Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые изменения и иммиграция после учебы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новые изменения и иммиграция после учебы

    Добрый день!

    Собираюсь проходить магистратуру по accounting с 2013 года с последующей иммиграцией, подаюсь после первого июля 2012.
    Прочитал на immi.gov о грядущих изменениях и возник вопрос: есть 485 виза на 18 месяцев для студентов, но там требуется "skills assessment", то есть для бухгалтера это CPA или ICCA, а для этого надо 3 года работы в Ау.

    Подскажите, есть ли какие-то другие визы, чтобы можно было остаться и искать работу? Слышал вроде есть на два года?

  • #2
    То есть какие существуют "промежуточные" визы между 573 и Skilled Migration Visas? Кроме 485?

    Comment


    • #3
      Для skills assessment после учебы опыт работы не нужен. Едиственное, вроде будет предлагаться другая временная виза после магистратуры для которой будет достаточно 2 хьлет учебы. Что будет с 485 не понятно.

      Comment


      • #4
        Спасибо, нашел информацию!

        Comment


        • #5
          после 573 стедент имеет право овтаваться в стране еще 1,5 года для получения опыта(насколько я знаю)

          Comment


          • #6
            пруф?!
            Зато не скучно

            Comment


            • #7
              Сообщение от Moscow_guy Посмотреть сообщение
              Для skills assessment после учебы опыт работы не нужен. Едиственное, вроде будет предлагаться другая временная виза после магистратуры для которой будет достаточно 2 хьлет учебы. Что будет с 485 не понятно.
              Почему не понятно - четко написано 485 быть.
              Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
              Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                Почему не понятно - четко написано 485 быть.
                Да там более хорошие новости, вводится для недавних студентов двухгодичная, вместо 18-и месячной.
                Прув: http://www.immi.gov.au/students/_pdf...study-work.pdf
                в начале 2013, видимо как отменят 885
                Кто ищет, тот всегда найдет!
                IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
                  Да там более хорошие новости, вводится для недавних студентов двухгодичная, вместо 18-и месячной.
                  Прув: http://www.immi.gov.au/students/_pdf...study-work.pdf
                  в начале 2013, видимо как отменят 885
                  А почему ты считаешь, что 885-ю визу отменят? По-моему оншорный аналог 175-й визы имеет право на существование в условиях новых правил подачи заявлений на GSM.
                  Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                    А почему ты считаешь, что 885-ю визу отменят? По-моему оншорный аналог 175-й визы имеет право на существование в условиях новых правил подачи заявлений на GSM.
                    Ну мое мнение тоже не совпадает с DIAC:
                    From 1 January 2013, points tested skilled migration visas granted in Australia (subclasses 885, 886 and 487) will be closed for new applications.
                    Пруф: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...sted-visas.pdf
                    Кто ищет, тот всегда найдет!
                    IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
                      Ну мое мнение тоже не совпадает с DIAC:
                      From 1 January 2013, points tested skilled migration visas granted in Australia (subclasses 885, 886 and 487) will be closed for new applications.
                      Пруф: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...sted-visas.pdf
                      Ну так "subclass 189 (skilled independent) (will replace subclasses 885 and 175)" значит не отмену 885-й, а замену двух виз на одну 189-ю, на которую можно будет подаваться как находясь как вне, так и внутри Австралии. Для оншорных аппликантов правда появляется сложность в том, что нужно успеть до окончания 1,5-годовой 485-й отобраться на SkillSelect.
                      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                        Ну так "subclass 189 (skilled independent) (will replace subclasses 885 and 175)" значит не отмену 885-й, а замену двух виз на одну 189-ю, на которую можно будет подаваться как находясь как вне, так и внутри Австралии. Для оншорных аппликантов правда появляется сложность в том, что нужно успеть до окончания 1,5-годовой 485-й отобраться на SkillSelect.
                        Ну заменой в полном смысле этого слова я бы это не назвал. 885 давала студентам проскочить без опыта если набираешь 65 баллов, а 189 - уже через этот SkillSelect надо проходить. а там еще и отбор ограничен, и лимиты по количеству отобранных.
                        В начале января собираются вводить двухгодовую визу для студентов, видимо взамен 18 месячной, вот а после нее уже точно лезть в скиллселект придется.
                        Кто ищет, тот всегда найдет!
                        IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                        Comment


                        • #13
                          Возможно есть вариант избежать EOI для тех кто заканчивает в этом семестре. Вообщем то стал тут читать подробно про новый поинт тест и EOI, привлекла новость от 22 March 2012. Там все более подробно разьястняется и кое что очень сильно привлекло. Вот сам док:

                          http://www.immi.gov.au/skilled/gener...sted-visas.pdf

                          Там написано что 885 и 175 визы будут совмещены в одну 189. Как раз она и будет требовать EOI или SkillsSelect - это мы все знаем.

