Объявление

Collapse
No announcement yet.

Срочно нужна помощь с подачей документов на студ визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Я звонила в МОМ с вопросом - можем ли мы пройти медицину не имея еще номера. Мне сказали, что нет (Москва).
    За свою улетность денег не беру.
    А за красоту - тем более!

    Comment


    • #32
      Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
      если 17 ноября - то это же почти месяц.
      Ой, перепутала, заявление от 27 ноября. Что-то я все время путаю даты. Это не зависело от Посольства. Они все сделали очень быстро, я даже удивилась. Такой срок получился из-за того что на медицину много народу, пришлось ждать ближайшей записи почти 2 недели. Из Посольства все ответы на следующий же день после получения заявления/результатов медицины.

      В Питере как я поняла что можно медицину и до подачи документов в Посольство пройти. Слишком не вдавалась в подробности, потому что у меня уже было приглашение на медицину.
      Может у нас и стоит так дорого, что они такие незапарные

      Comment


      • #33
        Я кстати вообще прислала относительно мало всяких документов. Как подтверждение ден средств - выписка из банка и 2НДФЛ отца, при этом я только в анкете указала что он мой отец. Никаких свидетельств о рождении, никаких писем что он вообще обязуется меня поддерживать.
        В анкете написала что безработная.
        Диплом о высшем образовании без нотариальной заверки, но с переводом и штампами бюро. Еще указала что есть Сертификат из Новой Зеландии, но его и вообще не приложила и никак не подтвердила.
        В мотивировочном письме написала что планирую после обучения остаться поработать.
        IELTS просто обычная копия.

        так что теперь после получения визы могу ответить на свои же вопросы:
        1) оригинал паспорта не нужен. Просто копия,
        2) Документы отправила заказным письмом (правда они шли из Питера целую неделю. При том что обычные письма доходят за 3-4 дня). Еще два документа которые забыла отправить прислала на эл почту Посольства.
        3) Перевод о высшем образовании от бюро (кстати весьма мне кажется сомнительного). Может и можно копию перевода (не живые штампы и подпись), но не пробовала. IELTS обычная копия.
        4) Если страховка через университет то ничего дополнительно не надо. В подтверждении о зачислении это указывается.

        Вывод: мне кажется что вообще чем меньше лишних бумаг тем лучше.

        Comment


        • #34
          virsel так Вы все необходимые документы отправили. к тому же, есть образование, полученное в НЗ.
          мой агент вообще никаких финансовых подтверждений не прилагал, хотя я им отпраляла свою справку из банка . и, понятное дело, это был первый вопрос со стороны посольства. правда, после разговора справку запрашивать пока не стали, просто отправили на медицину.
          The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

          Comment


          • #35
            natalko, я имею ввиду что нужно отправлять только основной список документов. Я просто помню что когда я подавалась на Новозеландскую студ визу, так агенство с меня просило какую-то кучу бумаг, которые совершенно не входят в список обязательных. Ну и я часто слышала что некоторые отправляют всего и побольше, что-то вроде "чтоб наверняка".
            НЗ образование-то есть, только я вообще никаких подтверждений не отправляла.

            Comment


            • #36
              Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
              virsel так Вы все необходимые документы отправили. к тому же, есть образование, полученное в НЗ.
              мой агент вообще никаких финансовых подтверждений не прилагал, хотя я им отпраляла свою справку из банка . и, понятное дело, это был первый вопрос со стороны посольства. правда, после разговора справку запрашивать пока не стали, просто отправили на медицину.
              Агент фин справку не запрашивал, нет слов о компетентности этого так называемого агента! По моему это одни из важнейших документов в принципе на любую визу!
              Совет подающим на студ визу, не пользуетесь агентом, вся информация со списком нужных документов есть на сайте посольства, дополнительно gday можно почитать, агент не влияет на получение визы, единственное что я могу предположить что он сделает так это поможет собрать все ваши доки в конвертик и отправит за вас
              “What day is it?” asked Pooh.
              “It’s today,” squeaked Piglet.
              “My favorite day,” said Pooh.

