Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почти 10 месяцев в Сиднее, мои впечатления.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    will.i.am, свобода слова в действии, вам не понравилось, прошли мимо, кому-то полезно/интересно задержались))
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #32
      Kolibri, точно. Что то я после этих бревен на евро все успокоиться не могу. Друзья не обращайте внимания.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
        А к местной зиме привыкли уже? Я пока только ржу мысленно над москвичами, у которых лето может быть холоднее местной зимы (неделю две назад как раз так было). И не понимаю нытиков (которых очень много), которые плачутся по поводу того, какая тут холодная зима. Для меня тут все еще лето, какая нафиг зима, я в футболке хожу Вот интересно, когда адаптируюсь полностью и буду ныть вместе с ними.
        Ну вот сглазили блин.
        Не видел пока что ни одного человека, чтобы в футболке ходил, особенно с утра.
        Сегодня ночью температура опуститься до +7.

        Да и кстати снег в Blue Mountains зимой не редкость.
        Life is 2short 2remove USB safely

        Comment


        • #34
          на школьников посмотрите, в рубашках с коротким рукавом, девчонки с голыми ногами в юбках, которые еле попу прикрывают...закаленные австралийские дети))
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #35
            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Kolibri, если честно у меня такие мемуары вызывают двойственные чувства. С одной стороны, действительно были истории, которые лично для меня были полезны. С другой стороны, у каждого нового эмигранта будет свой путь приавстраливания. Есть ли смысл в таких писульках? Ну не знаю. Сколько смотрел каналы Вадима и этого как его там ... ничего информативного. Вот и в последних двух историях, они просто ни о чем. Люди, досуг и еще какой то пункт. В дневнике такое было бы нормально, но история о путешествии человека в США и Сингапур, кому это интересно?
            Пасть, пасть...
            - Доцент, ты был когда-нибудь маленький?
            - Был.
            - У тебя папа, мама был?
            - Был.
            Зачем ты такой злой? Зачем как собака?
            Аль права всё ещё не получил/не дают?

            А если получил то где отчёт? Негатив тоже полезен. Он ведь является под вержением что нерас3143дяйствуют у нас некоторые службы как некоторые считают.

            А вообще дружище ты как то мало пишешь про свой опыт, а чужой осуждаешь...
            Насколько я помню у тебя был нестандартный случай но ты спрашивал как делать, но потом не отличался что решил и почему и как прошло... а ведь у кого то может быть точно такой же случай...

            Peace!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              на школьников посмотрите, в рубашках с коротким рукавом, девчонки с голыми ногами в юбках, которые еле попу прикрывают...закаленные австралийские дети))
              Тут не понятно с ними или нами местными. Я еду в поезде в рубашке закатываю рукава, мне жарко. А местные в пальто куртках солидных и т.п. с другой стороны по торговой плаза сегодня чуть ли не в майках безрукавках ходят, ну а я в зимней куртке.
              Толи на работу ездят и шопятся два разных класса людей.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Аль права всё ещё не получил/не дают?

                А если получил то где отчёт? Негатив тоже полезен. Он ведь является под вержением что нерас3143дяйствуют у нас некоторые службы как некоторые считают.

                А вообще дружище ты как то мало пишешь про свой опыт, а чужой осуждаешь...
                Насколько я помню у тебя был нестандартный случай но ты спрашивал как делать, но потом не отличался что решил и почему и как прошло... а ведь у кого то может быть точно такой же случай...

                Peace!
                Дэн, права получил вчера. Сдавал в North Ryde RTA. Попался хороший экзаменатор + в той части маршрут куда легче чем в Хорнсби.

                Насчет отчета, сейчас подходит к концу мой контракт и мне надо шевелиться насчет нового job offer'а т.к. продлевать с нынешней компашкой не хочу. Вот как решу этот вопрос, обязательно отпишусь.

                Comment


                • #38
                  Good boy
                  Congratulations!
                  Как я вовремя поинтересовался однако

                  Comment


                  • #39
                    Dan Brown, thanks mate.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Мысль вслух, как то раньше те кто писал отчет писали по делу и это реально помогало.
                      Ну что вы прямо так переживаете, вы-то уже понаехали. Что я могу написать такого, чтобы вам помогло?
                      21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                        Ну что вы прямо так переживаете, вы-то уже понаехали. Что я могу написать такого, чтобы вам помогло?
                        Хелеан, я же написал выше, что глукнуло на мгновение. Все нормально . Удачи вам.

