Объявление

Collapse
No announcement yet.

Привоз лекарств

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
    Но даже на то, что Вы скинули, цены очень высокие. Поэтому я посчитала должным упомянуть это для тех, кто не очень готов тратиться на необходимое по приезду. Но, как говорится, на вкус и цвет..))
    Нет, я точно что-то упускаю. $7-$8 дорого? Или его надо много? Сколько? И зачем? Я правда не знаю. У меня болтается один флакончик много лет уже. Может, надо каждый день по флакончику тратить? Как?
    You need nothing to be happy

    Comment


    • #47
      Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
      Fishка, не совсем. Я говорила об аналоге йода, который в РФ. В Ау он известен как iodine (как написала выше Maimiti_Isabella). Но даже на то, что Вы скинули, цены очень высокие. Поэтому я посчитала должным упомянуть это для тех, кто не очень готов тратиться на необходимое по приезду. Но, как говорится, на вкус и цвет..))
      Povidine-iodine is the generic term for betadine. Betadine is a brand name.
      proof link: https://en.wikipedia.org/wiki/Povidone-iodine
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #48
        Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
        Не знаю как кто, а мы вопрос ввоза лекарств решили просто - выгребли только домашнюю аптечку (выборочно) и ничего дополнительно не покупали. Но, конечно, самый минимум, особенно если ехать с детьми, должен быть (жаропонижайка), чтобы не метаться в панике в первые день-два
        Жаропонижайка гаварите!!!

        Так она имеется в любом супере -
        - НО ФРИЛС/ ХОУМ БРЭНД Панадол - 2 таблеток по рублю!!

        Comment


        • #49
          Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
          Fishка, не совсем. Я говорила об аналоге йода, который в РФ. В Ау он известен как iodine (как написала выше Maimiti_Isabella). Но даже на то, что Вы скинули, цены очень высокие. Поэтому я посчитала должным упомянуть это для тех, кто не очень готов тратиться на необходимое по приезду. Но, как говорится, на вкус и цвет..))
          А шо вы ёдом то делаете!!! ?У меня пузырёк уже лет 10 стоит.
          Последний раз Тузику лапу мазала год назад.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Fishка Посмотреть сообщение
            Нет, я точно что-то упускаю. $7-$8 дорого? Или его надо много? Сколько? И зачем? Я правда не знаю. У меня болтается один флакончик много лет уже. Может, надо каждый день по флакончику тратить? Как?
            Фишка! Похоже мы с вами ёд не пьём в отличае от некоторых!

            Comment


            • #51
              Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
              На официальном сайте "многобукв" и описано всё довольно строго (что нужно обоснование от врача),
              А дайте, пожалуйста, ссылку на официальный сайт, где написано что именно нужно от врача.

              И вообще, нужно именно от врача, или достаточно копии рец%%%а, например? (ну надеюсь это вычитать из источников...)
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • #52
                Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                Жаропонижайка гаварите!!!

                Так она имеется в любом супере -
                - НО ФРИЛС/ ХОУМ БРЭНД Панадол - 2 таблеток по рублю!!
                Кто бы спорил. Но не хотелось бы оказаться в ситуации, когда на первый-второй день по прилету у ребенка поздно вечером подскакивает температура, а родители еще не знают, куда бежать и где тот супер (как до него добираться)

                Comment


                • #53
                  Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                  Фишка! Похоже мы с вами ёд не пьём в отличае от некоторых!
                  Уф! Спасибо, Доктор! А то я спала плохо, всю ночь йод снился. Цистернами! И всё мимо шарашил.
                  You need nothing to be happy

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                    Кто бы спорил. Но не хотелось бы оказаться в ситуации, когда на первый-второй день по прилету у ребенка поздно вечером подскакивает температура, а родители еще не знают, куда бежать и где тот супер (как до него добираться)
                    Когда мы ехали в АУ, везли коробочку 5 кг лекарств, чтобы "не бежать в первый день". В итоге всё выбросили, когда срок истёк. Но лучше привезти и выбросить, я согласна. Может, 5 кг и перебор был, конечно.
                    You need nothing to be happy

                    Comment


                    • #55
                      Я бы взял хорошее обезболивающее, типа Кеторол, Кетанов. Вдруг резко зуб заболел, или травма, а в АУ без рец%%%а только что-то типа парацетамола, по рец%%%у тоже выписывают что-то не очень вразумительное. Что такое кеторолак, тут врачи что-то даже не в курсе. В РФ стоит копейки, пусть лучше пропадёт по сроку годности, чем его не будет, когда приспичит.

                      ЗЫ: Афигеть тут антимат работает.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                        Я бы взял хорошее обезболивающее, типа Кеторол, Кетанов. Вдруг резко зуб заболел, или травма
                        Если нужно сильное обезболивающее, то лучше бежать в госпиталь в ED, а не залечивать самому.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Если нужно сильное обезболивающее, то лучше бежать в госпиталь в ED, а не залечивать самому.
                          Речь не про "залечивать" (обезболивающие не лечат), а снять боль.
                          После зубного хирурга вышел — а тот прописал что-то типа нурофена.
                          Заморозка отошла — и эта хрень как мёртвому припарки, так бы я и подох в мучениях, если б не нашёлся Кеторол из припасиков.
                          Ну и вообще, из России, извините, многие приезжают с плохо залеченными зубами, вступит в пятницу вечером — и привет.
                          А упасть, треснуться рёбрами и получить трещину — вообще милое дело. Чем боль снимать? В постели лежать с треснувшим ребром пробовал? Лучше всего описывается фразой "ни вздохнуть, ни п#рнуть".

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                            А упасть, треснуться рёбрами и получить трещину — вообще милое дело. Чем боль снимать?
                            Блин, в этом случае ты попадёшь в госпиталь, там тебе выпишут что надо. Ты собираешься с треснувшим ребром просто лежать, пить привезённые болеутоляющие и в госпиталь не пойдёшь?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Блин, в этом случае ты попадёшь в госпиталь, там тебе выпишут что надо. Ты собираешься с треснувшим ребром просто лежать, пить привезённые болеутоляющие и в госпиталь не пойдёшь?
                              Неосложнённая трещина ребра лечится — прикладыванием холода (в первые сутки), плюс болеутоляющие. Всё. Вопрос: какие болеутоляющие выпишут? Ответа я не знаю, т.к. в Ау ребра не ломал, но те несколько раз, когда мне были очень необходимы хорошие болеутоляющие, разными врачами выписывался нурофен и парацетамол, которые помогали слабо. На вопрос "а вы можете выписать болеутоляющее на основе кеторолака? мне отлично помогает" ответ был - "а что это такое?"

                              Comment


                              • #60
                                все тут есть, но от зубной боли проще купить ньюрофен и парацетамол с кодеином.
                                Toradol Tablets | NPS MedicineWise
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X