Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уведомление о втором гражданстве. Как заверить копию электронной визы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Лай-ка, согласна, лучше не дожидайтесь, а сходите в ФМС. мне показалось, что там более-менее знающие люди сидят. хотя особых проблем ни на почте ни в ФМС не испытали. причем муж, как раз в последний день, без очередей и лишних объяснений отправил по почте.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #92
      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      Лай-ка, согласна, лучше не дожидайтесь, а сходите в ФМС. мне показалось, что там более-менее знающие люди сидят. хотя особых проблем ни на почте ни в ФМС не испытали. причем муж, как раз в последний день, без очередей и лишних объяснений отправил по почте.
      Так дело в том, что так и должно быть, почтовикам, по сути должно быть все равно что именно я отправляю, не повезло нам, попалась особо ответственная дама.
      Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
      CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

      Comment


      • #93
        Сообщение от TSmile Посмотреть сообщение
        Лай-ка, можете не ходить в ФМС. Простая отправка заказного письма является ненадлежащим уведомлением.
        Лучше сходите на другое почтовое отделение и отправьте по всем правилам, как можно скорее. Думаю, за недельную просрочку штрафовать не будут.
        Ненадлежащее уведомление, вроде бы, должно только административной ответственностью караться, а не уголовной и на том спасибо)). Да, мы сходим. На почте терять время больше не хочу
        Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
        CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

        Comment


        • #94
          Laws don't 'kid' around

          https://meduza.io/news/2014/12/09/v-...m-grazhdanstve
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #95
            Сегодня, как законопослушный гражданин, пошел сдаваться, на почту, отстоял полчаса в очереди из двух человек. Когда подошла моя очередь, работница почты усердно начала ставить печати на почтовых марках и делала вид, что меня нет. На мою просьбу принять письмо, она ответила, что у нее важная и срочная работа. Какое то время спустя, она согласилась принять уведомление, однако, когда увидела что уведомление в одном экземпляре, отказалась принять пакет документов. Мотив: надо два экземпляра, так как один остается у них на почте.

            Честно, я ни где не видел такой информации, и даже не нашел ее после. Ткните меня, если кто в курсе. Я хотел сдаться, честно.

            Comment


            • #96
              Отправляйте заказное письмо с описью вложений и уведомлением о вручении в территориальное ФМС, содержимое письма - личное дело отправителя, если откажутся принимать - погрозить написать еще писем: руководству отделения, территориальному руководству и "в Москву". Иногда все отношения с почтой сводятся к простому "кто кого перелает", по моему опыту. Народ там работает за копеечные зарплаты, за них работают либо идейные либо не имеющие навыков для более высокооплачиваемой работы, последние, как правило, понимают только язык силы.

              Главное помните, что плохое уведомление лучше неуведомления, т.к. снимает уголовную ответственность и влечет лишь небольшой административный штраф, который еще кто-то должен не полениться выписать.
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • #97
                Pavel_K, в том то и дело, я заполнил уведомление, оно простейшее. Приложил все что надо. Проблема в том что на почте потребовали второй экземпляр, тут проблема скорее в почтовых работниках, только я так и не нашел упоминаний про второй экземпляр для почты. Дело в том что нет возможности в рабочее время ездить в ФМС, остается только почта.

                Comment


                • #98
                  Сходить в другое почтовое отделение не судьба?
                  IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                  Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    Pavel_K, в том то и дело, я заполнил уведомление, оно простейшее. Приложил все что надо. Проблема в том что на почте потребовали второй экземпляр, тут проблема скорее в почтовых работниках, только я так и не нашел упоминаний про второй экземпляр для почты. Дело в том что нет возможности в рабочее время ездить в ФМС, остается только почта.
                    На сайте почты России четко написано, что нужно два экземпляра.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                      Сходить в другое почтовое отделение не судьба?
                      зашел в другое, там говорят, что надо один экземпляр. Но потребовали загран паспорт с визовой наклейкой.


                      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      На сайте почты России четко написано, что нужно два экземпляра.
                      нашел, спасибо, я по другим сайтам искал.


                      Кто отправлял через почту, это правда стоит 290 рублей?

                      Comment


                      • Эмигрант, повторяю и тут. Сегодня была в фмс. Абсолютно точно, никакого уведомления по визе не надо. Виза имеет экспаяри дату. Закон требует предявления или паспорта или вида на жительство. Вашу визу просто некуда будет записать.

                        Comment


                        • Сообщение от Galya1985 Посмотреть сообщение
                          Эмигрант, повторяю и тут. Сегодня была в фмс. Абсолютно точно, никакого уведомления по визе не надо. Виза имеет экспаяри дату. Закон требует предявления или паспорта или вида на жительство. Вашу визу просто некуда будет записать.
                          а што на PR визах (они же виды на жительство) нет expiry date? по моему есть.

                          Comment


                          • уведомить в любом случае надо, ибо "may remain indefinitely in Australia", а если они принимать не хотят -пусть пишут отказ, без бумажки потом гемморно будет что-либо доказывать
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Отчитывалась в ФМС без штампа, с распечаткой visa granted. Мальчик на меня луп-луп, диалог примерно следующий:

                              - паспорт давайте
                              - нате
                              - у вас нет штампа, я не могу ничего вам заверить
                              - так у меня штампа и не будет
                              - не может быть такого
                              - может, у них электронный документооборот, я вам дала бумажку про мою визу
                              - я не буду ничего делать по "этому" документу, я себе такой сам могу напечатать
                              - напечатайте, а потом попробуйте по нему выехать
                              - ха-ха
                              - пишите тогда официально отказ, что на основании предоставленных документов вы принимать уведомление не будете
                              ....чешет репу, бегает советуется, консилиум целый собрали.....

                              В итоге все сделали. Главное по-настойчивее

                              Кто-нибудь знает, выписываться обязательно из квартиры в России? Или можно забить и это ничем не грозит?

                              Comment


                              • Теоретически выписываться надо, т.к. больше проживать не будете. Как лучше будет делать на практике - каждый смотрит сам, по своей ситуации и потенциальным рискам против потенциальной выгоды.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X