Объявление

Collapse
No announcement yet.

Правила "хорошего тона" для перезвонов potential employers?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Правила "хорошего тона" для перезвонов potential employers?

    Всем привет.

    Буду признателен, если кто-нибудь сможет подсказать, какой срок считается "нормальным" для перезвонов \ писем работодателям или агентам по вакансиям? Примерно через неделю после закрытия приёма заявок (или подачи, если дата закрытия неизвестна), или меньше \ больше?

    Спрашиваю, т.к. знаю, что в Австралии всё происходит неспешно, в отличие от Москвы Я подавался в середине прошлой недели, приём заявок закрыли 8го и отписали мне, что я попал в шортлист и мол мой CV передан нанимающему менеджеру, и пока никаких новостей.

    С ИТ-аудитом всё как-то глухо, фактически за 3 недели было 2 подходящие вакансии - похоже, что придётся возвращаться в бизнес-аналитики, или идти во внешний аудит (если возьмут)
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

  • #2
    Через день-два можно звонить.
    Я, кстати, не заметил неспешности.
    26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
    02/06/16: BNE

    Comment


    • #3
      Шорт лист агентства, я полагаю? Тогда это ничего еще не значит. Они дают работодателю то, что отсеяли - 10 резюме плюс минус. Обычно, если резюме доходит до компании и им интересно, то по идее 2-3 дня, не более. Если нет контакта с их стороны, значит делаем выводы...
      Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

      Comment


      • #4
        Вы Фома неверующий. Я вам давеча говорил про ИТ аудит. Тут соискателей с родным английским и местным опытом - пруд пруди, а работодатели очень переборчивы. Особенно, когда приходит 200-300 резюме на одну вакансию.

        Дам совет - диверсифицируйте свои поиски. Ищите любые позиции, связанные с бизнес-анализом, в любых областях - ИТ или не ИТ, в любых сферах - производство, банки, торговля, говернмент, иншуранс, медицина и т.д. Рассматривайте смежные позиции - проджект координатор, системный аналитик, например.

        Рано или поздно придете к тому же, но только после мучительных поисков и потерянного времени.
        Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
          Вы Фома неверующий. Я вам давеча говорил про ИТ аудит. Тут соискателей с родным английским и местным опытом - пруд пруди, а работодатели очень переборчивы. Особенно, когда приходит 200-300 резюме на одну вакансию.

          Дам совет - диверсифицируйте свои поиски. Ищите любые позиции, связанные с бизнес-анализом, в любых областях - ИТ или не ИТ, в любых сферах - производство, банки, торговля, говернмент, иншуранс, медицина и т.д. Рассматривайте смежные позиции - проджект координатор, системный аналитик, например.

          Рано или поздно придете к тому же, но только после мучительных поисков и потерянного времени.
          Спасибо, я как раз уже начал готовить CV под смежные вакансии, буду подаваться везде и на всё. Так что я вовсе не Фома неверующий

          P.S. Шорт-лист работодателя, не агентства. Но уже понятно, что нужно дальше искать.
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • #6
            Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
            Вы Фома неверующий. Я вам давеча говорил про ИТ аудит. Тут соискателей с родным английским и местным опытом - пруд пруди, а работодатели очень переборчивы. Особенно, когда приходит 200-300 резюме на одну вакансию.
            Ох уж эти негативные флюиды на мою вакансию было чуть меньше 200 человек (компания приличная), а в шортлисте - так вообще одни нейтивы, и до меня на позиции нейтив работал, только сбежал через 9 месяцев от complexity of work (хотя я не пойму чего сложного). И IELTS то у меня похуже чем у ТС. И местного опыта не было. И вообще мне в РФ позвонили.

            Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
            Рано или поздно придете к тому же, но только после мучительных поисков и потерянного времени.
            Я верю, что illi4 найдет, то что ищет хотя вы все-равно на смежные вакансии подавайтесь (хотя вы это итак делаете)

            P.S. Простите, что не по теме)

            Comment


            • #7
              Кстати, 200-300 человек на одну вакансию квалифицированного ИТ-аудитора - это небылицы какие-то, такое количество дай бог чтоб на всю страну набралось. Я говорю про опытных и грамотных специалистов, если что.
              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

              Comment


              • #8
                Это все так. Только вот резюме шлют все, кому не лень. Даже индусы с незаконченным образованием и опытом работы в Пупкин и Сыновья. И в этом белом шуме гораздо сложнее себя подать и выделить как надо.

                Здесь вам не раша. В Австралии другой подход при поиске работы - здесь больше упирают на свои коммуникейшн скилзы, умение убедить и продать себя (в том числе, и на интервью). Самоуверенность и наглость (что как известно, второе счастье) тоже играет большую роль. Где-то улыбнуться, с кем-нибудь попить кофе или поговорить со знакомым - инсайдером - так большинство квалифицированных консультантов ищет работу.

                Также в Австралии суперважны референсы и нетворкинг. Больше шансов у того, кого знает василий петрович из этой же компании. Или того, кого порекомендует петр васильевич, которого знает василий петрович. Особенно на узком рынке, где каждая собака практически знает другую собаку или, по крайней мере, из какой она стаи. Есть несколько десятков компаний, и специалисты просто время от времени переходят из одной в другую.
                Last edited by Edumba; 20.07.2016, 17:24.
                Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                  Это все так. Только вот резюме шлют все, кому не лень. Даже индусы с незаконченным образованием и опытом работы в Пупкин и Сыновья. И в этом белом шуме гораздо сложнее себя подать и выделить как надо.
                  Соответственно, после подачи следует перезванивать и активно продавать себя, правильно? И перезванивать через 2-3 дня - это норм?

