Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заполняю анкету 48r для мамы...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от okshelly Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс получить маме турвизу, если мы сами въезжаем в Ау по 475(Южная Австралия) только в марте месяце? Хочу подать заранее, так как маме 75 лет и самой будет тяжело сделать всю процедуру, ведь и медицина потребуется.. В идеале, чтобы мама смогла въехать месяца через 2-3 после нас.
    Вам просто нужно будет все это обьяснить в вашем cover letter. Никто не может сказать, дадут ей визу или нет, но шанс однозначно есть
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #47
      Я сейчас оформляю маме визу с въездом в конце января. Указала эту дату в форме. Уже направили на медицину.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        Вам просто нужно будет все это обьяснить в вашем cover letter. Никто не может сказать, дадут ей визу или нет, но шанс однозначно есть
        Спасибо всем большое! Я тоже так подумала - просто объясню все как есть в письме и буду надеяться на удачу. Ну откажут - после въезда попытаемся снова. А то агентов послушать - так лучше до получения ПМЖ вообще и не рыпаться.
        А я тут проворачивала недавно совсем операцию по перевозке собак в Великобританию(чтобы карантин для Австралии там они просидели - 6 мес), так надо было и шенген, и британскую визу нам с мужем, поскольку мы на машине ехали. Мы в Британию решили сами визы сделать, хотя шанс был невелик - у мужа по техническим причинам не получилось достаточно денег показать и еще пара справок была просрочена. Но я написала абсолютно правдивое cover letter со всей нашей немыслимой историей, приложила австралийскую визу..и нам дали визы на полгода! Короче, попробую и тут просто написать все как есть. Видимо, в январе буду подаваться, так как все равно маму не раньше мая-июня забирать будем. Надо самим хоть самим сначала устроиться с жильем и работой.

        Comment


        • #49
          подавал на три месяца, рассматривали неделю, дали мульти на год, но не более 3-х месяцев за раз

          Comment


          • #50
            случайно кто-нибудь летит с дальнего востока в АУ в ближайшем будущем?

            Comment


            • #51
              родители незнающие английского

              Поделитесь опытом как родители незнающие английского проходят через пересадку в другой стране на пути в Aвстралию.
              также интерисует возникают ли проблемы по прилету в Австалию на контроле

              Comment


              • #52
                Мама летела через Сингапур, в аэропорту Чанги имеется специальный сервис по встрече пассажиров. Мы оплатили услугу, маму встретили с одного самолёта и проводили на другой.
                В Австралии проблем не было, всё прошло очень быстро. Буквально через 20 минут после приземления мама вышла к нам в зал ожидания. Её пытались на контроле о чём-то спросить, мама показала карточку с инфой, что она не говорит по англ, только по рус, махнули рукой и пропустили.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от TASSIE Посмотреть сообщение
                  Поделитесь опытом как родители незнающие английского проходят через пересадку в другой стране на пути в Aвстралию.
                  также интерисует возникают ли проблемы по прилету в Австалию на контроле
                  Я своей маме покупала билет специально с одной пересадкой в Сеуле.Написала для неё сопроводительное письмо на английском с нашими данными и телефонами и просьбой любого помочь женщине,если понадобиться.Так же писала ей на русском и на английском шпаргалки на все случаи в аэропорту.Например,мой рейс номер... как пройти в транзитную зону...где транзитный отель...и тд и тп.Ещё высылала ей мною заполненненую декларацию....Потом все эти писульки выслала ей на емайл и мама распечатала и везла с собой.А так же мы заказывали тель на обратном пути в сеуле и сопровождение у авиалиний.Корейские авиалинии-на высоте,встретили,посадили на коляску ,помогли получить багаж(в последнем пункте назначения),вывели через паспортный и таможенный контроль.Подвели ко мне,убедились,что это я её встречаю,тихо удалились.А вот Аэрофлот-как всегда ,обкакался...пардон.Никто никого не встретил и никуда не проводил.На робкий вопрос мамы в сеуле,куда идти,махнули рукой-туда...А там-поезд....короче,добралась мама нормально.Лучше,чем через китай
                  Last edited by НатальАП; 28.03.2013, 07:41.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    Я своей маме покупала билет специально с одной пересадкой в Сеуле.Написала для неё сопроводительное письмо на английском с нашими данными и телефонами и просьбой любого помочь женщине,если понадобиться.Так же писала ей на русском и на английском шпаргалки на все случаи в аэропорту.Например,мой рейс номер... как пройти в транзитную зону...где транзитный отель...и тд и тп.Ещё высылала ей мною заполненненую декларацию....Потом все эти писульки выслала ей на емайл и мама распечатала и везла с собой.А так же мы заказывали тель на обратном пути в сеуле и сопровождение у авиалиний.Корейские авиалинии-на высоте,встретили,посадили на коляску ,помогли получить багаж(в последнем пункте назначения),вывели через паспортный и таможенный контроль.Подвели ко мне,убедились,что это я её встречаю,тихо удалились.А вот Аэрофлот-как всегда ,обкакался...пардон.Никто никого не встретил и никуда не проводил.На робкий вопрос мамы в сеуле,куда идти,махнули рукой-туда...А там-поезд....короче,добралась мама нормально.Лучше,чем через китай

                    Спаcибо всем за ответы , сопроводительное письмо это хорошая идея, думаю мы так и сделаем ,а то мама страшно боится что она растеряется и несможет сделать пересадку сама.

                    Comment


                    • #55
                      напишите емайл авиалиниям с просьбой о сопровождении.родителя посадят в коляску и доставят,куда надо по аэропорту и до рейса

                      Comment


                      • #56
                        Мой опыт приглашения немного староват, но все равно напишу. Маму приглашала в 2011году. Анкету я заполнила "по черновому", приложила копии документов от себя и пригласительное письмо), отпечатала запасной экземпляр анкеты и все выслала маме чтобы она заполнила своей рукой.
                        В Киев или Москву ей ездить далеко и неудобно, поэтому мама заплатила курьерам они доставили все документы в посольство, затем с визой вернули паспорт маме.
                        Рассматривали документы как я поняла - недели две. Визу дали на три месяца. Бонд с меня не просили.
                        Мама гостила у нас два месяца.

                        С перелетом проблем не было. Я летала в Мельбурн чтобы встретить маму, боялась что она не разбереться в пересадке на "доместик" авиалинии. Там пришлось мне ждать долго. Так как прилетело одновременно чуть ли не с десяток самолетов и прошло часа полтора пока народ таки вышел в зал ожидания.
                        Мама без английского. В международных аэропортах она просто подходила к любому человеку " в форме", показывала билет и на пальцах обясняла что "нифига не говорю и не понимаю". ее буквально доводили куда надо, и также на пальцах объясняли типа "стой тетка тут. пока твой самолет будет объявлен во столько-то времени". Я волновалась больше чем мама.
                        Как заполнять карточку прилета (таможенную) я маме зараннее объяснила. В мельбурне на таможне ей пришлось начать разбирать свою сумку - показать таможенникам, но увидев пять кг шоколадных конфет и разные игрушки внукам - дали отмашку "запихивайте все обратно" вот и все.

                        Comment

                        Working...
                        X