Объявление

Collapse
No announcement yet.

Т. виза для встречи с знакомым по интернету, доказательства знакомства

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
    Документы отослала, теперь ломаю голову как из Беларуси отослать паспорт в посольство для вклеивания визы. (учитывая что мне ее дадут)
    через курьерскую службу, на партнерском все это обсуждалось много раз
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #17
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      через курьерскую службу, на партнерском все это обсуждалось много раз
      Это ясно. Другое дело что в курьерских службах делают большие глаза и говорят что на территории Беларусии противозаконно отсылать и перевозить паспорта. Будь я в России было бы проще.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
        Это ясно. Другое дело что в курьерских службах делают большие глаза и говорят что на территории Беларусии противозаконно отсылать и перевозить паспорта. Будь я в России было бы проще.
        ну так это ваши белорусские заморочки. В Украине запрещено посылать паспорта почтой за границу, но можно курьерской службой, в России можно и почтой. Если у вас никак нельзя, то у вас нет иного выхода, как дожидаться визы и лететь через Москву с предварительным заездом в посольство за вклеиванием визы.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
          В Австралии скорее всего поженимся
          А парень-то в курсе, что вы поженитесь скорей всего?
          С уважением!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Anestati Посмотреть сообщение
            А парень-то в курсе, что вы поженитесь скорей всего?
            С уважением!
            Нееее, что вы. Вообще смутно себе представляет кто я такая, зачем я еду, и не догадывается что я вообще собираюсь с ним жить. А то спугну еще если заранее все карты раскрыть.

            Визу дали на все 3 месяца. Разбираюсь со своими белорусскими заморочками.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              Визу дали на все 3 месяца.
              Vixen, поздравляю! Приятной поездки!

              Comment


              • #22
                Спасибо. Тут подробно описала прилагаемые документы и сроки, ну случай если у кого-то будет подобная ситуация.

                Comment


                • #23
                  Здравствуйте, форумчанки!
                  Хочу сказать, доказательства знакомства не всегда интересуют Посольство.
                  Я еду к знакомому, с которым знакома уже лично. Но мы о подробностях не писали, никаких доказательств нашего знакомства вообще не прикладывали. Да и зачем? виза-то туристическая.
                  Я указала, что буду жить у него, в том и есть его поддержка. Остальное - за мой счет. Он прислал заверенные копии паспорта и водительских прав. Написал письмо, что он меня приглашает, его домашний адрес, что обязуется "вернуть" меня домой, если что... никаких документов о владении домом не предоставлял.
                  Никто нам не звонил, ничего не спрашивали. На работу тоже не звонили.
                  Правда, с моей стороны были справки с работы с указанием стажа работы, а там более 14 лет. И справки из банка, там тоже сумма вполне достаточная. Коридор дали огромный, как и просила - до конца года. Но вот виза не мульти, что меня огорчило. Рассматривали документы 14 бизнес-дней.
                  Всем удачи!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Yangol
                    просидела целый вечер над составлением cover letter...принцип понятен, но получается то очень долго, то очень коротко, то слишком сентиментально, то уж очень сухо.... Вообщем, ни один вариант мне не показался мне достаточно убедительным для посольства... Девочки, как вы сочиняли сей "шедевр"? Поделитесь опытом, pls.... b ? (и, может, образцом?... )
                    Никакого письма вообще не прикладывала. Это уже честно говоря "отсебятина". Посольство не требует таких документов. Получала 4 раза и ни разу никаких писем дополнительных не прикладывала

                    Comment


                    • #25
                      emiren, если не секрет, какую примерно сумму на счетах показывали?

                      Comment


                      • #26
                        Добрый день!
                        Моя предистория такая- в 2009 познакомилась в нтернете с МЧ, он русский, но живет в АУ, далее как у всех была переписка, потом он приезжал ко мне, к сожалению совместных фото у нас нет (кто бы мог подумать, что они пригодятся). В 2010 он снова собирался приехать, но возникли очень серьезные проблемы со здоровьем, да и с отпуском на его работе проблемы. В итоге сейчас он зовет меня к себе в гости, я хочу ехать с ребенком (1,9г), а вопрос вот в чем - мои шансы на получение визы уменьшаются? может у кого был подобный опыт?

                        Comment


                        • #27
                          Зачем тащить ребёнка в такую даль? Езжайте одна. Хотя, это, наверное, ребёнок МЧ. Узнаю наших соотечественников.

                          А так-то, да. Ситуация вызывает серьёзные сомнения в искренности Ваших туристических намерений. Больше похоже на иммиграцию.

                          Comment


                          • #28
                            biobac, вот и я вся в сомнениях, с одной стороны не хочу на 3 недели мою кроху оставлять, а с другой визу скорее всего точно дадут, если ребенок на родине останется. Ребенок не МЧ)

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Kochanchik Посмотреть сообщение
                              biobac, вот и я вся в сомнениях, с одной стороны не хочу на 3 недели мою кроху оставлять, а с другой визу скорее всего точно дадут, если ребенок на родине останется. Ребенок не МЧ)

                              ... а вы представляете себе перелет-пересадки с маленьким ребенком, Это раз, но не главное.
                              Вы же впервые человека воочию увидите -- мало ли что, да и такой маленький ребенок, да еще в совершенно незнакомом окружении требует внимания 24 часа в сутки... а вы едете к МЧ... при любых раскладах интересы ребенка должны быть на 1-ом месте (это мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции)

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                                Вы же впервые человека воочию увидите
                                sorry, пропустила -- вы уже знакомы лично...

                                Comment

                                Working...
                                X