              Comment


              • #37
                агент как раз фин справку запрашивал, просто не приложил к документам, наверное, решил ждать когда запросят. ну спросили - ну ответила, делов то) мне, конечно, не очень понравилось, что в последний момент решили мою справку сразу не отправлять, могли бы меня в известность поставить.
                агент оказывает мне услуги бесплатно, комиссия от университета. у меня не все гладко в связи с предыдущими поездками, поэтому нужен был агент, чтобы посоветовать как все правильно представить в мотивационном письме. финансовый документ в моем случае не основной, я предоставляла финансовые справки с 2008 года.
                The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                Comment


                • #38
                  Вообще мне кажется что к агенту есть смысл обращаться когда есть какие-то подозрения, маленький опыт поездок за границу и вообще хочется как можно меньше всего самостоятельно делать (что-то вроде контактировать с Посольством, универом и т.п).
                  Если же нет дикой спешки и страха, то лучше самому все делать. И в универ подаваться, и на визу. Заодно опыт нарабатывается

                  Comment


                  • #39
                    Студенческая виза 570

                    Добрый день всем! Подскажите, сейчас собираю самостоятельно доки на 570 визу.. как лучше оплатить визовый сбор, кто как оплач?
                    Фотокопия загран паспорта нужна одной стр или всех стр ?
                    Медосм, могу ли я сейчас пройти или нужно ждать от них вызова? У меня есть спонсор кто будет оплачивать мне обучен и прожив, какие доки нужны от него? Как долго они рассм заявление и сообщают о его решении или присв какой то номер? как все проходит? Если я живу на Сахалине, то мне куда отправлять доки во Владик или в Москву? Есть кто обучался через Каплан, как у нах все организованно? напишите плиз свои отзовы..Всем спасибо!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Mari_ya Посмотреть сообщение
                      Добрый день всем! Подскажите, сейчас собираю самостоятельно доки на 570 визу.. как лучше оплатить визовый сбор, кто как оплач?
                      Фотокопия загран паспорта нужна одной стр или всех стр ?
                      Медосм, могу ли я сейчас пройти или нужно ждать от них вызова? У меня есть спонсор кто будет оплачивать мне обучен и прожив, какие доки нужны от него? Как долго они рассм заявление и сообщают о его решении или присв какой то номер? как все проходит? Если я живу на Сахалине, то мне куда отправлять доки во Владик или в Москву? Есть кто обучался через Каплан, как у нах все организованно? напишите плиз свои отзовы..Всем спасибо!
                      Я оплачивала банковской картой. Это наверно проще всего. Надо только заполнить специально установленный документ с данными карты и отправить вместе со всеми остальными документами.
                      Главной страницы со всеми данными. И копии всех виз.
                      Приглашение на медицину обычно приходит очень быстро, так что можно наверно сначала записаться (обычно приходится ждать пару недель из-за большого количества народу), а к тому времени придет и приглашение с номером.
                      Насколько мне известно у разных клиник свои требования, так что лучше в любом случае позвонить и уточнить. По моему когда есть номер, указанный в приглашении то все быстрее происходит и проще.
                      Мне ответ пришел на следующий день после прохождения медицины. Присылают грант со всей необходимой информацией - условия, даты и т.п.
                      В моем офере от универа было указано посольство в Москве. Проверьте, может в вашем тоже что-то указано!
                      Удачи!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Mari_ya Посмотреть сообщение
                        есть спонсор кто будет оплачивать мне обучен и прожив,
                        Читайте сайт Департамента иммиграции на тему 'спонсора'.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #42
                          Спасибо всем!

                          Comment


                          • #43
                            Добрый день! подскажите пожалуйста) Я тоже сейчас собираю самостоятельно доки на 570 визу,формы 157А, ELICOS
                            У меня вопрос по сбору документов.
                            нужно ли писать мотивационное письмо, причины обучения?
                            и опять же по поводу денег на карточке, я выпускаю новую Visa Classic, просто могу положить все деньги на нее, сделать выписку и отправить на визу? нужны ли какие нибудь документы как были накоплены эти деньги и т.д.?

                            Comment


                            • #44
                              Если на сайте ДИАК в списке док-ов, которые надо предоставлять в посольство, написано, что нужно подавать и мотивационное письмо - пишите. Я посмотрела - вроде бы на 570 не требуется оно, но вы проверьте: http://www.immi.gov.au/students/chec...visa_570_2.pdf

                              Показывать источник доходов не просят изначально, выписки из банка должно хватить. Но офицер может попросить доп.инфу.
                              За свою улетность денег не беру.
                              А за красоту - тем более!

                              Comment


                              • #45
                                спасибо большое! вроде тоже не нашла, отлично)

                                Comment

                                Working...
                                X