Объявление

Collapse
No announcement yet.

eVisa для украинцев

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от eloiz Посмотреть сообщение
    Копию свидетельства о рождении не прикладывала.
    Это не требуется для турвизы.

    Comment


    • #47
      Всем привет! Хочу пригласить в АУ свою маму. Многие советуют прикладывать документы по принципу "чем больше, тем лучше - меньше вопросов" и вот вопрос Нужно ли прикладывать мне (как приглашающей стороне) свое свидетельство о рождении (доказательство, что дочь), свидетельство о браке (смена фамилии).
      По поводу свидетельства о рождении мамы - этот документ есть в чек-листе, значит нужно прикладывать, по логике нужно приложить и свидетельство о разводе для доказательства смены фамилии?
      Спасибо!

      Comment


      • #48
        По поводу смены фамилии однозначно нужно прикладывать документы. Там в анкете даже есть вопрос меняли ли фамилию и почему. Ну и по логике нужны ваши свидетельства о браке и рождении. А то как в посольстве поймут вашу родственую связь?

        Comment


        • #49
          добрый день! подскажите, а документы с работы и банка нужно переводить для е-визы?

          Comment


          • #50
            Надо.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
              Всем привет! Хочу пригласить в АУ свою маму. Многие советуют прикладывать документы по принципу "чем больше, тем лучше - меньше вопросов" и вот вопрос Нужно ли прикладывать мне (как приглашающей стороне) свое свидетельство о рождении (доказательство, что дочь), свидетельство о браке (смена фамилии).
              По поводу свидетельства о рождении мамы - этот документ есть в чек-листе, значит нужно прикладывать, по логике нужно приложить и свидетельство о разводе для доказательства смены фамилии?
              Спасибо!
              Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
              По поводу смены фамилии однозначно нужно прикладывать документы. Там в анкете даже есть вопрос меняли ли фамилию и почему. Ну и по логике нужны ваши свидетельства о браке и рождении. А то как в посольстве поймут вашу родственую связь?
              Звонила сегодня в посольство Москвы и задала эти же вопросы. Ответили, что по желанию. Необходимости или требования в этих документах нет, все на мое усмотрение.

              С другой стороны это туристическая краткосрочная виза, может быть я все усложняю с этими "ненужными" бумажками?!?

              Comment


              • #52
                Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
                Звонила сегодня в посольство Москвы и задала эти же вопросы. Ответили, что по желанию. Необходимости или требования в этих документах нет, все на мое усмотрение.

                С другой стороны это туристическая краткосрочная виза, может быть я все усложняю с этими "ненужными" бумажками?!?
                У меня с мамой фамилии разные, вопросов о том, кто кому кем приходится не возникало. Мы не прикладывали св. о рождении, когда подавались бумажно.

                (диак -то знает про родителей, мы же их забивали когда подавали свои бумажки на визу)

                Подниму вопрос еще раз про перевод документов. Надо или не надо переводить справку с работы если подаешься электронно?
                Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                  Подниму вопрос еще раз про перевод документов. Надо или не надо переводить справку с работы если подаешься электронно?
                  для меня узнавали в AU сказали, что необходим перевод...

                  Comment


                  • #54
                    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, с этой новой возможностью подачи аппликейшн онлайн. Жена планирует пригласить своего брата к нам в гости. Мы можем заполнить заявку за него, оплатить и отправить на рассмотрение или это должен обязательно делать аппликант лично со своего компьютера в Украине? Вы как поступали? Просто человек в английском не силен. Он нам все нужные сканы документов перешлет.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от liberty Посмотреть сообщение
                      Мы можем заполнить заявку за него, оплатить и отправить на рассмотрение или это должен обязательно делать аппликант лично со своего компьютера в Украине? Вы как поступали?
                      Мне заполнили в Австралии. Сам я в Украине. Проблем не было. Все приняли без проблем и документы и оплату.

                      Comment


                      • #56
                        Всем привет. Пытаемся податься из Австралии онлайн на 600 туристическую визу для родителей граждан Украины но получаем следующее сообщение на шаге 4

                        Our records indicate that the applicant is not able to complete an application for this visa using this service. You will not be able to continue with this e-lodged application but may apply using a paper application. For further information or assistance you may wish to contact your nearest Australian Immigration Office if outside Australia, or an office of this department in Australia, quoting reference GVP-Preval-602

                        Подскажите пожалуйста если кто с таким сталкивался. спасибо

                        Comment


                        • #57
                          Попробовал заполнить. Все нормально заполняется.
                          Очень похоже что вы где-то не ту страну указали. Т.е. должно быть outside Australia и страна Ukraine

                          Comment


                          • #58
                            странно, указывали страну Украина везде и то что за пределами Австралии находится апликант и все равно не пускает

                            Comment


                            • #59
                              оказывается проблема в номере паспорта, вернее серия ЕХ их почему-то смущает. подставил другую серию (ЕС) и все заработало. не знаю что и думать теперь - почему номера паспортов родственников не нравятся программе. возжно что новые?
                              Last edited by Absentix; 18.09.2013, 23:30.

                              Comment


                              • #60
                                У меня паспорт серии ЕЕ.
                                Кстати могут быть проблемы. т.к. вы ж будете скан паспорта слать. А серии не совпадают. А так же потом на таможне могут возникнуть проблемы.
                                Я б попытался в саппорт системы обратится и поговорить об этом. http://www.immi.gov.au/contacts/forms/services/
                                Last edited by Damon; 19.09.2013, 00:02.

                                Comment

                                Working...
                                X