Объявление

Collapse
No announcement yet.

отказали в туристической визе сыну

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
    так вот я и думаю, что для школы надо таки student visa иметь, у дочери школа тоже имеет international students, но только по student visa
    к тому же minor
    вобщем автор неправа
    Да автор вообще нигде не права.

    Сначала принципиально делаем все наоборот и неправильно, вкладываем деньги, а потом жалуемся на форуме, что тебя не 'оценили'.

    Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

    Плюс ни одна школа не имеет права брать без оформления guardianship, а смогла бы и захотела бы тетя этим заниматься - тоже интересный вопрос.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
      А почему так долго делали визу? Обычно они быстрее открывают туристические-гостевые визы.
      потому что надо было проходить медицину. Пока мама на нее сьездила, пока результатов дождались. Если бы не она, то все было бы значительно быстрее.

      Если по теме, у знакомых приез/жала племянница в гости по тур визе и ходила в местные школы, но!... приезжала она на 1 год, у нее была пройдена медицина ес-но.. А тут вот так все просто решили, прикатить из страны с повышенным риском в плане здоровья (Россия в списке на сайте имми, я не сама придумала) и в школу местную заявиться. Да его бы никто и не взял, не стоило это упоминать
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #18
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        676:
        Studying

        If you are granted this visa, you can study for up to three months. If you want to study longer than three months you should apply for a student visa.

        Не знаю, подходит ли обычная школа под данное условие. Другое дело, что вряд ли какая гос. школа согласиться взять на 1 месяц. Частную, наверное, можно уговорить...
        частные школы дают на 4 недели и на 6 и на 12, хотя минимум 4 недели. По практике, у меня было два аналогичных отказа по турвизам для студентов - т е я им выписала документы от школы, они сами подавались на визы учиться и получали отказ, суть отказа - не считаем ваши цели поездки убедительными. Ну правда же, что там выучишь за 4 недели особенно если начальный уровень нулевой. Или Вы про среднюю школу для ученика? это да, там по семестрам разбито. Я так поняла, его в английскую школу хотели, а не в среднюю. В английских школах в Брисбане в основном с 18, в голдкосте есть две где каникулярные программы с 12.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          частные школы дают на 4 недели и на 6 и на 12, хотя минимум 4 недели. По практике, у меня было два аналогичных отказа по турвизам для студентов - т е я им выписала документы от школы, они сами подавались на визы учиться и получали отказ, суть отказа - не считаем ваши цели поездки убедительными. Ну правда же, что там выучишь за 4 недели особенно если начальный уровень нулевой. Или Вы про среднюю школу для ученика? это да, там по семестрам разбито. Я так поняла, его в английскую школу хотели, а не в среднюю. В английских школах в Брисбане в основном с 18, в голдкосте есть две где каникулярные программы с 12.
          Во первых, я 15 лет в любом случае нужен guardianship, в частную или государственную значения не имеет. В частную, по-моему не надо, если это boarding school. Могу, естественно, ошибаться, но уверена практически на 100. Да и в гос. никто не возьмет без английского, т.е. либо IELTS (which is not recommended for people under 16) или English for School курсы.

          В английскую школу можно, если, как я уже сказала, они существуют в Канберре для 'до 15'. В ТАФЕ можно с 16, а в Сиднее есть 3 или 4 English Colleges (по крайней мере, мне известны 3 или 4), кот. имеют спец. программы для детей на каникулы.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Ну авотор же написала, что они хотели его на крусы, но им отказали, так как нет 18, потому они решили отдать его в школу. Видимо таки в гос.

