Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аренда жилья в Сиднее - жажду советов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ну 500 за однобедрум это недешево, если нет работы...но как говорится хозяин барин. мне кажется есть и дешевле районы в такой же близости. и главное это станция метро, автобусы как по мне не особо надежные.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      ну 500 за однобедрум это недешево, если нет работы...но как говорится хозяин барин. мне кажется есть и дешевле районы в такой же близости. и главное это станция метро, автобусы как по мне не особо надежные.
      А какие, например? В Kiribilli подешевле?
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
        Спасибо. Районы выбирал по принципу: максимум 35 минут до сити на трейне или автобусе + наличие продуктовых в пешей доступности + приятное окружение + цены в районе 500 за 1-бедрумник.
        500 это херовый однобедрумник будет, или же южная часть рэндвика, за госпиталем, от туда выбираться дольше чем 35 минут, 550 более реалистично. Тогда с Randwick Junxion или с остановки на Cowper St можно попасть в CBD или с Clovely Rd
        Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
        Поживём в одном из вышеперечисленных сколько там будет в контракте, потом станет понятнее всё в целом, и переберемся куда будет удобно.
        Правильный подход! Контракт берите на 6 месяцев, а не на 12 -- никто не знает где окажется работа и куда придётся ретироваться
        Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
        А практический опыт проживания в Рандвике у кого-нибудь есть? А то непонятно Может, в eastern suburbs есть ещё что-то подходящее по критериям выше?
        имеется, а как же
        я бы не рекомендовал бы сейчас там бросать кости, по той причине что строится light rail там -- проезжал не давно, выглядит ужасно -- боюсь это может сильно замедлить общественный транспорт... Когда достроят то конечно рэндвик будет сказка, а не район. А достроят относительно не скоро.
        Jungo (Bondi Junxion) -- лучше всех по транспорту, Queens Park это тот же Jungo по сути -- местные по крайней мере его таковым считают... Дошёл сел на поезд и вуаля. Дальше в eastern suburbs двигать.... не знаю это райны для обеспеченых людей -- им ездить на работу не надо -- транспортные проблемы это их не парит.

        с точки зрения работы, я уже тут писал что большинство сидячих умственных рабочих мест в сиднее рассредоточено вдоль global economic corridor (или как они его там в гавементе назвали) -- это такая воображаемая линия от аэропорта через сити через chatswood и далее вдоль A2 до seven hills и north west бизнес парка...
        принимая это во внимание селиться надо где-то на северном берегу залива. До чатсвуда или чуть после...
        Но сердцу ведь не прикажишь
        Как только один член семьи получает работу на севере, рэндвик да даже BJ становятся невмоготу. Тогда берём и переезжаем

        можно посмотреть на Александрию и Маскот исчо... там много понастраивали -- будут сдавать.

        Из смешного, есть люди которые на факте вашего проживания в рэндвике будут думать что вы принадлежите к избранному народу Один в бытность мою проживания там допытывал меня как я поселился в Рэндвике, какие у меня там родственники и т.п. Очень удивлялся когда я сказал что просто выбрали и осели. Потом прямо спросил Ох уж эти любители теорий англо-американо-жидо-массонских заговоров против России. Везде видят врага. Неудивительно что чел был тех взглядов, кого Ластана не любит.

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          ну 500 за однобедрум это недешево, если нет работы...но как говорится хозяин барин. мне кажется есть и дешевле районы в такой же близости. и главное это станция метро, автобусы как по мне не особо надежные.
          жизнь она ведь какая штука
          можно приехать поселиться в Блэктауне за 400, проесть деньги скажем за 12 месяцев и вернуться... и попробовать снова не захочется да и душа лежать не будет и рвения
          а можно за 600 в истерн сёбабс -- бабки закончаться не за 12 а за 9-10 месяцев -- но даже если придётся ретироватсья в Московию, то скорее будет попытка ещё раз заехать... А рвения будет больше -- потому что знаешь -- приехал в хорошее место...
          Потом уже можно идти на компромисс, выбирать поближе к работе жертвуя морем и т.п.

          Но это от индивидума зависит. Хозяйка временного постоя в Рэндвике, говорила, что пока её муж не переехал на восток он думал что надо бросать всё и возвращаться в UK Стоило перехать в мосман и настрой поменялся.
          Но все от человека зависит.

