Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уведомление о втором гражданстве. Как заверить копию электронной визы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
    снова пошел в ФМС, на этот раз формы нашлись, но потребовали нотариально заверенный перевод. На возражение о том, что в законе не указано, что перевод должен быть нотариально заверенный, сотрудница упёрлась и говорила "я не обязана знать иностранные языки, мне нужен перевод, нотариально заверенный, иначе не приму". Видима придется идти делать нотариально заверенный перевод.
    Почту не хотите попробовать? Ей возможно дешевле будет чем переводить.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
      Почту не хотите попробовать? Ей возможно дешевле будет чем переводить.
      а на почте что, просто написать на конверте адрес ФМС, а письмо сделать с уведомлением и себе сохранить квиточек? или как? я перевод сделал сам, знакомый профессиональный переводчик согласился проверить, и не брать денег, нотариус берет 120 р. за 1 документ, т.е. мне обойдется 480 р. уведомить ФМС лично, с нотариально заверенным переводом. Сколько будет стоить на почте еще не узнавал.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
        а на почте что, просто написать на конверте адрес ФМС, а письмо сделать с уведомлением и себе сохранить квиточек? или как? я перевод сделал сам, знакомый профессиональный переводчик согласился проверить, и не брать денег, нотариус берет 120 р. за 1 документ, т.е. мне обойдется 480 р. уведомить ФМС лично, с нотариально заверенным переводом. Сколько будет стоить на почте еще не узнавал.
        На почте есть официальная услуга - уведомление о двойном гражданстве.
        Распечатываете и заполняете бланк с сайта ФМС(на сайте почты тоже есть) 2 раза. Прикладываете копию своего паспорта (я копировал основную и прописку) и распечатку Grant Notice. Для детей еще свидетельство о рождении.

        Идете на почту - они вам дают опись которую нужно заполнить и конверт. Получается ценное письмо в УФМС - квиточек от бланка вам выдают с почтовой печатью. Мне стоило 430 за человека(каждое уведомление - отдельное письмо) основное преимущество схемы - почтарям было пофиг что я там посылаю. Второй плюс - ехать в фмс не надо, у нас на почте очередей не было так что всего времени ушло - 20 минут.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
          На почте есть официальная услуга - уведомление о двойном гражданстве.
          Распечатываете и заполняете бланк с сайта ФМС(на сайте почты тоже есть) 2 раза. Прикладываете копию своего паспорта (я копировал основную и прописку) и распечатку Grant Notice. Для детей еще свидетельство о рождении.

          Идете на почту - они вам дают опись которую нужно заполнить и конверт. Получается ценное письмо в УФМС - квиточек от бланка вам выдают с почтовой печатью. Мне стоило 430 за человека(каждое уведомление - отдельное письмо) основное преимущество схемы - почтарям было пофиг что я там посылаю. Второй плюс - ехать в фмс не надо, у нас на почте очередей не было так что всего времени ушло - 20 минут.

          боюсь, у нас на почте будут выпученные глаза и долгий поиск бланков. Я ни сколько не умаляю достоинств почтальонов, просто не часто скорее всего они с этим сталкиваются. Я попробую вариант с ФМС, если будут сложности, и/или что-то их будет не устраивать, пойду на почту. А пока ФМС получается дешевле

          Comment


          • #50
            Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
            боюсь, у нас на почте будут выпученные глаза и долгий поиск бланков. Я ни сколько не умаляю достоинств почтальонов, просто не часто скорее всего они с этим сталкиваются. Я попробую вариант с ФМС, если будут сложности, и/или что-то их будет не устраивать, пойду на почту. А пока ФМС получается дешевле
            Может быть - но я приходил с заполнеными бланками уведомлений(скачал и распечатал я их сам), так что все что почтальоны делали - обычное ценное письмо. Я не агитирую за почту, я просто описываю варианты.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
              снова пошел в ФМС, на этот раз формы нашлись, но потребовали нотариально заверенный перевод. На возражение о том, что в законе не указано, что перевод должен быть нотариально заверенный, сотрудница упёрлась и говорила "я не обязана знать иностранные языки, мне нужен перевод, нотариально заверенный, иначе не приму". Видима придется идти делать нотариально заверенный перевод.
              Интересно, а если бы была визовая марка в паспорте, то её тоже нужно было бы переводить и заверять перевод у нотариуса? В ней же тоже не по-русски написано.
              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

              Comment


              • #52
                Что-то я никак не могу найти бланк уведомления...(( пож-та, скиньте ссылку, спасибо.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #53
                  Я брал отсюда Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства. Распечатывать с двух сторон складывая по узкой.

