Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где купить билеты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где купить билеты

    Вот и нам дали гранты, теперь озадачились покупкой билетов. А опыта в авиаперелетах у нам почти нет Подскажите, на каких сайтах лучше покупать и какие авиакомпании лучше? Знаю, можно купить через МОМ - оно того стоит? вроде по 40 кг багажа обещают, заманчиво

    Какие интервалы между рейсами наиболее оптимальны (у нас ребенок 2 года)? Ну и поделитесь пожалуйста полезной информацией насчет долгих перелетов, у кого какой опыт
    Come to Australia! You might accidentally get killed,
    Your blood is bound to be spilt, with fear your pants will be filled!
    Your life is constantly under threat...
    Have you been bitten yet?

  • #2
    Я покупала у Air China на 3 сентября.
    Цена на тот момент была 30 700 тыс руб на одного в один конец в Сидней.
    Перелет Москва-Пекин, в Пекине 9 часов пересадка, дальше Пекин-Сидней.
    В Пекине можно выйти погулять, виза не нужна.
    Разрешают брать две сумки по 23 кг + ручная кладь.

    А вы куда планируете ехать?
    21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

    Comment


    • #3
      где-то читала отчет о том, как приезжали родители в гости в Австралию. И там был совет брать длительную пересадку для того, что бы можно было отдохнуть между перелетами. Думаю в этом есть +

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sambora Посмотреть сообщение
        Ну и поделитесь пожалуйста полезной информацией насчет долгих перелетов, у кого какой опыт
        А в мае прошлого года билеты туда-обратно мы покупали за 39 тыс на человека))
        Перелет был Turkish Airlines Москва-Стамбул, 1,5 часа пересадка, Стамбул-Куала Лумпур. Дальше мы полтора дня провели в КЛ, посмотрели город и дальше полетели в Сидней лоукостером Air Asia.
        Обратно был такой же путь, но уже из Мельбурна, и на этот раз в КЛ пересадка 6 часов.

        Туда все было отлично, 1,5 дня в КЛ пришлись очень кстати, приятно было отдохнуть и посмотреть город. Turkish Airlines очень понравились. Air Asia в принципе тоже нормально, но нужно помнить, что это лоукостер. Там ела самую дорогую быстрорастворимую лапшу за свою жизнь, так как не позаботились заказать еду заранее.

        Обратный путь с пересадкой 6 часов в КЛ и 3 часа в Стамбуле был, честно говоря, тяжеловат.

        На дальнее перелеты беру места исключительно в проходе, чтобы можно было хоть немного вытянуть ноги, вставать и ходить, не мешая соседу.
        21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

        Comment


        • #5
          После того, как какой-то крупный перекупщик билетов вроде tikets.ru кинул огромное количество людей на оплаченные билеты - я перестраховываюсь, и покупаю всегда напрямую с сайта авиакомпании. Может быть чуть дороже, но я параноик, мне так спокойнее (это в тему - где покупать).

          Ну и поделитесь пожалуйста полезной информацией насчет долгих перелетов, у кого какой опыт
          Это тяжело (мой рекорд пока 11 часов). Размяться невозможно, кресла неудобные, затекает всё и т.д. Если финансы позволяют - берите бизнес класс, в экономе сутки лететь, тем более с маленьким ребёнком - это ад.
          Лучше всего взять места у прохода - хоть можно будет в любой момент встать погулять, не перелезая через головы соседей.
          Обязательно взять с собой много разных развлечений в виде заряженого планшета, книг, игр и т.д.
          IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
          GRANT: 31.07.15
          Sydney: 21.03.2016!!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
            Я покупала у Air China на 3 сентября.
            Цена на тот момент была 30 700 тыс руб на одного в один конец в Сидней.
            Перелет Москва-Пекин, в Пекине 9 часов пересадка, дальше Пекин-Сидней.
            В Пекине можно выйти погулять, виза не нужна.
            Разрешают брать две сумки по 23 кг + ручная кладь.

            А вы куда планируете ехать?
            Спасибо! В Мельбурн поедем)
            Come to Australia! You might accidentally get killed,
            Your blood is bound to be spilt, with fear your pants will be filled!
            Your life is constantly under threat...
            Have you been bitten yet?

