Объявление

Collapse
No announcement yet.

dependant по 573 визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    объясните пожалуйста, если жена, как основной заявитель на студенческую визу, а муж и ребёнок просто сюда вписываются, то нужно ли мне, как мужу, дополнительно что-то подавать и платить визовый сбор, тот же вопрос за ребёнка? Спасибо.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Poiskovik Посмотреть сообщение
      объясните пожалуйста, если жена, как основной заявитель на студенческую визу, а муж и ребёнок просто сюда вписываются, то нужно ли мне, как мужу, дополнительно что-то подавать и платить визовый сбор, тот же вопрос за ребёнка? Спасибо.
      Вы когда подавать собираетесь? С 1-го июля практически все подачи будут oline. И будет только одна виза - 500.


      Цены на данный момент смотреть здесь: https://www.border.gov.au/Trav/Visa/Fees --> study --> Applicant outside Australia
      Last edited by Maimiti_Isabella; 15.05.2016, 23:24.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        [QUOTE=Maimiti_Isabella;4770580]Вы когда подавать собираетесь? С 1-го июля практически все подачи будут oline. И будет только одна виза - 500.


        спасибо за ответ, подаваться планируем, когда ребёнок подрастёт, примерно до года, где-то к следующей весне
        я эту таблицу по стоимости видел, я правильно понимаю, что если жена подаётся по 573-ей, то оплачивает 550$ +я и ребёнок (410+135). Это если в бумажном виде? А каким образом можно будет онлайн и какова стоимость?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Poiskovik Посмотреть сообщение
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Вы когда подавать собираетесь? С 1-го июля практически все подачи будут oline. И будет только одна виза - 500.

          спасибо за ответ, подаваться планируем, когда ребёнок подрастёт, примерно до года, где-то к следующей весне
          я эту таблицу по стоимости видел, я правильно понимаю, что если жена подаётся по 573-ей, то оплачивает 550$ +я и ребёнок (410+135). Это если в бумажном виде? А каким образом можно будет онлайн и какова стоимость?
          Не будет 573! Все студенческие визы будут 500. Цена скорее всего будет другой, как всегда в новом финансовом году она меняется. Online означает именно online (но сейчас не для всех стран разрешается): https://www.border.gov.au/Trav/Visa/Appl/Student
          Last edited by Maimiti_Isabella; 15.05.2016, 23:47.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #35
            Мы с мужем тоже решили на студенческую подавать. Я в магистратуру, муж dependant. Поговорили с агентом, он утверждает, что мужу обязательно нужно тоже по студенческой визе подаваться, типа он на курсы английского туда едет. Иначе отказ нам дадут, тк не сможем обосновать, зачем муж со мной едет и что он делать там будет. Я может что-то не понимаю, но какое тут может быть объяснение вообще? Мы - семья и жить 2 года по отдельности для нас неприемлемо, как, впрочем, и для большинства людей. Кто может поделиться аналогичной ситуацией? Давали визы? Спасибо заранее!
            IELTS ACADEMIC 13.02.2016 (BKC Moscow): L - 6.5, R - 6.5, W - 6.5, S - 6.5
            IELTS ACADEMIC 30.04.2016 (SI Moscow): L - 6.5, R - 8.5, W - 6.5, S - 6.5

            Comment


            • #36
              Сообщение от Лерусян Посмотреть сообщение
              Мы с мужем тоже решили на студенческую подавать. Я в магистратуру, муж dependant. Поговорили с агентом, он утверждает, что мужу обязательно нужно тоже по студенческой визе подаваться, типа он на курсы английского туда едет. Иначе отказ нам дадут, тк не сможем обосновать, зачем муж со мной едет и что он делать там будет. Я может что-то не понимаю, но какое тут может быть объяснение вообще? Мы - семья и жить 2 года по отдельности для нас неприемлемо, как, впрочем, и для большинства людей. Кто может поделиться аналогичной ситуацией? Давали визы? Спасибо заранее!
              Это что за агент такой?