                          Но вот интересная штука из этого дока:

                          Key Dates
                          Introduction of SkillSelect and new points tested skilled migration visas:
                          • From 1 July 2012, individuals both in and outside Australia may lodge an expression of
                          interest (EOI) through SkillSelect for subclasses 189, 190 or 489. Phasing out of existing points tested skilled migration visa subclasses:
                          • From 1 July 2012, points tested skilled migration visas granted outside Australia
                          (subclasses 175, 176 and 475) will be closed for new applications
                          From 1 January 2013, points tested skilled migration visas granted in Australia
                          (subclasses 885, 886 and 487) will be closed for new applications.


                          175 закрывают сразу в июле 2012 года одновременно с EOI т.е. оффшор после июля только со скиллселектом. а вот 885 закрывают почему то только в янв 2013. Как я понимаю 885 виза по идее не требует EOI и SkillSelect и таким образом можно податься на до янв 2013 на ПР без EOI и селекта, а просто по новому поинт тесту, как это делается сейчас.

                          Например лично я заканчиваю 2х годичн мастерс в июле 2012 (если конеш не зафейлю ченить), по новому поинт тесту набираю ровно 65. По идее и если я все прально понял у меня полгода (берется 485) на то чтоб податься на 885 до ее закрытия без SkillSelect. (конеш 65 баллов если айелтс на 7777, но это все мелочи по сравнению со всякими скиллселектами и EOI).

                          Предлагаю обсудить правильно ли я все понимаю и нет ли каких то упущенных деталей??? Все товарисчи приветствуются к обсуждению.

                          Просто вот даже не знаю радоваться или нет)))

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                            Предлагаю обсудить правильно ли я все понимаю и нет ли каких то упущенных деталей??? Все товарисчи приветствуются к обсуждению.

                            Просто вот даже не знаю радоваться или нет)))
                            Ты все правильно понимаешь. Это и сделанно для тех, кто заканчивает в этом симестре, так как по закону пол года с момента получения последней оценки дается на сбор доков, тест и прочую муру... Вот по этому и 885 заканчивается через пол года с момента ввода программы.
                            Я же заканчиваю в Декабре. 19 Декабря у меня дата объявления оценок, и только после этого возможно начать подтверждение квалификации. а это минимум 5 рабочих дней если срочно и через агента, а норма - от двух недель (те кто проходил говорят и дольше). А до этого все доки должны быть уже собраны.... А там еще праздники в конце года, и ваще никто не работает.
                            Вот для меня, это уже очень слабый вариант... Видимо придется лезть через этот самый скилл селект... Предварительно подавшись на 18-и месячную или двухгодичную визу, ее как раз должны будут ввести.
                            Кто ищет, тот всегда найдет!
                            IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Антон_У Посмотреть сообщение
                              Ты все правильно понимаешь. Это и сделанно для тех, кто заканчивает в этом симестре, так как по закону пол года с момента получения последней оценки дается на сбор доков, тест и прочую муру... Вот по этому и 885 заканчивается через пол года с момента ввода программы.
                              Я же заканчиваю в Декабре. 19 Декабря у меня дата объявления оценок, и только после этого возможно начать подтверждение квалификации. а это минимум 5 рабочих дней если срочно и через агента, а норма - от двух недель (те кто проходил говорят и дольше). А до этого все доки должны быть уже собраны.... А там еще праздники в конце года, и ваще никто не работает.
                              Вот для меня, это уже очень слабый вариант... Видимо придется лезть через этот самый скилл селект... Предварительно подавшись на 18-и месячную или двухгодичную визу, ее как раз должны будут ввести.
                              ну вроде действительно так))) тут отписался.
                              не знаю правда нет, но чувачок закончивший в прошлом семестре сказал что сделал ассессмент за 3 дня (аккаунтинг), ну доплатил конеш везде и всюдю...
                              смотри 19 - среда, если получиться, то можно в этот же день все отправить дхлом и тогда возможно к вторнику-среде (25-26) все получить и податься до пятницы 28го. Наскока я понимаю, если доки отдал и получил расписку или что там от диака - то ты в танке)) ну эт все конеш при условии, что айелтс и все прочие доки уже заранее готовы.
                              так что может быть успеешь)) плюс можно пойти попробывать хвостом побить чтоб оценки раньше отдали, врятли прокатит, но все же))
                              а ты 65 набираешь?

                              Comment

                              Working...
                              X