб за вуз не платить
        Хитрожопый способ может дорого стоить(((
        11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
        05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
        573 - QUT - 01/07/2010
        457 - 10/08/2011

        Comment


        • #19
          Сообщение от INCi Посмотреть сообщение
          3) 573 (1 год обучения ) -> 457 (1 год работы) ->175

          Самый, пожалуй, хитрожопый, простите, способ. И не самый простой.

          Т.е., пока учусь на магистра, ищу работодателя (ооооочень активно ищу работодателя), начинаю работать part-time (сначала не важно - оплачиваемая или нет работа, главное чтоб по специальности), потом сразу после выпуска из универа подаюсь на рабочую временную визу, работаю, получаю австралийский опыт работы по спец-ти (год), сдаю IELTS на 8, и пока работаю, подаюсь offshore на независимую. Вот.
          Но всегда надо иметь запасной вариант, т.е. в октябре зачислиться на Gr.Diploma in xxx, чтобы ничего не случилось с моей визой 573-ей, которая по-прежнему действительна до марта 2013 года. За обучение надо платить до начала марта, и если успешно получить визу 457, и работать, то можно и любезно отказаться от обучения, ничего не платив. Тут за это не наказывают))

          Ну и напоследок, можно в принципе на работодателя 2 года поработать и потом на PR по ENS... просто я максимально быстрый вариант рассматриваю... и эффективный....


          Пока идем по этой программе
          Сеня подались на визу Год мастера отчуились Ждем визу с жататыми пальцами чтоб за вуз не платить
          Хитрожопый способ может дорого стоить(((
          буду тебя ругать по всякому!!!щоб все сбылось!
          пыс - на тусовку завтра приедете?
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #20
            пс
            Не мы в Байрон бей на вызрдные
            Хочу сестре маяк показать Она никогда не видела
            11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
            05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
            573 - QUT - 01/07/2010
            457 - 10/08/2011

            Comment


            • #21
              Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
              Всем привет. Долго меня тут не было... засосала учёба в UQ и планирование будущей иммиграции...

              Я сейчас учусь по 573 на магистра в университете Квинсленда (UQ). Планировала вообще учиться тут 2 года, и была изначально зачислена на 2-х годичный курс Master of Engineering + Management. А по приезду поняла, что бизнес-часть курса - хрень, и перевелась на 1-годичную программу Master of Engineering. Т.е. в декабре 2011 я буду выпускаться. Можно продолжать обучение, и зачисляться (естественно, заранее, т.е. до середины октября),на ещё какую-нибудь учёбу, близкую к спец-ти, на которую буду подаваться, т.е. например на Graduate Diploma in Project Management. Завтра нанесу визит Engineers Australia чтобы наконец выяснить, а накого же мне всё-таки подтверждаться - на Cilvil Engineer или Structural Engineer.
              По приезду в АУ кучу вариантов начала рассматривать - как же получить PR!


              1) 573 (2 года обучения) -> 885


              т.е. получаю две postgrad degree, параллельно, естественно, ищу работодателя, чтоб работать part-time по спец-ти.

              Что тут не радует - есесьно, стоимость всего этого дела, + к тому же оказывается эту визу 885 ещё можно ждать хрен знает сколько, даже пол года и больше после выпуска.

              2) 573 -> 574
              research -> 885 pr

              т.е. резко можно начинать ботанить, получать высшие баллы в универе, активно волонтёрить и, короче говоря, делать всё возможное ,чтобы получить грант на Mаster of Philosophy - полу-доктора-наук, 1.5 года full time, т.е. писать тезис по какой-нибудь инженерно-строительной теме.

              Меня этот вариант не радует ни разу...research...
              потому что хочу работать а не тезисы писать! хотеть не вредно. и чтобы тут трудоустроиться, надо кончено поработать очень и очень серьёзно. естественно, учась в UQ, работодателя найти проще, чем не учась в универе. В универе появляется куча связей - раз. Практика проф. языка - это два. Всякие службы карьеры - это три, хотя, естественно, они тебе не "вынут да положат" работодателя. Но подсказать могут, а так же отлично правят CV и Cover letter, а так же готовят к интервью. Плюс ко всему прочему, пока я учусь, я ещё и Австралийские Стандарты изучаю по строительству. Ну и куча всяких плюсов. Универ хороший. Образование - сверх классическое. Привыкаю...

              3) 573
              (1 год обучения ) -> 457 (1 год работы) ->175

              Самый, пожалуй, хитрожопый, простите, способ. И не самый простой.

              Т.е., пока учусь на магистра, ищу работодателя (ооооочень активно ищу работодателя), начинаю работать part-time (сначала не важно - оплачиваемая или нет работа, главное чтоб по специальности), потом сразу после выпуска из универа подаюсь на рабочую временную визу, работаю, получаю австралийский опыт работы по спец-ти (год), сдаю IELTS на 8, и пока работаю, подаюсь offshore на независимую. Вот.
              Но всегда надо иметь запасной вариант, т.е. в октябре зачислиться на Gr.Diploma in xxx, чтобы ничего не случилось с моей визой 573-ей, которая по-прежнему действительна до марта 2013 года. За обучение надо платить до начала марта, и если успешно получить визу 457, и работать, то можно и любезно отказаться от обучения, ничего не платив. Тут за это не наказывают))

              Ну и напоследок, можно в принципе на работодателя 2 года поработать и потом на PR по ENS... просто я максимально быстрый вариант рассматриваю... и эффективный....

              4) 573 (1 год обучения ) -> 457 (1 год работы) ->176
              Skilled migration to Queensland, Australia. Как раз Civil Engineers там нужны, посмотрела Skilled Sponsored (Migrant) Visa (Subclass 176) Eligible Skills List.
              Это вообще идеальный вариант))) особенно если по 457 работать в том же Queensland Government)))))
              Кстати, недавно была ярмарка вакансий в UQ, там были представители как раз таки Queensland Government. Когда узнали, что я Civil Engineer, очень порекомендовали подаваться на graduate civil engineer program к ним, даже без pr.

              ... я ещё пока продолжаю делать выводы... пока учусь...
              Еще вариант, для того у кого сразу после универа не хватает баллов на 885,это подать сначала на 485, получить опыт или подтянуть IELTS , а потом подать на 885

              Comment

              Working...
              X