                        Comment


                        • #42
                          will.i.am, и вам тоже
                          21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

                          Comment


                          • #43
                            Helean, порадовал Ваш опыт поиска работы. Я сейчас, помимо профильного резюме и соответствующих ответов на типичные вопросы, ещё буду готовить под профиль бизнес-аналитика на случай, если ничего долго не будет находиться. Область поиска расширю с Си до Ме+Си. Я правильно понимаю, что у БА в-основном контрактная работа?
                            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                            Comment


                            • #44
                              Helean, спасибо огромное за Ваш рассказ! Мы еще на стадии разговоров, в самом начале... Вопросов еще миллион (на форуме у меня меньше 10 сообщений поэтому в ЛС писать не могу).
                              На днях я поняла только самую верхушку бизнес-процесса:
                              - английский
                              - подтверждение квалификации
                              - заявление на визу
                              - медосмотр
                              - переезд
                              (поправьте если что путаю)

                              Начала углубляться в процесс и опять каша...
                              АНГЛИЙСКИЙ на сайте написано для 189 сдавать IETS G минимум на 6
                              а на форуме погляжу все сдают Academic почему так?
                              ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
                              я также БА, и так поняла у меня в дипломе должно быть 65% предметов из какого то списка ICT утвержденного? опыт БА 5 лет (это только 1 вопрос из тысячи по пункту)))
                              ПЕРЕЕЗД
                              очень логично когда переезжаешь зная заранее где и кем ты будешь работать, а получается что все наоборот? т.е. приезжаешь в любой город на выбор (как выбрать?) и только потом начинаешь искать вакансию? мне это очень важно т.к. со мной 2 детей которым вот вот в школу идти... в смысле кататься по городам будет несколько сложнее чем одной или с мужем
                              Заранее спасибо за ответы
                              Last edited by Skelvin; 28.06.2016, 23:51.

                              Comment


                              • #45
                                Skelvin, я не Helean, но прокомментирую:

                                1. Можно сдавать academic, можно general. General имхо легче. Academic потом может пригодиться, если поступать в университет учиться (General не принимают).

                                2. У ACS в буклете всё подробно написано, с примерами. Список предметов смотрите в классификаторе ANZSCO.
                                У меня на момент подачи было чуть меньше 5 лет работы (в заявке), а в итоге ACS в соответствии со своими правилами "отрезали" 4, осталось 0 баллов за опыт работы.

                                3. Были люди, которые получали оффер, будучи в России, но таких единицы. Обычно приезжают и находят работу за месяц - другой. Я сейчас пробую подаваться на "perfect-fit" позиции из Мск, но пока мне даже не перезванивали и не писали. Выбор города - дело вкуса, но если Вы планируете работать как БА в ИТ, то это однозначно либо Сидней либо Мельбурн.

                                Сообщение от Skelvin Посмотреть сообщение
                                Helean, спасибо огромное за Ваш рассказ! Мы еще на стадии разговоров, в самом начале... Вопросов еще миллион (на форуме у меня меньше 10 сообщений поэтому в ЛС писать не могу).
                                На днях я поняла только самую верхушку бизнес-процесса:
                                - английский
                                - подтверждение квалификации
                                - заявление на визу
                                - медосмотр
                                - переезд
                                (поправьте если что путаю)

                                Начала углубляться в процесс и опять каша...
                                АНГЛИЙСКИЙ на сайте написано для 189 сдавать IETS G минимум на 6
                                а на форуме погляжу все сдают Academic почему так?
                                ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
                                я также БА, и так поняла у меня в дипломе должно быть 65% предметов из какого то списка ICT утвержденного? опыт БА 5 лет (это только 1 вопрос из тысячи по пункту)))
                                ПЕРЕЕЗД
                                очень логично когда переезжаешь зная заранее где и кем ты будешь работать, а получается что все наоборот? т.е. приезжаешь в любой город на выбор (как выбрать?) и только потом начинаешь искать вакансию? мне это очень важно т.к. со мной 2 детей которым вот вот в школу идти... в смысле кататься по городам будет несколько сложнее чем одной или с мужем. Заранее спасибо за ответы
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X