Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы о школах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы о школах

    Привет всем! Пыталась найти информацию о поступлении в школы и обучении там на форуме, но новых тем не открывалось уже давно, а информация 2012 - 2013 года может быть уже устарела.
    Имеем школьницу 9 лет, здесь пойдет в 3 класс + предстоящий переезд в Аделаиду = очень много вопросов ))))
    Хотелось бы знать, когда начинается учебный год в Австралии? Если приедем позже, в школу не возьмут?
    Что нужно иметь с собой ребенку (какие документы) для поступления в школу?
    Читала информацию о языковых школах для вновьприбывших, где их искать ?
    Английский у ребенка совсем ни о чем, пару слов, названия животных и буквы Как сложно адаптироваться к новой языковой среде деткам нашего возраста?
    Кроме школы, также интересует факультативное образование, например, спортивные-бальные танцы, пляшет уже 5 лет, так что бросать совсем жалко! Если у кого-нибудь есть информация - буду рада))))
    GOT IT !!! TWICE !!!
    IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
    VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

  • #2
    Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
    Привет всем! Пыталась найти информацию о поступлении в школы и обучении там на форуме, но новых тем не открывалось уже давно, а информация 2012 - 2013 года может быть уже устарела.
    Имеем школьницу 9 лет, здесь пойдет в 3 класс + предстоящий переезд в Аделаиду = очень много вопросов ))))
    Хотелось бы знать, когда начинается учебный год в Австралии? Если приедем позже, в школу не возьмут?
    Что нужно иметь с собой ребенку (какие документы) для поступления в школу?
    Читала информацию о языковых школах для вновьприбывших, где их искать ?
    Английский у ребенка совсем ни о чем, пару слов, названия животных и буквы Как сложно адаптироваться к новой языковой среде деткам нашего возраста?
    Кроме школы, также интересует факультативное образование, например, спортивные-бальные танцы, пляшет уже 5 лет, так что бросать совсем жалко! Если у кого-нибудь есть информация - буду рада))))
    Мы приехали 2 года назад, дочке было 8. Из 2 класса пошла здесь в третий. Гордилась

    Учебный год начинается 1 февраля. Если опоздаете все равно возьмут.
    У моей язык тоже был слабенький. Ей выделили учителя ESL - English as second language. Она с ней занималась 2 раза в неделю.
    Не переживайте, язык быстро придет. Учителя и дети очень доброжелательные. Помогают как могут.

    Нужен паспорт ребенка, виза. Прививки вроде еще. Хотя не уверена, что это обязательно.

    Внешкольной занятости масса.
    Подпишитесь на ФБ группу Малышок:Русские мамы в Австралии, там Вас сориентируют по городу.
    Наверняка аделаидские группы есть тоже.
    Last edited by Tony; 31.07.2015, 19:32.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #3
      Tony ! Спасибо за ответ))) а документы с русской школы не нужны будут? При определении в класс какое - то тестирование ребенок проходит?
      Поищу группу в фэйсбуке, спасибо за наводку
      GOT IT !!! TWICE !!!
      IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
      VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

      Comment


      • #4
        Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
        Tony ! Спасибо за ответ))) а документы с русской школы не нужны будут? При определении в класс какое - то тестирование ребенок проходит?
        Поищу группу в фэйсбуке, спасибо за наводку
        Документы из русской школы не нужны.
        Тестирования никакого. Класс по возрасту. Школа по прописке.
        У каждой своя intake area.

        Вроде еще св-во о рождении надо.

        Модератор Малышка попросит рекомендации - пишите мне в личку.

        Еще совет. Не накупайте сразу кучу школьной формы. Спросите, какой минимум нужен. Многое (юбка, шорты, шляпа, куртка - все это в нашей школе черное...) можно купить в bigW, best and less и т.п. в разы дешевле. Только надо узнать, разрешает ли это школа.

        Растут они быстро, берите с запасом. Присмотритесь как одеты дети.
        А то потом окажется, что эта юбка коротка/длинна, а джемпер - отстойный.

