Объявление

Collapse
No announcement yet.

eVisa. Какой шанс получить

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Dallas Посмотреть сообщение
    Petroska, спасибо, для меня было не очевидно. Но вот придумать что либо, что могло бы гарантировать мой возврат, никак не получается... Интересно, почему пребывание за пределами своей страны и не нарушения иммиграционных законов не являются для них доказательством. Интересно, что вообще происходит с людьми, которые не возвращаются в срок с Австралии? Их держат в заключении а потом депортируют? Зачем нарушать законодательство и создавать себе проблемы?
    Dallas, потому что люди, у кого нет видимых причин вернуться, приезжают и "вдруг" решают остаться! И даже не имея права подаваться на другую визу, они это делают или продолжают жить в Ау нелегально! Не все такие здравомыслящие как Вы. Поэтому я считаю, что посольство все правильно делает. Еще разворачивали бы лодки с беженцами из других стран, проблем было бы меньше в Ау.
    Я, честно, не понимаю, в чем проблема доказать необходимость вернуться, например, в Тайланд или куда Вы после Ау собираетесь. Если Вам сложно даже это сделать и перевести причину отказа (англ там элементарный), Вам придется сложно с иммиграцией. Вы уж извините за прямоту. Я сама на момент подачи заявления на тур визу, не жила в РФ третий год. Хоть и не получила я визу на желаемый срок, все же убедила посольство, что вернусь домой. Второй и третий раз было уже проще, но вопросов ко мне возникало всегда немало! Было бы желание всем этим заниматься, тратить свое время и силы, и все обязательно получится!

    Comment


    • #17
      Petroska, я так понимаю, документы о ЧП и собственности должны быть переведены на английский? Для этого нужен сертефицированный переводчик или не обязательно? И если так, может по рекомендуете? Перевести нужно с украинского...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Dallas Посмотреть сообщение
        Petroska, я так понимаю, документы о ЧП и собственности должны быть переведены на английский? Для этого нужен сертефицированный переводчик или не обязательно? И если так, может по рекомендуете? Перевести нужно с украинского...
        Забейте,после отказа 5 лет нельзя подаваться

        Comment


        • #19
          Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
          Dallas, очевидно, что подразумевается прочность Ваших связей с одной из стран. Посольство не видит ни одной причины для Вас соблюдать условия визы и покинуть Австралию в срок.
          На форуме писали, что при отказе легко можно продолжить попытки, тем самым показав посольству свои чистые помыслы. Конечно, не просто пересылая те же самые документы, а дополняя и исправляя ошибки. Помню пару человек, здесь отписывались, что получили визы после отказа.
          Там были железобетонные мотивации.Здесь же все вилами по воде,к сожалению,писано.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
            Забейте,после отказа 5 лет нельзя подаваться
            Думаете не стоит больше пробовать?
            Это касается и если я захочу получить миграционную визу?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
              Забейте,после отказа 5 лет нельзя подаваться
              Fog, что-то новенькое))
              Dallas, я Вам отвечала про перевод. С украинского не знаю никого, кто бы смог Вам помочь. Ищите в интернете или спросите кого-нибудь из Вашей страны.

              Comment

              Working...
              X