              Муж едет с вами. А что он будет делать? То, что ему и разрешено - работать! Какие еще могут быть вопросы?

              Агент, наверное, хочет еще комиссию за мужа получить от английского колледжа?

              И напоминаю, что с июля все меняется: вы сможете подаваться online.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #37
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Это что за агент такой?

                Муж едет с вами. А что он будет делать? То, что ему и разрешено - работать! Какие еще могут быть вопросы?

                Агент, наверное, хочет еще комиссию за мужа получить от английского колледжа?

                И напоминаю, что с июля все меняется: вы сможете подаваться online.
                Спасибо! Мы в сентябре только подачу планируем, тк год учебный в марте 2017 начинается. Вот и я удивилась, агент прям настаивает на курсах английского для мужа. Что так как мы хотим, никто не делает, все только по студенческой едут. В общем, да, поедет dependent и без вариантов.
                IELTS ACADEMIC 13.02.2016 (BKC Moscow): L - 6.5, R - 6.5, W - 6.5, S - 6.5
                IELTS ACADEMIC 30.04.2016 (SI Moscow): L - 6.5, R - 8.5, W - 6.5, S - 6.5

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Лерусян Посмотреть сообщение
                  Спасибо! Мы в сентябре только подачу планируем, тк год учебный в марте 2017 начинается. Вот и я удивилась, агент прям настаивает на курсах английского для мужа. Что так как мы хотим, никто не делает, все только по студенческой едут. В общем, да, поедет dependent и без вариантов.
                  Я работаю с иностранными студентами. Именно так все и делают. Так, и никак иначе. Дураков нет. Меняйте агента.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #39
                    Полная ерунда про не дадут визу. Мы так тут и находимся - я учусь, муж работает и детёныш попеременно с тем, кто свободен. Перед подачей муж подтвердился в АСS и мы эту бумажку подали с остальными доками, однако когда мне позвонили по тлф О.Сотская очень прям ... "интенсивно" спрашивала что же муж там будет делать, на что я ей грю - так работать жеж, посмотрите как профессия нужна егойная, и в соле есть, да и ваще, я порядочная женщина, и дитё у нас, психотравма без родителя и т.п. Короче, убедили, нам всё дали пулей. Но виза если честно полное г. По факту муж из князей в грязи - с этим ограничением (part-time only) нигде кроме метроэрий работу не найти, в нашей дярэуне так ваще... мрак. а денюх скока потратите, мы уж 100 раз пожалели. Причём мой как тока англ до 7 дотянул, мы сразу на 189 подались, и уже пол-года ждём, и чтото мне подсказывает, что действующая 573 не ускоряет процесс.

                    Нам визу хоть и дали эту, но я бы никому не советовала сюда студентом ехать.

                    Кстати, у Лерусяна должна быть 475, ибо мастерс как я понимаю, там нет ограничения по часам работы, так что легче, чем по 573, но всё равно как-то бессмысленно и беспощадно
                    Last edited by bobrokris@; 25.05.2016, 18:44.
                    11.10.14 bkc ielts ac L8.0, R8.5, W6.5, S7.0, O7.5
                    573 (22.01.15) -> SCU Lismore (osteo)
                    189 (20.10.16)

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от bobrokris@ Посмотреть сообщение
                      Полная ерунда про не дадут визу. Мы так тут и находимся - я учусь, муж работает и детёныш попеременно с тем, кто свободен. Перед подачей муж подтвердился в АСS и мы эту бумажку подали с остальными доками, однако когда мне позвонили по тлф О.Сотская очень прям ... "интенсивно" спрашивала что же муж там будет делать, на что я ей грю - так работать жеж, посмотрите как профессия нужна егойная, и в соле есть, да и ваще, я порядочная женщина, и дитё у нас, психотравма без родителя и т.п. Короче, убедили, нам всё дали пулей. Но виза если честно полное г. По факту муж из князей в грязи - с этим ограничением (part-time only) нигде кроме метроэрий работу не найти, в нашей дярэуне так ваще... мрак. а денюх скока потратите, мы уж 100 раз пожалели. Причём мой как тока англ до 7 дотянул, мы сразу на 189 подались, и уже пол-года ждём, и чтото мне подсказывает, что действующая 573 не ускоряет процесс.