        Я сильно переживала за дочь. Ходила с ней в школу 3 дня, переводила, благо работы не было еще
        Потом меня вежливо выпроводили. Были слезы. Но недолго.
        Здесь совсем другое отношение и со стороны детей и учителей.
        С нами носились, как с писаной торбой. Учительница загрузила словарь англо-русский себе в тлф и переводила ей, пели русские песни в классе и смотрели мультики. Когда моя ревела, девочки обнимали и гладили. Самое страшное были перемены поначалу, на уроке вроде занят, а тут общаться надо, в классе сидеть нельзя. Но все постепенно наладилось. И подружки и игры на перемене, а английский уже лучше, чем у меня
        Удачи Вам и ребенку.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Документы из русской школы не нужны.
          Тестирования никакого. Класс по возрасту. Школа по прописке.
          У каждой своя intake area.

          Вроде еще св-во о рождении надо.

          Модератор Малышка попросит рекомендации - пишите мне в личку.

          Еще совет. Не накупайте сразу кучу школьной формы. Спросите, какой минимум нужен. Многое (юбка, шорты, шляпа, куртка - все это в нашей школе черное...) можно купить в bigW, best and less и т.п. в разы дешевле. Только надо узнать, разрешает ли это школа.

          Растут они быстро, берите с запасом. Присмотритесь как одеты дети.
          А то потом окажется, что эта юбка коротка/длинна, а джемпер - отстойный.

          Я сильно переживала за дочь. Ходила с ней в школу 3 дня, переводила, благо работы не было еще
          Потом меня вежливо выпроводили. Были слезы. Но недолго.
          Здесь совсем другое отношение и со стороны детей и учителей.
          С нами носились, как с писаной торбой. Учительница загрузила словарь англо-русский себе в тлф и переводила ей, пели русские песни в классе и смотрели мультики. Когда моя ревела, девочки обнимали и гладили. Самое страшное были перемены поначалу, на уроке вроде занят, а тут общаться надо, в классе сидеть нельзя. Но все постепенно наладилось. И подружки и игры на перемене, а английский уже лучше, чем у меня
          Удачи Вам и ребенку.
          Спасибо, Tonychka за бесценные советы! Запрос Малышке отправила, как прийдет уведомление, напишу )))
          Повезло вашей девочке со школой и учителем, надеюсь нам также повезет !
          GOT IT !!! TWICE !!!
          IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
          VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

          Comment


          • #6
            В Южной Австралии немного другая система. Ребенка без языка сначала направят в языковую школу, а потом уже в обычную. Школу нужно будет поискать по месту проживания. Их в Аделаиде несколько. Какие-то получше, какие-то похуже.

            Учебный год начинается сразу после дня Австралии 26 января. Если это пятница или выходной, то в понедельник сразу после. В школу во все классы кроме подготовительного берут в любое время. В подготовительный класс сейчас набор один раз в год вроде бы, но в некоторых школах оставили два, в первой и третьей четверти.

            Как Tony сказала, тестирование никто не проводит. Класс определяют по возрасту. В 5 лет на начало учебного года - подготовительный, в 6 - первый и т.п. Если ребенку будет 9, то пойдет в 4 класс. При поступлении нужно св-во о рождении и виза.

            Удачного переезда.

            Comment


            • #7
              Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
              В Южной Австралии немного другая система. Ребенка без языка сначала направят в языковую школу, а потом уже в обычную. Школу нужно будет поискать по месту проживания. Их в Аделаиде несколько. Какие-то получше, какие-то похуже.

              Учебный год начинается сразу после дня Австралии 26 января. Если это пятница или выходной, то в понедельник сразу после. В школу во все классы кроме подготовительного берут в любое время. В подготовительный класс сейчас набор один раз в год вроде бы, но в некоторых школах оставили два, в первой и третьей четверти.