            зы мой сын и дети моих знакомых сразу пошли в гос школу, без всяких курсов (Кернс и окрестности)
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              зы мой сын и дети моих знакомых сразу пошли в гос школу, без всяких курсов (Кернс и окрестности)
              Не путайте туризм с иммиграцией

              (про ваш штат не в курсе, может там туризм и иммиграция - одно и тоже. Но Канберра похожа на наш штат)
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Не путайте туризм с иммиграцией

                (про ваш штат не в курсе, может там туризм и иммиграция - одно и тоже. Но Канберра похожа на наш штат)
                я думаю, что многое зависит от возможностей предоставления тех самых курсов. Если их нет, то на какие курсы ребенок должен идти? Вполне допускаю, что в Канберре они есть, я собс-но оспариваю ваше утверждение, что в госшколу без курсов не возьмут - брали, берут и будут брать. Кроме того, учителя ESL бывают и при гос школах, как было в нашем случае.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  я думаю, что многое зависит от возможностей предоставления тех самых курсов. Если их нет, то на какие курсы ребенок должен идти? Вполне допускаю, что в Канберре они есть, я собс-но оспариваю ваше утверждение, что в госшколу без курсов не возьмут - брали, берут и будут брать. Кроме того, учителя ESL бывают и при гос школах, как было в нашем случае.
                  Вы, безусловно, можете оспаривать: ваше право.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Во первых, я 15 лет в любом случае нужен guardianship, в частную или государственную значения не имеет. В частную, по-моему не надо, если это boarding school. Могу, естественно, ошибаться, но уверена практически на 100. Да и в гос. никто не возьмет без английского, т.е. либо IELTS (which is not recommended for people under 16) или English for School курсы.

                    В английскую школу можно, если, как я уже сказала, они существуют в Канберре для 'до 15'. В ТАФЕ можно с 16, а в Сиднее есть 3 или 4 English Colleges (по крайней мере, мне известны 3 или 4), кот. имеют спец. программы для детей на каникулы.
                    вроде как гвардиан могла бы быть - родная тетка, у которой он жить собирался.
                    "Поясняю, что мы не планировали учебу в школе,а узнавали возможность обучения на языковых курсах,что невозможно,так как сыну только 15 лет."Т
                    В ГК так приезжал мальчик, но ему было 17, жил у тетки, учил английский на курсах каникулярных, насколько я помню, получил турвизу в аналогичной ситуации. Люди начали путаться в показаниях при ответах на вопросы, это плохо само по себе.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      я думаю, что многое зависит от возможностей предоставления тех самых курсов. Если их нет, то на какие курсы ребенок должен идти? Вполне допускаю, что в Канберре они есть, я собс-но оспариваю ваше утверждение, что в госшколу без курсов не возьмут - брали, берут и будут брать. Кроме того, учителя ESL бывают и при гос школах, как было в нашем случае.
                      в брисбане даже и по пмж не возьмут в норм школу, если языка нет - отправят на год в спец языковую школу для вновь прибывших - и будут там ребенка негритосы за коленки целый год хватать, пока тот не сбежит в ужасе
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        вроде как гвардиан могла бы быть - родная тетка, у которой он жить собирался.
                        Ей тогда надо police checks проходить, а далеко не все хотят чтобы ими интересовалась полиция. Лень сейчас смотреть, но по-моему есть и требования к английскому. Впрочем, вы же лучше меня в этом должны разбираться.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          в брисбане даже и по пмж не возьмут в норм школу, если языка нет - отправят на год в спец языковую школу для вновь прибывших - и будут там ребенка негритосы за коленки целый год хватать, пока тот не сбежит в ужасе
                          В Мельбурне в свое время отправляли на семестр-два в языковую школу, если директор оставался недоволен результатами собеседования при приеме. Правда там "негритосы" никого не хватали, тем более за коленки.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                            в брисбане даже и по пмж не возьмут в норм школу, если языка нет - отправят на год в спец языковую школу для вновь прибывших
                            Берут-берут в обычные школы. Даже без языка. Проходили этот этап.

                            Comment


                            • #29
                              Не удивлюсь, если многое зависит от возраста ребенка. Какой смысл посылать 7-летнего например на курсы, если он в обычной школе с тем же успехом научится говорить? Чем старше ребенок, тем больше проблем из-за языка
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Берут-берут в обычные школы. Даже без языка. Проходили этот этап.
                                High School?

                                Не забыли? - речь идет о 15-летнем!
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X