Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перелёт для родителей! Отзывы об авиакомпания.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Люди, может кто сталкивался.
    Мама летит Этихадом, билет ей я купила. Уже зарегистрировались онлайн. Тут узнала, что, оказывается, при регистрации в аэропорту могут попросить данные кредитной карты, по которой куплен билет. Хоть мама и зарегистрирована онлайн, ей все равно надо багаж сдавать - могут у неё эту карту попросить? И что делать - офис Этихада в Мельбурне сейчас не работает...
    Last edited by Kitt; 07.11.2015, 20:27.
    25.09.2013 ---Melbourne
    http://dharmendra-ru.livejournal.com/

    Comment


    • #77
      Kitt, это правило у них раньше было прописано, но они никогда карту не спрашивают. Я всегда Этихадами летаю, и почти всегда мой жених за меня платил. Раньше я брала с собой распечатку, где была отсканирована его карта (оставлены видимыми последние 4 цифры и фамилия), и потом он рукой там приписывал, что это его карта, он оплатил билеты и по вопросам звонить туда-то, и подпись. Но повторю - ни разу не спрашивали. Последние пару раз уже даже без копии карты летала. Так что не переживайте.

      Comment


      • #78
        Етихад изменил кг, было 30 в багаж, сейчас 23. И в ручную кладь 7.

        Вот с 14 сентября 2015 Baggage allowances

        Comment


        • #79
          Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
          Етихад изменил кг, было 30 в багаж, сейчас 23. И в ручную кладь 7.

          Вот с 14 сентября 2015 Baggage allowances
          23 кг только в двух самых дешевых тарифах эконом, Breaking Deals и Saver. Но учтите, что Breaking Deals у Этихада почти никогда нет в продаже. На Минск не бывает никогда, мне это даже в офисе Этихад подтвердили, что этот тариф на некоторые направления они не продают, в том числе на Минск. И на Москву тоже, по-моему. Разница между Saver и следующим по цене Value бывает очень незначительная у агентов, буквально 100 доларов. Но за эту разницу вы получаете гораздо более гибкие условия по билету и багаж уже 23 кг *2. Да и мили почти в два раза больше. Кто не регистрируется в программе лояльности, а значит, копит мили, и/или не обращает винимание на мили, делает большую ошибку. Посмотрите и посчитайте - у Этихада очень неплохая программа. Конечно, если кто-то один раз в пять лет летает, это не так интересно, но даже за один полет в Австралию и обратно получается приличное количество миль, Я лично недавно за свои мили очень хороший чемодан заказала. Кто часто летает и больше миль имеет, можно билеты бесплатно взять. Так что смотрите шире

          Comment


          • #80
            Ирушик, Спасибо за пояснения.

            Вот Economy Fare Condition взято с FLIGHT CENTRE. это сколько кг? Flight Centre говорит, что 23 кг...

            Comment


            • #81
              Natalka, у Этихада есть 4 подкласса у эконома. Если вы на их сайте смотрите билеты, то там сразу видно, что вы получаете за какие деньги. Если смотрите у агента, то там часто класс билета показан в буквенном выражении, и там уже не разберетесь, если агент не указывает до покупки, какой багаж включен. Надо смотреть в каждом конкретном случае - что у вас показывает, или же до покупки звонить агенту и уточнять. Если у вас агент сказал, что 23 кг только, надо посмотреть следующий тариф, и сравнить.
              Просто у Этихада я не смотрю, мне все равно, у меня у них статус сильвер, а при нем мне положен доп багаж.
              А вот сейчас покупала билеты Люфтханзы, через агента. Выбирала там, где агент четко сразу показывает, что включено в багаж, потому что у Люфтханзы сейчас вообще минимальный тариф есть без багажа. До покупки позвонила, узнала, сколько обойдется, если докупать багаж. И потом уже, основываясь на полной информации, покупала билеты, понимая, что мне выгодно - доплатить за багаж при самом дешевом билете, или купить дороже билет, но уже с включенным багажом.

              Comment


              • #82
                Сообщение от ValeD Посмотреть сообщение
                Из Владивостока Кореан Айр через Сеул до Сиднея через Expedia.com 1126US$ на март-апрель. Туда 15 часов, оттуда 30 часов, т.к. 16.5 часов лайовер в Сеуле.
                Если Кореан Айр весь маршрут, то ночёвку в Селе дают бесплатно. Но НУЖНО ПРОСИТЬ при покупке билета. Виза Гр. РФ в Корею больше не нужна.

                Comment


                • #83
                  Меня матернули на Етихаде.

