Объявление

Collapse
No announcement yet.

Список документов на студентческую визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
    Так подавайтесь на Мастерс, если у Вас уже высшее есть. Не важно что не по профилю. 2 года учёбы и Вы в богеме
    А после колледжа можете и не пройти по иммиграционным требованиям. Ну и поищите курс подешевле, если денег маловато, универы-то разные.
    Но мой иммиграционный агент из брисбена сказала мне что с моим образованием(я врач-стоматолог)не реально будет убедить посольство в искренности моих намерений учиться скажем на бухгалтера(мастерс или degree)....А на стоматолога переучиться там порядка 25-30 тыс в год(((....Вот она и предложила мне как вариант пойти учиться по моему второму профилю-косметология,но опять таки на среднее,т к на высшее нет средств,увы,все подходящие мне курсы от 22 тыс в год.

    Например на какую специальность?Ведь надо как то ещё посольство убедить что я решила с врача стоматолога переучиться на бухгалтера,это первое....Второе-та жу бухгалтерия высшее образование цены начинаются от 22тыс.....Поэтому мне мой образовательный агент и предложила выбрать спец-ть близкую к моей-косметологию,т к переучиться там на стоматолога я просто материально не потяну пока_от 25 т в год(((.Для меня остаётся реальным один вариант(если я всё учла)-косметология сертификат4(высшее-от 22тыс)....пока не осилю
    Last edited by Yana30; 29.11.2011, 06:01.

    Comment


    • #17
      Yana 30 неужели Вам кажется такой существенной разница между 22 тыс. и 25-30 тыс. в ГОД!!! и это при прочих огромных расходах которые придется нести. Если так все плохо с деньгами, может стоит накопить (занять, что-нибудь продать и т. п.) , а не пускаться в авантюры с косметологией и тому подобной ерундой.

      Насколько мне известно, сертификат 4 не даст вам достаточно баллов для иммиграциии. На счет специальности - не знаю, смотрите сол. Этот сертификат даст Вам лишь воможнось работать в режиме: лишь бы ноги не протянуть. И еще не факт что работа будет (для иммигранта без ПР).

      А стоматология - это хорошо и понятно. И нормально оплачивается. Если есть хоть малейшая возможность идти по профилю - надо пытаться.

      А агент, судя по его предложениям, похоже просто из Вас деньги тянет. Я бы его послал куда подальше... ИМХО.
      Больше читайте и Вам никто не сможет наврать...


      А насчет убедить в искренности намерений... Для этого и пишется мотивационное письмо... Да еще прикладываются всякие приглашиния на работу по завершении учёбы и т. п.
      Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

      Comment


      • #18
        нет,мне кажется существенной разница между 14тыс(столько стоит мой курс)и 22-25 тыс......

        Comment


        • #19
          Сообщение от Андрей Тарг Посмотреть сообщение
          Подскажите сейчас есть студенческие визы на курсы английского языка с условием их продления?
          Да. 570 виза при условии, что курс на год. При этом поедете без семьи (у РФ assesment level 3).
          Или пакетом 572 или 573 английский+основное образование (если IELTS минимальный есть, это что-то в районе 4.5-5 баллов)
          Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

          Comment


          • #20
            Panagushin,Вы думаете легко будет убедить комиссара,что стоматолог,после 8 лет стажа решил заняться IT или бухгалтерией-чтобы зарабатывать больше или для чего то ещё?Стоматология-одна из самых восокооплачиваемых специальностей там.....бред....косметология хотя бы из той же опреы и у меня есть по ней сертификаты....это первое,во-вторых-агент с меня денег не берёт и этот человек живёт в Брисбене....и третье-копить деньги можно ещё 5 лет....а потом уже вообще не стоит рыпаться и бросаться,как Вы пишите,в авнтюры.....

            Comment


            • #21
              Сообщение от Yana30 Посмотреть сообщение
              нет,мне кажется существенной разница между 14тыс(столько стоит мой курс)и 22-25 тыс......
              Есть экономия разумная - например купить авто с двигателем 1.3л, а не 5л. А есть неразумная - купить аспирин вместо антибиотиков или тапочки вместо валенок.

              Так вот: не попадитесь на удочку агента, которому на Вас глубоко наплевать. САМОСТОЯТЕЛЬНО изучите: а подойдет ли выбранный вами курс для Ваших иммиграционных целей (будет ли он признан аттестующими организациями для этих целей, есть ли специальность в SOL, наберете ли Вы достаточно баллов по новой шкале для иммиграции) и только после этого думайте об экономии...
              Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

              Comment


              • #22
                Я изучила вопрос достаточно полноценно-и поняла что с русским дипломом врача-подтвердиться практически нереально.....и стоит дорого...и даже если подтвердишься нет 100%гарантии,что получишь визу.....даже люди,изучающие медицину на англ.яз(например в Израиле)-далеко не все смогли подтвердить диплом....не говоря уже о русских

                Comment


                • #23
                  Я так понял, мы с Вами об учёбе говорим, а не о том чтобы специальность российскую попробовать подвердить...Так всё таки, какой у Вас план, после сетрификата 4 (баллы набираете)?
                  Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                  Comment


                  • #24
                    Я решаю проблемы по мере их поступления))).....конечно же план есть и баллы тоже наберутся!Это я знаю наверняка.А у Вас?

                    Comment


                    • #25
                      Да Вы не подумайте, что я тут постебаться хочу. Мне на самом деле интересно, как Вы рассчитали баллы со специальностью косметолога. И каковы шансы, что Вас проассесят с сертификатом 4?
                      Просто Ваша самоуверенность навевает мысли о недостаточной осведомленности, или того хуже, что Вас вводят в заблуждение...

                      А просчет вариантов зараннее - это и есть решение проблем по мере их поступления. Позже поблемы могут стать нерешаемыми в принципе.

                      А что касается нашего плана, нас спасет только IELTS8, либо комплекс сложных телодвижений необходимых для набора баллов. И это при учебе на магистра. Но мы идем на риск ибо у нас другого пути нет.
                      Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                      Comment

                      Working...
                      X