Объявление

Collapse
No announcement yet.

Правила "хорошего тона" для перезвонов potential employers?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Оленевод, попридержи желчь

    Я заметил, что очень много вакансий IT Business Analyst с достаточно общими требованиями. Видимо, придётся соскакивать из ИТ-аудита обратно в бизнес-анализ
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • #17
      illi4, они тут или бухие, или что-то крят или читать не умеют.
      они в упор не видят твое резюме когда твои скилы соответсвуют. и видят в резюме то чего там нет вообще. мне регулярно шлют приглашения на вакансии .Net Developer, ServiceNow developer, вчера было CCNA Voice, еще много чего интересного, Unix и так далее. в среду целый час по телефону собеседовался, отправил резюме на вакансию SQL DBA, собеседовани на Windows Server admin, в итоге прислали отказ. вопрос в зал, чо курили рекрутеры и те кто собеседовал меня?

      Comment


      • #18
        В-общем, после примерно 40 безуспешных аппликаций нашёлся знакомый (знакомый знакомого) ИТ-аудитор, который переехал из Бангладеша в прошлом году и объяснил мне, что во внутренний аудит без местного опыта сразу не берут (в его случае было около сотни попыток), и что подаваться нужно в Big 4 (PWC и прочие). После 4-5 месяцев в Big 4 агенты сами начинают находить и предлагать работу. Аналогичную информацию до меня донесли и некоторые агенты, с которыми я созванивался. И, кстати, они говорили мне, что зря я начал поиски удалённо, и что нужно приезжать. Соответственно, я прекратил попытки попасть в индустрию и подался в 4ку, жду интервью.

        Хотелось бы спросить у общественности, правильно ли я понимаю, что для бизнес-анализа в ИТ (позиции IT Business analyst) заморочек с отсутствием местного опыта нет? Вроде бы уже несколько человек написали, что приехали и нашли работу в течение месяца. На всякий пожарный, я готовлю CV \ Cover letter \ ответы на вопросы ещё и по этому профилю, если с аудитом не сложится (профиль очень похожий).
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • #19
          В общем слать надо везде, звонить самому по моему бессмыслено. Только если сами позвонили, а вы ответить не успели. С локальным опытом, у меня двойственная ситуация. С одной стороны мне полгода вообще никто не звонил. При этом к резюме вопросов не было. Когда я общался с агентами пели песню про локал экспириенс и вобще куда ты прешся в калашный ряд. Я проскочил только найдя знакомых-знакомых и три месяца работал за work experience. Резюме я отправил штук 300. При этом тоже самое агентство где мне ныли, что мой опыт не релевантный, как только появился местный опыт, через месяц активно меня продавало компании. Я ездил на собеседования и.т.п.
          С другой стороны есть девушка у меня в индустрии, которая вообще хотела дома сидеть. Ее муж заставил отправить резюме напрямую конторам. Она отправила 10 штук чтобы он отстал, ее взяли на вакансию которую вообще не рекламировали.

          Comment


          • #20
            Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            В-общем, после примерно 40 безуспешных аппликаций нашёлся знакомый (знакомый знакомого) ИТ-аудитор, который переехал из Бангладеша в прошлом году и объяснил мне, что во внутренний аудит без местного опыта сразу не берут (в его случае было около сотни попыток), и что подаваться нужно в Big 4 (PWC и прочие). После 4-5 месяцев в Big 4 агенты сами начинают находить и предлагать работу. Аналогичную информацию до меня донесли и некоторые агенты, с которыми я созванивался. И, кстати, они говорили мне, что зря я начал поиски удалённо, и что нужно приезжать. Соответственно, я прекратил попытки попасть в индустрию и подался в 4ку, жду интервью.

            Хотелось бы спросить у общественности, правильно ли я понимаю, что для бизнес-анализа в ИТ (позиции IT Business analyst) заморочек с отсутствием местного опыта нет? Вроде бы уже несколько человек написали, что приехали и нашли работу в течение месяца. На всякий пожарный, я готовлю CV \ Cover letter \ ответы на вопросы ещё и по этому профилю, если с аудитом не сложится (профиль очень похожий).
            Re: IT BA Perth is very specific, racist and keeps lots of prejudices whereas Melbourne and Sydney could be cosmopolitan and therefore better sometimes. You also should be aware that being BA/consultant is not the same as auditor so CV must be tweaked to the particular technology. For example, candidates who have never implemented MS Dynamics hardly ever will get this position even if they dealt with SAP previously.
            Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