                      Нам визу хоть и дали эту, но я бы никому не советовала сюда студентом ехать.

                      Кстати, у Лерусяна должна быть 475, ибо мастерс как я понимаю, там нет ограничения по часам работы, так что легче, чем по 573, но всё равно как-то бессмысленно и беспощадно
                      Да, я на магистратуру подаваться хочу, и у мужа работа без ограничений. Вот мы его на студенческую и не хотим подавать, чтоб парт тайма не было у него. Иначе на жизнь как зарабатывать. А так он айтишник, есть шанс что хоть что-то найдет. А вы сами подавали документы или через агента?
                      IELTS ACADEMIC 13.02.2016 (BKC Moscow): L - 6.5, R - 6.5, W - 6.5, S - 6.5
                      IELTS ACADEMIC 30.04.2016 (SI Moscow): L - 6.5, R - 8.5, W - 6.5, S - 6.5

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от bobrokris@
                        Мы сами подавали. Какой уни у вас? Какой город?
                        Мы в Сидней хотим в Kaplan на Master of accounting. Я вот уже думаю, может детально изучить вопрос и самим податься? Чтоб нам эти агенты больше не впаривали чего не надо.
                        IELTS ACADEMIC 13.02.2016 (BKC Moscow): L - 6.5, R - 6.5, W - 6.5, S - 6.5
                        IELTS ACADEMIC 30.04.2016 (SI Moscow): L - 6.5, R - 8.5, W - 6.5, S - 6.5

                        Comment


                        • #42
                          bobrokris@ , как быстро вам визу дали? Я так понимаю О. Сотская- визовый офицер?

                          Лерусян, подавайтесь сами. Во всем разберетесь. Мне агенты тоже пытались навязать свои предложения

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от andrey53 Посмотреть сообщение
                            bobrokris@ , как быстро вам визу дали? Я так понимаю О. Сотская- визовый офицер?

                            Лерусян, подавайтесь сами. Во всем разберетесь. Мне агенты тоже пытались навязать свои предложения
                            Просто какие-то несоответствия. Виза dependant разрешает работать официально полный день, а агент говорит, что в посольстве ни в коем случае не говорить что муж будет работать.
                            Так а чего ему там делать-то еще? Бред какой-то
                            IELTS ACADEMIC 13.02.2016 (BKC Moscow): L - 6.5, R - 6.5, W - 6.5, S - 6.5
                            IELTS ACADEMIC 30.04.2016 (SI Moscow): L - 6.5, R - 8.5, W - 6.5, S - 6.5

                            Comment


                            • #44
                              Лерусян, так ваш муж сможет работать, без ограничений, после начала вашего основного курса, если вы по 573 выполняете мастерскую программу, а до начала 40 часов в две недели. Как я понял инфу на сайте border

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от andrey53 Посмотреть сообщение
                                Лерусян, так ваш муж сможет работать, без ограничений, после начала вашего основного курса, если вы по 573 выполняете мастерскую программу, а до начала 40 часов в две недели. Как я понял инфу на сайте border
                                А за сколько времени до начала обучения туда вообще приезжать? Если за 2-3 недели, так проживем их и без работы мужа, а как начну учиться, он фул тайм будет искать.Просто много вопросов возникает,за сколько до начала обучения подавать доки в посольство? Все сразу подавать или частями, мед справку получать до или после получения визы. А справку из полиции надо или нет? Что -то голова кругом уже))))
                                IELTS ACADEMIC 13.02.2016 (BKC Moscow): L - 6.5, R - 6.5, W - 6.5, S - 6.5
                                IELTS ACADEMIC 30.04.2016 (SI Moscow): L - 6.5, R - 8.5, W - 6.5, S - 6.5

                                Comment

                                Working...
                                X