                  Если даже по вакансиям с CISA/... и 5+ years of experience в требованях подаются необразованные индусы, их резюме уходят в корзину после 10-секундного скимминга, не вижу проблемы.

                  С нетворкингом всё понятно, но я не верю, что на позицию возьмут скорее человека по рекомендации и с не совсем релевантными скиллами \ опытом, чем "с улицы", но с хорошим опытом и скиллами - по крайней мере, в серьёзные компании. Спасибо за обратную связь, тем не менее
                  Last edited by illi4; 20.07.2016, 18:48.
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • #10
                    Вы действительно считаете, что тут на квалифицированных местах только профессионалы? Да сколько угодно людей, которые выезжают на своем владении австралийской культурой и хорошо подвешенном языке. Тем более, если это касается консалтинга. Громкоголосые, умеющие на митингах такую речь заложить, что вы не успеете даже ахнуть. Иногда диву даешься, как он вообще эту роль получил, потому что по сути в техническом плане абсолютный нуль. А индусы и русские делают всю грязную и неинтересную рутину.

                    Приходится по долгу службы читать отчеты delloite, ernst&young etc. Напишут 100 страничный отчет с умными словами, получают свои 150 штук и сваливают. А потом клиент в непонятках, что же практически с этим отчетом делать.

                    Вы зайдите на glassdoor, почитайте отзывы работников о своих бывших работодателях. Все консалтинговые-аудиторские компании в Австралии - это bodyshoppers в большинстве. Как правильно себя подать, с клиентом поладить, во время начальнику бумажку сдать, этикет, трали-вали, и самое важное, чтобы костюмчик сидел. Приедете - пообщаетесь и увидите сами.

                    Вы, главное, не грустите. Когда попадете в эту когорту, потом с каждой новой работой будет все легче и легче.
                    Last edited by Edumba; 21.07.2016, 21:21.
                    Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                    Comment


                    • #11
                      Edumba, я во внутреннем аудите работаю и именно во внутренний хочу попасть. Внешний аудит мне не нравится именно по тем причинам, которые Вы написали - но, конечно, тут уж как сложится (хорошо бы вообще в местный аудит попасть, для начала).
                      Я не грущу, у людей бывает и под сотню application до первого трудоустройства в AU - я ещё только в самом начале пути
                      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                      Comment


                      • #12
                        Из моей небогатой практики могу сказать, что если кандидат заинтересовал, то звонят либо в тот же день (если подавался с утра), либо на следующий. Крайняк через 2 дня (очень редко). Потом можно забить на вакуху.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                          Edumba, я во внутреннем аудите работаю и именно во внутренний хочу попасть. Внешний аудит мне не нравится именно по тем причинам, которые Вы написали - но, конечно, тут уж как сложится (хорошо бы вообще в местный аудит попасть, для начала).
                          Я не грущу, у людей бывает и под сотню application до первого трудоустройства в AU - я ещё только в самом начале пути
                          Вы не пропадайте. Интересно продолжение вашей истории, когда приедете в АУ.

                          У меня поиск работы по профессии внутренного аудитора занял больше года (я не имею отношения к финансам и ИТ). Именно той работы, которой я хотел заниматься и чем занимался до иммиграции. Имея за плечами 12 лет опыта и австралийское образование. И это был трудный путь, я бы даже сказал, слово "трудный" не отражает и 10% того, что пришлось пройти.
                          Last edited by Edumba; 26.07.2016, 14:06.
                          Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                            Вы не пропадайте. Интересно продолжение вашей истории, когда приедете в АУ.

                            У меня поиск работы по профессии внутренного аудитора занял больше года (я не имею отношения к финансам и ИТ). Именно той работы, которой я хотел заниматься и чем занимался до иммиграции. Имея за плечами 12 лет опыта и австралийское образование. И это был трудный путь, я бы даже сказал, слово "трудный" не отражает и 10% того, что пришлось пройти.
                            Хорошо, буду апдейтить по мере возможности. Спасибо, что делитесь опытом!
                            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                            Comment


                            • #15
                              illi4, здесь нет правил хорошего тона, расслабься. Здесь могут бросить трубку во время разговора. Здесь не перезванивают если обещали, а звонить им и напоминать бесполезно, все равно не дозвонишься или они придумают отмазку. Я вообще удивляюсь как здесь вообще что-то работает. Резюме твое здесь вообще не читают, поэтому у меня толпа отказов если мои скилы соответствуют и еще вагон предложений делать то чего в моем резюме нет от слова совсем.

                              Если ты не програмист, то шанс найти работу есть только у граждан Австралии, Британии, а так же индусов-паков-китайцев. Если ты не относишься к вышеперечисленным, то для них ты NULL, они возьмут на работу индуса или оззи, но тока не тебя, даже если ты знаешь и умеешь больше того же индуса или оззи.

                              Я тут периодически перезваниваюсь с одной конторой аж с 5 июля, они звонят мне раз в неделю и обещают что завтра железно будет собеседование. Мне даже дали номер того чела который будет проводить со мной техническое интервью. Я не дождался и сам ему позвонил, на что он ответил что завтра железно презвонит, завтра длится уже неделю.

                              С твоем паспортом гражданина РФ у тебя два пути, на стройку или в секьюрити как Карабас. В оба места надо лицензию получать, а она стоит денег.

                              Привыкай к тому что тут ничего не работает и в офисах сидит некомпетентный персонал.

                              Comment

                              Working...
                              X