                  Они еще на сайте почты где-то валяются и по сети ходят.

                  Comment


                  • #54
                    Scaramuccia, спасибо огромное))

                    п.с. решила поискать на московском...то ли плохо искала, то ли нет инфы.
                    Last edited by Kolibri; 13.09.2014, 19:41.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                      Интересно, а если бы была визовая марка в паспорте, то её тоже нужно было бы переводить и заверять перевод у нотариуса? В ней же тоже не по-русски написано.
                      видимо да, я так понял со слов сотрудницы, что должен быть нотариально заверенный перевод подтверждающих документов

                      Comment


                      • #56
                        Перевести и нотариально заверить в моем городе визу мне будет стоить не меньше 1000руб. Я планировал уже не думать больше о России, т.к. осталось совершить несколько кратковременных поездок по личным делам туда и обратно и сжечь мосты. Россия все делает, чтобы усилить негативное отношение к ней. К хорошему в Австралии быстро привыкаешь)

                        Так мысли вслух...
                        Last edited by stillevil; 14.09.2014, 21:18.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
                          Перевести и нотариально заверить в моем городе визу мне будет стоить не меньше 1000руб. Я планировал уже не думать больше о России, т.к. осталось совершить несколько кратковременных поездок по личным делам туда и обратно и сжечь мосты. Россия все делает, чтобы усилить негативное отношение к ней. К хорошему в Австралии быстро привыкаешь)

                          Так мысли вслух...
                          По закону переводить не надо, так что у вас может все нормально пройдет, но в конкретном уфмс могут хотеть чего угодно.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
                            На почте есть официальная услуга - уведомление о двойном гражданстве.
                            Распечатываете и заполняете бланк с сайта ФМС(на сайте почты тоже есть) 2 раза. Прикладываете копию своего паспорта (я копировал основную и прописку) и распечатку Grant Notice. Для детей еще свидетельство о рождении.

                            Идете на почту - они вам дают опись которую нужно заполнить и конверт. Получается ценное письмо в УФМС - квиточек от бланка вам выдают с почтовой печатью. Мне стоило 430 за человека(каждое уведомление - отдельное письмо) основное преимущество схемы - почтарям было пофиг что я там посылаю. Второй плюс - ехать в фмс не надо, у нас на почте очередей не было так что всего времени ушло - 20 минут.
                            так Вам выдали что-то подвтерждающее что Вы уведомили надлежащим образом (типо как в ФМС дают) или Вам просто квитки от заказных писем дали?
                            VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
                            WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
                            IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Nanuk Посмотреть сообщение
                              так Вам выдали что-то подвтерждающее что Вы уведомили надлежащим образом (типо как в ФМС дают) или Вам просто квитки от заказных писем дали?
                              Мне выдали "отрывная часть бланка уведомления о наличии у гражданина России ..." c подписями и печатями. Если вы посмотрите на бланк по ссылке, которую я приводил, то заметите, что там печать и подпись может ставить или сотрудник ФМС, или сотрудник почты.

                              Comment


                              • #60
                                [QUOTE=Scaramuccia;4050904]На почте есть официальная услуга - уведомление о двойном гражданстве.
                                Распечатываете и заполняете бланк с сайта ФМС(на сайте почты тоже есть) 2 раза. Прикладываете копию своего паспорта (я копировал основную и прописку) и распечатку Grant Notice. Для детей еще свидетельство о рождении.

                                Идете на почту - они вам дают опись которую нужно заполнить и конверт. Получается ценное письмо в УФМС - квиточек от бланка вам выдают с почтовой печатью. Мне стоило 430 за человека(каждое уведомление - отдельное письмо) основное преимущество схемы - почтарям было пофиг что я там посылаю. Второй плюс - ехать в фмс не надо, у нас на почте очередей не было так что всего времени ушло - 20 минут. Полностью подтверждаю, что это проще и быстро. Я сама на той неделе подала уведомление на себя и дочку! Почта реально документы не проверяет!
                                Last edited by Mishutka; 14.09.2014, 23:09.

                                Comment

                                Working...
                                X