Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аренда жилья в Сиднее - жажду советов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    расскажите, а что в этих северных районах круче, чем, например по сравнению с югом?
    думаю, и это так же вносит определенный вклад
    Crime Maps | BOCSAR
    12 oz. mouse

    Comment


    • #77
      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      расскажите, а что в этих северных районах круче, чем, например по сравнению с югом?
      Престижные добропорядочные районы. Белые воротнички, professionals в основном.

      Чинно, порядочно до тошноты (это обобщенно, потому как Crows Nest другой и Chatswood тоже другой - но они разные).

      Причины чисто исторические.

      Disclaimer: не люблю северные районы.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #78
        Maimiti_Isabella, а можно полюбопытсвовать по поводу Crows Nest? Мы тут живем сейчас, все нравится Интересно было бы послушать чем он выделяется.
        EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

        Comment


        • #79
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Престижные добропорядочные районы. Белые воротнички, professionals в основном.

          Чинно, порядочно до тошноты (это обобщенно, потому как Crows Nest другой и Chatswood тоже другой - но они разные).

          Причины чисто исторические.

          Disclaimer: не люблю северные районы.
          понятно, спасибо, а то постоянно слышу, что север это круто, но и цена там выше...за что люди готовы выкладывать по 550-600 дол. но надо самой поездить....посмотреть. как по мне наш район очень даже не плохой, далековато, но ненамного, чем выше обсуждали, судя по времени в пути, народ попроще конечно, но особого криминала нет, цены ниже на жилье.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #80
            Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
            Maimiti_Isabella, а можно полюбопытсвовать по поводу Crows Nest? Мы тут живем сейчас, все нравится Интересно было бы послушать чем он выделяется.
            Oн ... как бы это сказать... пытается быть что-то типа северного Paddington / Darlinghurst / Surry Hills, с его кафешками, ресторанами и пабами. Пытается - потому что далеко не такой colourful

            В общем, пожалуй, единственный район на том берегу, где я бы чувствовала себя почти комфортабельно.
            Last edited by Maimiti_Isabella; 29.05.2016, 10:39.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #81
              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              понятно, спасибо, а то постоянно слышу, что север это круто, но и цена там выше...за что люди готовы выкладывать по 550-600 дол. но надо самой поездить....посмотреть. как по мне наш район очень даже не плохой, далековато, но ненамного, чем выше обсуждали, судя по времени в пути, народ попроще конечно, но особого криминала нет, цены ниже на жилье.
              Miranda, на мой сильно искаженный взгляд на районы , очень неплохой район для начала своей жизни в Австралии. А насчет далековато...

              А живу в границах Sydney City Council. Работаю в Sydney TAFE, Ultimo. Если использовать общественный транспорт, то у меня занимает около 40 минут добраться до работы. Пешком неторопясь, с заглядыванием в магазин б.у. книг по дороге - час. Если идти быстро, но не бежать - 50 минут.

              Мой муж работает в Lane Cove. Дорога до работы 35 минут на машине.

              Т.е. расстояние до работы у меня где-то 5-6 км, у него - 16-17 км. Время в дороге соизмеримо.

              Вопрос: что такое 'далековато'?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #82
                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                to dot the "i" так сказать:
                https://www.google.com.au/maps/place...!4d151.2069902

                google рисует Cидней так как его очерчило и считает NSW goverment боюсь что моя оценка в 90% площади может оказаться весьма не плохой
                Очертите границу вдоль Blacktown, Hornsby, Dee Why, Estern Suburbs и до Sutherland. Даже на глаз будет понятно что это территория явно не максимум 10%. Да и дело даже не в квадратных метрах, а в территории где есть жилье, инфраструктура, магазины, транспорт и т.д. в общем все что нужно для нормального существования, отдыха и комьютинга на работу. И собственно говоря как раз таки бОльшая часть Сиднея (его сабербов) включена в указанную мной зону... И в большинстве случаев нет здесь привязки к офису... Привязка к школам - вот это уже другая тема для обсуждения...
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Miranda, на мой сильно искаженный взгляд на районы , очень неплохой район для начала своей жизни в Австралии. А насчет далековато...