            Comment


            • #21
              я бы звонила на следующий день после подачи. вы же только начали искать? до бизнес аналитиков всегда можно дойти, муж искал например работу с мая по август но все таки 'добил' по своей специальности. бизнес аналитик был наш запасной вариант
              261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
              IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
              Applied for 189: 14.01.15
              Granted: 06.01.2016

              Comment


              • #22
                я не согласна про смежные области. мне показалось что рынок тут очень консервативный- если нет опыта в индустрии то 99% что не будут рассматривать.
                261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
                IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
                Applied for 189: 14.01.15
                Granted: 06.01.2016

                Comment


                • #23
                  Пошла вторая неделя. Пока что либо overqualified, либо absence of Australian experience. Подавался на IT / Operational Audit / Risk management / Security Analyst / Fraud Analyst. Сегодня начал подаваться на BA.
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                    Пошла вторая неделя.
                    Вы уже две недели как переехали? И как вам временное жилье?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                      Вы уже две недели как переехали? И как вам временное жилье?
                      Нет, пошла вторая Временное жилье хорошее, только поблизости ничего нет
                      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                        Нет, пошла вторая Временное жилье хорошее, только поблизости ничего нет
                        Правда, что еда уже ждет в холодильнике?

                        Comment


                        • #27
                          С приземлением!
                          Пока что либо overqualified
                          А подредактировать резюме под такие вакансии нельзя? Убить часть опыта например, наврать, что не по специальности до этого работали, ну или что-то вроде этого.
                          IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                          GRANT: 31.07.15
                          Sydney: 21.03.2016!!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                            А подредактировать резюме под такие вакансии нельзя? Убить часть опыта например, наврать, что не по специальности до этого работали, ну или что-то вроде этого.
                            Я, конечно, не специалист, но, имхо, враньё выйдет боком так или иначе. Я так понимаю, ТС в Сиднее, там рано или поздно найдётся вариант, соответствующий квалификации.

                            P.S. Резюме надо редактировать под любые вакансии, в 100% случаев
                            Last edited by Corr; 13.09.2016, 22:30.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                              Пошла вторая неделя. Пока что либо overqualified, либо absence of Australian experience. Подавался на IT / Operational Audit / Risk management / Security Analyst / Fraud Analyst. Сегодня начал подаваться на BA.
                              Сермяжная истина в том, что первая работа в Австралии всегда херовая. Я не имею ввиду, что вам придется идти уборщиком или на кухню - оставим эти спекуляции для общего дивана на гдее.
                              Первое - придется немного подаунгрейдить. Был ведущим - придется побыть рядовым.
                              Второе - возможно, придется немного потрудиться для начала на какую-нибудь неизвестную консалтинговую фирмочку из 10 человек - иметь двухнедельные ассайнменты и мотаться от клиенту к клиенту.
                              Третье - ищите позиции в говернменте уровня 5, где не требуется гражданство. Оплата не очень, но вам нужен сейчас местный опыт, не до амбиций.
                              Четвертое - возможно, придется искать не только смежное, но и временно немного переквалифицироваться. Например, проджект координатор тоже может подпадать под аналитиков в целом. Грубо говоря, где системы и процессы, там и проекты по улучшению, а ими тоже должен кто-то управлять. Возможно, придется посмотреть в сторону финансовой аналитики, если вы с простейшими моделями на ты и занимались хоть где-то прогнозом или бюджетированием.
                              Пятое - нетворгинг, нетворкинг, нетворкинг. Вступите в IIBA, ACS, ходите на ежемесячные конференции. Порыщите на meetups - там есть полно групп по интересам, уверен, есть и аналитики, встречайтесь, раздавайте визитки, знакомьтесь, узнавайте, что происходит на рынке. Вообще, сидеть дома, сифтить сик и подавать резюме на вакансии - это самый проигрышный вариант в Оззии.
                              Через пару лет вернетесь на свой прежний уровень, только придется попотеть.
                              Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                              Comment


                              • #30
                                Edumba, я согласен на джуниорскую позицию, тока ктож возьмет. Пару недель назад делал онлайн тест для прямого работодателя, результаты теста не расшарили и отказали, весь в непонятках, или совсем плохо или слишком хорошо. Написали что резюме окуенное, но не выдержал конкуренции. Вот и думай мигрант, что там на самомо деле.

                                Митапы говно. я хожу на один, ведущий русский мужик, живет в Сиднее в 80-х, скорее всего ребенком привезли. работает в Микрософте, туда ходят еще 3 наших меграшки последних лет, никто не может или не хочет помочь. тока советы дают.

                                Comment

                                Working...
                                X