                  Pассказываю свою историю. Нас обслуживали 2 ех-югославки, сербка и боснийка, общаясь на сербском между себой. Ждали взлета 1 час 40 минут и потом ждали еду 2 часа. Воду разносили 1 раз только без снеков и соков. Выбранное намии блюдо закончилось. Я попросила проверить в других салонах, на что получила ответ НЕТ. Пытаясь смягчить конфликт, я заметила, что мы сидели ждали еду 4 часа и устали, но сербка пожаловалась, что она устала тоже. Я ответила, что вообще-то это ее работа. Через несколько секунд она произнесла пару матерных сербских слов. Боснийка вспомнила, что на прошлом рейсе тоже были проблематичные клиенты. Я пожаловалась менеджеру. Она, переговорив с подчиненными, согласилась, что имел был мат, но пыталась меня переубедить, что мат относился к кому-то другому.

                  Я взяла имена "героев", вот пишу официальную жалобу.

                  Разочарована в ЕТИХАДЕ с многокультурными стюардессами.

                  Comment


                  • #84
                    Natalka, просто, чтобы было более эффективно - пишите жалобу на их станице в FB. Там они реагируют быстрее. Опишите все в красках ))) - ответят максимально быстро. С жалобой через официальную форму обратной связи на сайте толку не будет - проверено неоднократно.

                    Comment


                    • #85
                      Ирушик, В MESSAGES? с сербским матом и переводом на English?

                      Comment


                      • #86
                        Имело место: перенос рейса, неудобная стыковка и задержка, древний ТВ, маленькое расстояние между креслами и скудное питание.

                        А также: алкоголь был поставлен на столик ребенка, а мне был выдан сендвич с беконом, когда я не ем свинину.

                        Comment


                        • #87
                          На Этихаде? Свинина? уупс...

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
                            Ирушик, В MESSAGES? с сербским матом и переводом на English?
                            Зачем мат? Описываете ситуацию. Только не совсем понятно, что вы хотите от этого получить? Принесут извинения, это понятно. Или чего вы ожидаете?

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
                              Имело место: перенос рейса, неудобная стыковка и задержка, древний ТВ, маленькое расстояние между креслами и скудное питание.

                              А также: алкоголь был поставлен на столик ребенка, а мне был выдан сендвич с беконом, когда я не ем свинину.
                              Перенос рейса? Если вы при этом никаких убытков не понесли, то что в этом страшного? Причины ведь бывают объективные для задержки-переноса рейса - в том же Абу-Даби погодные условия, туман частенько. Сама летаю часто Этихадами - при задержке-переносе они всегда предлагают пледы, перекусить, попить.

                              Что значит "неудобная стыковка"? Она стала неудобной из-за переноса рейса? В этом случае вы могли выбрать перенос стыковочного рейса тоже.
                              "Древний ТВ" ))) У европейских перевозчиков такой опции, как ТВ вообще нет. У многих уже нет вообще никакого питания, нет бесплатного багажа в дешевых тарифах.

                              Про питание - у Этихада есть возможность выбора меню не менее, чем за 24 часа до рейса. Я только пару раз такой ерундой страдала, больше ради любопытства, но выбор достаточно большой - веганское, вегетарианское, си-фуд, кошерное... Про свинину тоже не поняла Курица, баранина.. свинину никогда не встречала у них. И что значит - выдан сендвич... Вы говорите, что будете есть, выбор из трех блюд в меню.
                              Расстояние между сидениями специально для вас уменьшили? Нормальное у них расстояние. Полетайте европейскими лоукостами - оцените расстояние и неоткладывающиеся спинки сидений.
                              Простите, но ваш последний пост звучит не совсем адекватно. Если все вам плохо в экономе, то купите бизнес. Поверьте, он очень хорош у Этихада )))
                              Да, кое-что у Этихадов стало попроще за последние 5 лет, что я с ними летаю. Но незначительно, я бы сказала.
                              Просто надо понимать, что в последнее время Этихад сделал стоимость билетов весьма доступной. Из Минска летает только Этихад, так что у нас выбор невелик. Но если раньше стоимость была ого-го, то сейчас вполне умеренная. Сейчас как раз смотрю себе билеты на март в Индию - меньше 600 долларов туда-обратно.
                              Я не пылаю большой любовью к Этихадам, потому что со мной у них были парочку реальных косяков - потери багажа у меня и у мужа, и отмена рейса у мужа, что мы не смогли с ним встретиться в Абу-Даби (летели из разных стран, должны были встретиться и лететь дальше вместе). Но в сравнении с другими авиакомпаниями (летаю я много, в прошлом году было около 20 полетных сегментов) они далеко не самые худшие.
                              Last edited by Ирушик; 01.02.2016, 05:51.

                              Comment


                              • #90
                                Ирушик, во! Очень хорошо, что вы прокомментировали.
                                Я как раз на это надеялась. Тк вы всё время с Этихадами и, что называется, сведения - свежачок-с. И сегментов полетных много - есть база для сравнения.

                                Comment

                                Working...
                                X