            Comment


            • #7
              Общие советы по билетам:
              1. Не ищите билеты, гостиницы и прочее с компьютера, с которого будете покупать. Самые лучшие цены показываются если вы первый раз вошли на сайт и сделали первый поиск билетов. В крайнем случае пользуйтесь режимом Инкогнито (In-Private Browsing и т.п.)
              2. Поиграйтесь с прокси-серверами, TOR-браузером. Есть шанс съэкономить несколько тысяч рублей.
              3. Для поиска можно пользоваться аггрегаторами типа aviasales.ru
              4. От дат многое зависит, попробуйте поменять даты плюс-минус несколько дней, посмотрите соседние недели и месяцы, часто там бывают билеты дешевле.

              А вообще есть детальные советы по покупке дешевых билетов через интернет, обязательно найдите их и почитайте.
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • #8
                Сообщение от Irina.Sv Посмотреть сообщение
                где-то читала отчет о том, как приезжали родители в гости в Австралию. И там был совет брать длительную пересадку для того, что бы можно было отдохнуть между перелетами. Думаю в этом есть +
                а длительную - это сколько часов? отдохнуть, как я понимаю, можно в зале ожидания, нам-то нормально, а вот ребенку может быть предоставлено что-ниб.покомфортней?)) у airchina есть неплохие билеты, но там пересадка 17 часов в Пекине, че там делать столько времени?
                Come to Australia! You might accidentally get killed,
                Your blood is bound to be spilt, with fear your pants will be filled!
                Your life is constantly under threat...
                Have you been bitten yet?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sambora Посмотреть сообщение
                  а длительную - это сколько часов? отдохнуть, как я понимаю, можно в зале ожидания, нам-то нормально, а вот ребенку может быть предоставлено что-ниб.покомфортней?)) у airchina есть неплохие билеты, но там пересадка 17 часов в Пекине, че там делать столько времени?
                  Снять отель у аэропорта и поспать в горизонтальном положении.
                  По теме: летали в LA прямым рейсом из Мск, 12 часов, с ребенком 1 год. Оба раза а/к предлагала места сразу за перегородкой бизнеса, можно вытянуть ноги. Много зависит от времени вылета: когда летели туда, был день, дочка не хотела спать. Обратный рейс был под вечер, вполне сносно проспали почти весь рейс. Если ребенку уже больше двух, то для него отдельное место, это уже удобнее.
                  Last edited by provik; 23.07.2015, 00:32.
                  26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                  02/06/16: BNE

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                    в экономе сутки лететь, тем более с маленьким ребёнком - это ад.
                    порадовало мы уже морально готовимся, финансы не те хотя в Москву на медицину гоняли без проблем, он не спал сутки и веселился, смотрел мультики всю дорогу - все до лампочки, лишь бы не выключали. Дома редко смотрим, вот и оторвался
                    А вообще спасибо за советы!))
                    Come to Australia! You might accidentally get killed,
                    Your blood is bound to be spilt, with fear your pants will be filled!
                    Your life is constantly under threat...
                    Have you been bitten yet?

                    Comment


                    • #11
                      Можете мониторить вот здесь на предмет спецпредложений: Спецпредложения на авиабилеты
                      26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                      02/06/16: BNE

                      Comment


                      • #12
                        поддерживаю идею о снятии койко-места, что бы отдохнуть между перелетами

                        Comment


                        • #13
                          Sambora, вы прям такие вопросы задаете, вы прошли такой сложный процесс как иммиграция и не можете купить билеты. На любом поисковом сайте типа Авиакассы или еще каком ищете самый дешевый билет, а потом покупаете напрямую на сайте перевозчика, выйдет на пару тысяч дешевле, так как Авиакассы и им подобные наваривают свою комиссию на стоимость авиакомпании.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            Sambora, вы прям такие вопросы задаете, вы прошли такой сложный процесс как иммиграция и не можете купить билеты. На любом поисковом сайте типа Авиакассы или еще каком ищете самый дешевый билет, а потом покупаете напрямую на сайте перевозчика, выйдет на пару тысяч дешевле, так как Авиакассы и им подобные наваривают свою комиссию на стоимость авиакомпании.
                            Мы именно иммиграцией занимались, а не перелетами. Во всех вопросах есть свои нюансы, вот и спрашиваю
                            Come to Australia! You might accidentally get killed,
                            Your blood is bound to be spilt, with fear your pants will be filled!
                            Your life is constantly under threat...
                            Have you been bitten yet?

                            Comment


                            • #15
                              Sambora, народ в последнее время летает китайцами, я тоже на них взял.
                              Хотя в свое время я планировал Эмиратами, тогда я не доверял китайцам.
                              Last edited by Оленевод; 23.07.2015, 04:07.

                              Comment

                              Working...
                              X