                  А живу в границах Sydney City Council. Работаю в Sydney TAFE, Ultimo. Если использовать общественный транспорт, то у меня занимает около 40 минут добраться до работы. Пешком неторопясь, с заглядыванием в магазин б.у. книг по дороге - час. Если идти быстро, но не бежать - 50 минут.

                  Мой муж работает в Lane Cove. Дорога до работы 35 минут на машине.

                  Т.е. расстояние до работы у меня где-то 5-6 км, у него - 16-17 км. Время в дороге соизмеримо.

                  Вопрос: что такое 'далековато'?
                  Лично по мне удаленность ок, но можно было бы поближе. Но тут прозвучало выше, что "аж с Сазерланда", что это что-то запредельно далекое, а Миранда еще дальше.

                  У вас очень даже неплохо, а муж так вообще шикарно мой муж работает в Lewishem, получается порядка 1.10 -1.20 мне до курсов мин 40.
                  Last edited by Kolibri; 29.05.2016, 13:57.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #84
                    хочу побывать в Мосмане, а то как-то в сети наткнулась на обсуждение, что Cronulla такой прям непривлекательный, потрепанный район, а Мосман это круто...но цены там однозначно круче а мне, наоборот, из всех районов по ветке от Сазера до Cronulla пока, что видела Cronulla больше всего нравится
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #85
                      В Кроналле, опять же, поезд есть.
                      А из Мосмана как выбираться?

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        Очертите границу вдоль Blacktown, Hornsby, Dee Why, Estern Suburbs и до Sutherland. Даже на глаз будет понятно что это территория явно не максимум 10%. Да и дело даже не в квадратных метрах, а в территории где есть жилье, инфраструктура, магазины, транспорт и т.д. в общем все что нужно для нормального существования, отдыха и комьютинга на работу. И собственно говоря как раз таки бОльшая часть Сиднея (его сабербов) включена в указанную мной зону... И в большинстве случаев нет здесь привязки к офису... Привязка к школам - вот это уже другая тема для обсуждения...
                        ОК в моём представлении зона <40 минут door2door должна представлять из себя что то типа капиллярной системы вдоль транспортных корридоров. Нельзя сказать что если с этой станции можно доехать до централа за 39 минут. То из всего того сабёба можно добраться за 40 минут. Пешёчком надо пройти "всего 1.5 км" потому что автобуса нет? Прибавляем 20 минут потому что светофоры. А лифты а эскалаторы толкотня на самой станции... это всё добавляет.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Miranda, на мой сильно искаженный взгляд на районы , очень неплохой район для начала своей жизни в Австралии. А насчет далековато...

                          А живу в границах Sydney City Council. Работаю в Sydney TAFE, Ultimo. Если использовать общественный транспорт, то у меня занимает около 40 минут добраться до работы. Пешком неторопясь, с заглядыванием в магазин б.у. книг по дороге - час. Если идти быстро, но не бежать - 50 минут.

                          Мой муж работает в Lane Cove. Дорога до работы 35 минут на машине.

                          Т.е. расстояние до работы у меня где-то 5-6 км, у него - 16-17 км. Время в дороге соизмеримо.

                          Вопрос: что такое 'далековато'?
                          Прекрасная иллюстраци- дополнение к теме 40 минут door-to-door

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                            В Кроналле, опять же, поезд есть.
                            А из Мосмана как выбираться?
                            Может это для тех кто работает удаленно
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                              Может это для тех кто работает удаленно
                              Ну разве что. Или в том же районе жизнь крутится.

                              А я всё как-то мыслю "домашними" категориями - если рядом с метро - всё близко

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение

                                У вас очень даже неплохо, а муж так вообще шикарно мой муж работает в Lewishem, получается порядка 1.10 -1.20 мне до курсов мин 40.
                                Это совсем неплохо по Сиднейским понятиям.

                                Общественным транспортом мой муж в принципе добраться до работы не может. Его там, этого общественного транспорта, просто нет. Зато есть парковка, да еще и своя, принадлежащая компании!

                                У сына оффис переезжает всего на 2-3 км, а время в пути увеличится в 3 раза.
                                Сидней

                                В общем, получается смешно. Одна моя коллега едет на машине до станции Хорнсби, потом поезд, потом 10 минут пешком. В итоге, всего на 15-20 минут дольше, чем если бы я ездила на общественном транспорте!
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 29.05.2016, 21:27.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X