Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, я планирую поехать в Австралию по приглашению друзей, заодно поучиться на курсах. Отсюда первый вопрос: если в среднем финансов д.б. 1500 AUD в месяц, то должна эта сумму быть увеличена на стоимость курсов? И если я буду жить у друзей, эта сумма может быть ниже, ведь за жилье я не буду платить.
    Обычно с такими намерениями "заодно" поучиться визу не дают. Визу Вам в первый раз могут дать не более, чем на три месяца. Намерение и учиться и дружить, на мой взгляд, нечёткое, ибо из этого ничего не выйдет. Тем более, с бюджетом 1500 в месяц. Курсы стоят 350 в неделю, есть Вам что-то надо, транспорт, связь - Вы банкрот.
    -
    Поэтому или учиться (студвиза 570) или друзья и пляжи. Справка с работы говорит о том, что Вам есть к чему вернуться и что Ваши накопления обоснованы.
    -
    Про его поддержку указывать надо, про его ПР Вас не спрашивают, пишите его нынешний статус.
    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

    Comment


    • Кролик, т.е. Вы считаете, что лучше просить визу как гостевую и про курсы не говорить? Мне и надо на три месяца всего. Курсы не 350 стоят, а дешевле гораздо.
      Во время обучения целый день говоришь на английском, по вечерам на русском, почему Вы думаете, что ничего не выйдет?
      В вопросе 36 спрашивается: "Предоставьте следующие сведения, если вы (или любое другое лицо, включенное в это заявление) обращались за видом на жительство в Австралии за последние 5 лет." Мои рассуждения такие: он в это заявление включен, он обращался, значит, надо указывать. Или я не права?
      Last edited by Anestati; 14.09.2011, 21:38.

      Comment


      • Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
        Кролик, т.е. Вы считаете, что лучше просить визу как гостевую и про курсы не говорить?
        Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
        или учиться (студвиза 570) или друзья и пляжи - 676
        Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
        Во время обучения целый день говоришь на английском, по вечерам на русском, почему Вы думаете, что ничего не выйдет?
        Поэтому:
        Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
        Курсы не 350 стоят, а дешевле гораздо.
        Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
        Мои рассуждения такие: он в это заявление включен, он обращался, значит, надо указывать. Или я не права?
        Не правы: он не "включён" в заявление. Включены только Вы.
        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

        Comment


        • Кролик, друг там работает, ему не до тусовок с пляжами. Он как раз помочь хочет, поэтому и приглашает пожить у него, чтобы язык учить. Если допустим он в приглашении напишет, что помогает мне язык выучить, предоставив жилье, в посольстве могут расценить как-то негативно? Зачем студвиза, если я еду всего на 3 месяца? Про туристическую визу на 3 месяца написано, что она предоставляется туристам либо тем, кто едет учиться до трех месяцев.

          Comment


          • Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
            Про туристическую визу на 3 месяца написано, что она предоставляется туристам либо тем, кто едет учиться до трех месяцев.
            Вы спросили - я ответил. Пробуйте подать, как Вы писали, мы посмотрим, дадут ли Вам визу. Укажите конкретные курсы английского, их цену и налличие денег на курсы, жизнь и билеты. Возьмите всё же справку с работы, отпуск на 3 месяца без содержания с сохранением места по возвращении. Свидетельство на квартиру.
            -
            Пусть друг Ваш напишет письмо в посольство, что он предоставляет жильё (контракт рента прилагается). Могут и дать, потом напишите. Удачи!
            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

            Comment


            • Кролик, спасибо за ответы. А еще такой вопрос, как Вы думаете, если мы едем с парнем вместе, учиться и жить будем вместе, это подозрительно будет выглядеть? Посольство может решить, что мы там захотим остаться? Может есть смысл подавать с разницей в месяц?