          Comment


          • Спасибо за конструктив Я ещё читаю экспатские форумы, и там в особом фаворе районы Strathfield / Burwood / Canada Bay. Я посмотрел на цены - вполне приемлимо. Что скажете?
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
              А какие, например? В Kiribilli подешевле?
              честно, не знаю, главный критерий есть станция метро или нет
              я знаю только по нашей ветке...от kogarah до arnclife...как по мне норм районы для начала...но проще тех, что вы смотрите

              если вы временное сняли, скорее там и постоянное...в разные концы города без машины тяжело.
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Про Strathfield знаю, что там есть русский клуб и отличная корейская кухня, во всяком случае мне так говорили.))
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • illi4, у нас двух бедрумный юнит стоит 400 бачей в неделю. двухэтажный дом напротив сдавался за 500 долларов. цена на один бедрум и на два бедрума не сильно отличается. порой однобедрумный юнит даже дороже. все зависит от качества сарайки, у нас трехэтажный хрущ, не айс но жить можно. от кого то слышал что можно снять студию за 300-350. если вам на двоих то вполне хватит.

                  Comment


                  • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                    Гуглил про греков в Рандвике, и ничего не нагуглил - видимо, mistaken.
                    Мне кажется, переезд в Австралию - это в целом затея не для скряг

                    Ценники на 1 бедрумные апартаменты во всех этих районах - около 500 в неделю, нормально.
                    Нормально? 500 в неделю за однобедрумник это круто. Надо надеяться, он не будет затхлым. В Сиднее чем ближе к центру, тем сложнее найти жильё, не пахнущее предыдущими поколениями жильцов. У вас, наверно, куча денег.

                    Comment


                    • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                      Спасибо за конструктив Я ещё читаю экспатские форумы, и там в особом фаворе районы Strathfield / Burwood / Canada Bay. Я посмотрел на цены - вполне приемлимо. Что скажете?
                      Если у вас куча денег, нет детей и при этом вы не собираетесь покупать машину, селитесь в центре на небольшой срок и ищите работу. После этого переезжайте в зависимости от расположения работы.

                      А вообще довольно удобен Sutherland, но это секретное место, это отдельный шир и даже Сиднеем не считается.

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        жизнь она ведь какая штука
                        можно приехать поселиться в Блэктауне за 400, проесть деньги скажем за 12 месяцев и вернуться... и попробовать снова не захочется да и душа лежать не будет и рвения
                        а можно за 600 в истерн сёбабс -- бабки закончаться не за 12 а за 9-10 месяцев -- но даже если придётся ретироватсья в Московию, то скорее будет попытка ещё раз заехать... А рвения будет больше -- потому что знаешь -- приехал в хорошее место...
                        Потом уже можно идти на компромисс, выбирать поближе к работе жертвуя морем и т.п.

                        Но это от индивидума зависит. Хозяйка временного постоя в Рэндвике, говорила, что пока её муж не переехал на восток он думал что надо бросать всё и возвращаться в UK Стоило перехать в мосман и настрой поменялся.
                        Но все от человека зависит.
                        Давай Дэн раскручивай ильича на лавэ.

                        Comment


                        • Какие 500 бачей в неделю с трапа,вдвоем если без детей,зашариться можно сняв комнату на первое время.
                          We are all just stars on your burning flag

                          Comment


                          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                            Спасибо. Районы выбирал по принципу: максимум 35 минут до сити на трейне или автобусе + наличие продуктовых в пешей доступности + приятное окружение + цены в районе 500 за 1-бедрумник. Поживём в одном из вышеперечисленных сколько там будет в контракте, потом станет понятнее всё в целом, и переберемся куда будет удобно.

                            А практический опыт проживания в Рандвике у кого-нибудь есть? А то непонятно Может, в eastern suburbs есть ещё что-то подходящее по критериям выше?

                            P.S. Оленевод, мы тебе все сочувствуем, но зачем каждую читаемую ветку засорять флеймом про идиотов-рекрутеров и проблемы с поисками работы по специальности?
                            Moe личное мнение.

                            Лично я вас очень понимаю, так как сама без океана и 'жизни' - никуда. НО! У вас ни детей, ни работы пока. Снимайте на 6 месяцев поближе к станции (в Randwick этого нет вообще), для удобства поиска работы, и когда найдете - добираться до работы. А на океан можно и чуть подольше в дороге провести, благо есть автобусы и go-get

                            Еще рассмотрите коридоры маршрутов metrobus: они отлично могут служить вместо поездов, и в некоторых случаях даже удобнее поезда.
                            http://www.sydneybuses.info/routes/metrobus

                            Как найдете работу, тогда хоть в Double Bay снимайте, если сможете оттуда выбраться на работу

                            Теперь о $500. В Eastern Suburbs будет найти очень трудно что-либо приличное. Можно, конечно, рассмотреть Maroubra, но добираться... оттуда до работы .....
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Если нужен океан, и недорого, то добро пожаловать в Cronulla, правда про 35 миндо сити можно забыть, но трейн рядом. И вообще, нра мне это место.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • лоши Илича, накладывай бериллы руками.

                                Илич, приезжай один, без жены, скажешь что гей, расскажешь что лично Путин притеснял тебя, тебя сразу же возьмут на работу, контракт, 1000 бачей в день. Правда придется использовать батплаг, инае не поверят.

                                Comment

                                Working...
                                X