Объявление

Collapse
No announcement yet.

Привоз лекарств

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
    От изжоги и проноса. Почему кошмар? Мы ж не мешок тащим, махонький пакетик
    А от запора? А от насморка? А от больного горла? А от аллергии?

    Почему такая дискриминация лекарств?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Ну это я так. Мы уже разобрались, кто-то полтонны вещей везёд, и все пригодились. А у нас 90 кг было и то не пригодилось полно всего.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        А от запора? А от насморка? А от больного горла? А от аллергии?

        Почему такая дискриминация лекарств?
        С запором, насморком и больным горлом, даже если все одновременно произойдет, до аптеки можно добежать:

        Comment


        • #19
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Ну это я так. Мы уже разобрались, кто-то полтонны вещей везёд, и все пригодились. А у нас 90 кг было и то не пригодилось полно всего.
          Справедливости ради, в 90-е у народа имущества особо и не было

          Comment


          • #20
            Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            Справедливости ради, в 90-е у народа имущества особо и не было
            Правда? Мы значит в шалаше жили и в лаптях ходили? И еду варили на костре во дворе, да? Прямо в Крылатском разводили костер на берегу реки и мамонта на палке жарили

            (наши друзья 700 кг привезли - и все лапти! )
            Last edited by Maimiti_Isabella; 01.09.2016, 19:52.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              С запором, насморком и больным горлом, даже если все одновременно произойдет, до аптеки можно добежать:
              А с изжогой нельзя?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Правда? Мы значит в шалаше жили и в лаптях ходили? И еду варили на костре во дворе, да? Прямо в Крылатском разводили костер на берегу реки и мамонта на палке жарили

                (наши друзья 700 кг привезли - и все лапти! )
                Мои 8 лет пришлись на СССР. Сейчас дочке 8 лет. У меня столько одежды и игрушек в детстве не было. И ни у кого из моих знакомых. Странно сравнивать те годы и наше время. Что до 700 кг... Это от каждого конкретного человека зависит. Мы везет 100 кг багажом на четверых и велосипеды в карго. Это не говорит о том, что живем в шалаше)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  А с изжогой нельзя?
                  Можно. Но не нужно

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                    Мои 8 лет пришлись на СССР. Сейчас дочке 8 лет. У меня столько одежды и игрушек в детстве не было. И ни у кого из моих знакомых. Странно сравнивать те годы и наше время. Что до 700 кг... Это от каждого конкретного человека зависит. Мы везет 100 кг багажом на четверых и велосипеды в карго. Это не говорит о том, что живем в шалаше)
                    Велосипеды обсудите со знающими людьми. Если едете в Сидней, то далеко не все велосипеды здесь 'проедут'. Я в этом мало разбираюсь, но был знакомый, который датские велосипеды здесь продавать решил(бизнес). Дело, естественно, не пошло, как его и предупреждали.

                    Это я о взрослых велосипедах, если их везете.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Вы можете привезти лекарства, которые вам нужны. У каждого есть свои болячки, которые каждый сам знает. Для них возьмите обязательно. Из своего случая скажу, что обратилась к врачу. Он выписал мне антибиотики и рец%%%. Купила, пила 1 день, звонит он мне на след день и говорит, что у меня оказывается резистентность к этому антибиотику, приходите и возьмите другой рец%%%. Пришла черех пару часов, забрала новый рец%%% и все ок. Я лично в наших поликлиниках такого никогда не встречала, поэтому для меня было шоком. Но от простуды тут будут всегда давать панадол, если организм может сам справиться. Поэтому любителям капельниц от гриппа и т.п. в ау тяжелее.
                      27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                        Всем привет.

                        Хотим взять с собой запас лекарств, и не очень понятна ситуация с разрешениями. На официальном сайте "многобукв" и описано всё довольно строго (что нужно обоснование от врача), но на практике ни в одной статье и ни в одном посте я не видел упоминания того, что на базовые лекарства необходимы рец%%%ы. Под базовыми лекарствами я подразумеваю седативные (снотворные), витамины и минералы (йодомарин), болеутоляющие, от укачивания, и т.д. (ничего криминального, короче говоря).

                        Можете прояснить, плз, если вы ввозили лекарства - то в каком количестве, и что требовали на границе? Достаточно ли было просто задекларировать препараты?
                        Чудны крестянские дети!@

                        Вы чо все сюда больными едите???

                        На хрена снотворные шамкать!!
                        Да и лучшие витамины еатп те шо в тарелке или стакане!

                        А вы в курсе шо бывает када без дела ёд кушать?
                        Где вы думаете шастать шо вас будет укачивать!

                        пыС
                        Цирк одним словом!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                          Мы везли целый мешок. Лекарств там было на 15к рублей от всего. Ничего никто не смотрел и ничего подробно мы не декларировали. Везите антибиотики которые знаете что нужны ибо тут они только по рецепу и не все есть, и все лекарства что вам нужны.
                          Я например вез рулид ибо у меня периодически гайморит начинается и вылечивается он только им.
                          Так же тут нет противоварикозных препаратов.
                          Противозачаточные если используете тут только по какому то строгому рецпу от гинеколога вроде как.
                          Хатите сказать шо тут Рулайда нет?
                          Ашибаетесь есть и по 150мг в таблеатке и по 300.
                          Рокситромацином такл же может зваца!

                          ПыС
                          Вы в курсе шо бывает када кушать безконтрольно противизачаточные?
                          Я не про беременность если что!

                          Comment


                          • #28
                            Kстати, от укачивания могу отдать безвозмездно. Купила перед whale watching. Oсталось 9 таблеток. Нет, лучше 'возмездно'.

                            Упаковка стоила 10 баксов, минус одна с'еденная таблетка. И того желающие получить таблетки от укачивания могут заплатить мне виртуальные 9 долларов за виртуальные 9 таблеток.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              мы везли где-то с обувную коробку всяких медикаментов. в основном всякие травяные лекарства на какой-то неведомый внезапный случай. ну, так и стоит 95% привезенного (пойду уже выброшу что ли).
                              здесь все можно без проблем купить. даже всякие настойки-гомеопатии, не говоря уже о совершенно популярных препаратах. только качество лучше будет, думаю.
                              врачи дают рец%%%ы без проблем.

                              на тему дискуссии о количестве багажа. мы везли 90кг в которые поместилась коробища с Лего, чемодан крутых детских книг на украинском и приличного размера детский немецкий велосипед.

                              все остальное шматье и обувь на самом деле уже половина выброшена. есть смысл брать то, что нужно на первые пару недель и если сразу работу искать, то для собеседований. одежда на каждый день в КМартах всяких, получше качеством одежду и обувь заказываем в инет-магазинах со свсего мира, поэтому драму с шопингом в Ау вообще не пойму.

                              больше вообще не представляю, что и зачем тащить сюда. если б заново думать - я б лучше больше книг притащила с собой из тех, что тут не купишь.
                              Last edited by mil; 01.09.2016, 21:45.
                              IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                              NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от mil Посмотреть сообщение
                                больше вообще не представляю, что и зачем тащить сюда. если б заново думать - я б лучше больше книг притащила с собой из тех, что тут не купишь.
                                Еще через 2 года будет удивляться этому - книги тоже не нужны будут очень-очень быстро
                                Я жалею только о 2-х непривезенных книгах. Но привезти я их все равно не смогла бы - не выпустили бы их из СССР.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X