              Comment


              • Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
                Вы думаете, если мы едем с парнем вместе, учиться и жить будем вместе, это подозрительно будет выглядеть? Посольство может решить, что мы там захотим остаться? Может есть смысл подавать с разницей в месяц?
                Я знал, что это добром не кончится. Теперь какой-то парень... Значит, один парень в Австралии Вас пригласил "поучить английский", второй - телохранитель, будет Вас сопровождать. Теперь я уже решил, что Вы захотите там остаться.
                -
                А смысл подавать с разницей в месяц? Какая между вами связь: у Вас одна фамилия? Чёта я совсем запутался...
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • Кролик, да всё очень просто, мы с парнем едем к другу, он женат, живут с женой вместе Оставаться там не собираемся

                  Comment


                  • Фамилия не одна, просто подумала, что если вместе подадим могут подумать, что мы хотим там остаться, а так может не подумают.

                    Comment


                    • Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
                      Фамилия не одна, просто подумала, что если вместе подадим могут подумать, что мы хотим там остаться, а так может не подумают.
                      Что Вы имеете ввиду: "вместе подадим"? Одно заявление? Так каждый заполняет свою форму и подаёт сам от себя. Вы же не будете писать, что едете вместе. Приглашения от разных людей на разные адреса.
                      -
                      И всё же Ваша идея ехать с парнишкой "поучиться" кажется мне очень сомнительной. Что-то мне говорит, что Вам будет не до учёбы.
                      Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                      Comment


                      • Anestati, добрый совет - напишите в заявлении всю правду, иначе вы так запутаетесь, что вам точно откажут. Едете в гости к другу с женой и поучить английский - так и напишите.

                        Критерии оценки заявлений указаны на сайте посольства.

                        Как оценивается заявление на визу для визита - Australian Embassy

                        Подготовьте заявление так, чтобы оно отвечало каждому из критериев оценки.

                        Подавать два заявления вместе никакого криминала нет.

                        И вообще расслабтесь, отказы по турвизам крайне редки.
                        У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                        Comment


                        • Кролик, какой-то Вы подозрительный мужчина, я смотрю. Но Ваша интуиция Вас явно подводит. Вместе я имела в виду, что вместе придем в посольство и приглашение будет сразу на двоих.

                          Comment


                          • logist, спасибо за совет, я и склоняюсь больше к правде. Просто начиталась всяких страшилок

                            Comment


                            • Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
                              Кролик, какой-то Вы подозрительный мужчина
                              Офиссер посольства будет "подозрительным" в квадрате, верьте мне.
                              Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
                              я и склоняюсь больше к правде
                              Неужели? По-моему, Ваша правда в том, что Вы не соответствуете критериям, которые указаны на сайте посольства. По крайней мере в том виде, в котором вы сами изложили.
                              лицо, принимающее решение о выдаче визы, должно быть уверено в том, что заявитель имеет доступ к достаточным средствам на весь срок пребывания в Австралии.
                              Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
                              в среднем финансов д.б. 1500 AUD в месяц
                              Этих средств явно недостаточно на указанные Вами цели.
                              наличие личных, финансовых, служебных и иных обязательств, которые могут рассматриваться как обстоятельства, побуждающие заявителя вернуться в страну своего постоянного проживания;
                              Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
                              скорей всего придется уволиться.
                              То есть, Вы - безработная молодая дама, это включа%%% Вас в группу риска.
                              Лицо, принимающее решение о выдаче визы, должно также в соответствующих случаях принимать во внимание критерий 4011 Положения об Иммиграции. Этот критерий известен также как фактор риска. Согласно данному критерию, лица, характеристики которых совпадают с характеристиками людей, представляющих группу относительно высокой степени риска
                              Поэтому 98% вероятноти, что в визе Вам откажут. Имеется, конечно 2% удачи.
                              -
                              Я Вам изложил конкретно, что Вам следует делать, но Вы из тех, кто склоняется к приятным речам, а не к полезным.
                              Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
                              Просто начиталась всяких страшилок
                              В это топике и рядом в подфоруме Турист мы много обсуждали заявления на турвизу, и многие эту визу получили. Почему бы Вам не потрудиться почитать не последние страницы, а все темы, и сделать выводы?
                              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                              Comment


                              • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                                Подавать два заявления вместе никакого криминала нет.
                                Нет такой процедуры: совместная подача заявлений на визу.
                                -
                                Каждый баран висит за свою ногу. (С) Восточная мудрость.
                                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                                Comment

                                Working...
                                X