              Как Tony сказала, тестирование никто не проводит. Класс определяют по возрасту. В 5 лет на начало учебного года - подготовительный, в 6 - первый и т.п. Если ребенку будет 9, то пойдет в 4 класс. При поступлении нужно св-во о рождении и виза.

              Удачного переезда.
              Спасибо, vladmari за информацию! Какие школы вы могли бы посоветовать? Государственные или частные?
              Last edited by HappyHippo; 01.08.2015, 00:46. Причина: удалила вопрос, на который уже был дан ответ
              GOT IT !!! TWICE !!!
              IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
              VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

              Comment


              • #8
                Извините, что вмешиваюсь, но мне вот интересен вопрос, если ребенку 5,5, получается класс подготовительный, а в него записаться заранее не успели, то куда ребенок тогда идет или некуда, а ждет след. учебного года? Правда, мы в Сидней. Спасибо.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #9
                  Сообщение от HappyHippo Посмотреть сообщение
                  Спасибо, vladmari за информацию! Какие школы вы могли бы посоветовать? Государственные или частные?
                  Частные потянете?

                  Поа дитё не обавстралица , лучше походить в гос школу!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    Извините, что вмешиваюсь, но мне вот интересен вопрос, если ребенку 5,5, получается класс подготовительный, а в него записаться заранее не успели, то куда ребенок тогда идет или некуда, а ждет след. учебного года? Правда, мы в Сидней. Спасибо.
                    Присоединяйтесь
                    GOT IT !!! TWICE !!!
                    IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                    VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                      Частные потянете?

                      Поа дитё не обавстралица , лучше походить в гос школу!
                      Все лучшее - детям Я так поняла, что с праймами особо заморачиваться не нужно, пойдем туда, где ближе, а дальше будем смотреть по обстоятельствам
                      GOT IT !!! TWICE !!!
                      IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                      VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                      Comment


                      • #12
                        Есть корреляция между районом, где вы селитесь, и рейтингом школы. У нас знакомые выбрали подальше от центра, но поближе к океану, и дома побольше, и попросторнее, и дешевле естественно. Подумали, пока primary школа - все равно. А как дитя пошло в класс, так пожалели 10 раз. Хреновые контингент и успеваемость, худшее качество учителей и дурное влияние среды обеспечено.
                        Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                          Есть корреляция между районом, где вы селитесь, и рейтингом школы. У нас знакомые выбрали подальше от центра, но поближе к океану, и дома побольше, и попросторнее, и дешевле естественно. Подумали, пока primary школа - все равно. А как дитя пошло в класс, так пожалели 10 раз. Хреновые контингент и успеваемость, худшее качество учителей и дурное влияние среды обеспечено.
                          Ну это наверное верно только для Сиднея - самого ужасного города в Австралии! В других-то городах-то все замечательно и весь контингент замечательный!

                          Хорошо что еще про белое население на начали....
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                            Есть корреляция между районом, где вы селитесь, и рейтингом школы. У нас знакомые выбрали подальше от центра, но поближе к океану, и дома побольше, и попросторнее, и дешевле естественно. Подумали, пока primary школа - все равно. А как дитя пошло в класс, так пожалели 10 раз. Хреновые контингент и успеваемость, худшее качество учителей и дурное влияние среды обеспечено.
                            Ну вот! Теперь я в растерянности
                            GOT IT !!! TWICE !!!
                            IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                            VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Ну это наверное верно только для Сиднея - самого ужасного города в Австралии! В других-то городах-то все замечательно и весь контингент замечательный!

                              Хорошо что еще про белое население на начали....
                              Мы, в общем, не страдаем национализмом, сами не особо-то и белые Но социальный фактор - это реальная проблема дома! Ребенок просто не может найти общий язык и общие интересы с детьми близлежащих деревяшек Когда все детки таскают мусор из помойки, чтобы строить шалаш, моя идет домой
                              Поэтому контингент - это важно! Буду узнавать подробнее!
                              GOT IT !!! TWICE !!!
                              IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                              VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                              Comment

                              Working...
                              X