Объявление

Collapse
No announcement yet.

Активация-экспресс tips and hints

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
    Караче!
    теперь остаёца ждать фторого пришествия !
    Оленевод 2.0?
    А в Моронба сейчас ужин макароны...

    Comment


    • #17
      Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      С лернерскими правами нельзя ж водить, только если рядом сидит чел с фул правами
      Суть не в водить, суть в том, что местные в фото кард долго тупят, т.к. оно похоже на права, но не права. Это многих сбивает с толку. Ну и цена 24 доллара против 60.
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • #18
        Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
        Фоткая достопримечательности я сфоткал толпу полицейских за что тут же был вынужден с ними познакомиться. В Москве полицейских такая тьма, что их попадение в кадр вообще никакой реакции ни у кого не вызывает.
        Это странно. Фотал и полицейских (конных, пеших и на великах), и машины их, и даже внутренности машины через окно - никто ничего не говорил. Улыбаются и машут.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • #19
          Вот мы в Берлине тоже вынуждены были познакомиться в полицейскими после того как их сфотографировали: они почему-то очень захотели сфотографироваться с нами
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            gaijin

            На будущее: в public places вы можете фотографировать сколько угодно и кого угодно.
            Только чужих детей не надо. Исключительно, чтобы не нарваться на неадекватных родителей.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
              Суть не в водить, суть в том, что местные в фото кард долго тупят, т.к. оно похоже на права, но не права. Это многих сбивает с толку. Ну и цена 24 доллара против 60.
              Лернерские права нужно брать только тем, кто машину водить не собирается. А без машины здесь тяжко, особенно если с детьми. Очень много всего нужно купить-привезти-перевезти

              Comment


              • #22
                Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Лернерские права нужно брать только тем, кто машину водить не собирается.
                Именно про это речь и идет.
                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                Comment


                • #23
                  Сообщение от gaijin Посмотреть сообщение
                  Спасибо за коммент! Лекарства даже лучше покупать не в аптеке, а в супермаркете - вполовину дешевле. Но panthenol везти- это must
                  Везде продается, bepanthen называется

                  Comment


                  • #24
                    Добавлю свои пять копеек.

                    Летел этихадом, из моего города через Москву получилось дешевле всего. По стоимости идет так, на мой взгляд - Этихад, Эйр Чайна, Эмирейтс, Сингапур. Если покупать билеты задолго - то получается дешевле, плюс нужно смотреть по дням, у каждой компании иногда выпадают дни вылета, на которые цена на билет на 5-6 тысяч ниже.

                    Место назначение - Перт, опять таки из за стоимости перелета, туда выходило дешевле. По времени перелета - 25 часов, из них 18 в воздухе, 2 в Москву, 5 в Абу Даби, 11 в Перт и 7 часов на стыковки в аэропортах.

                    Условия перелета - из РФ в ОАЭ - сносные, старенький тесненький боинг (внимание! не берите БЕСПЛАТНЫЕ кресла которые авиакомпания рекламирует как c дополнительным пространством для ног - пара кресел с каждого борта, у аварийного выхода- на самом деле места там столько же как и на обычных креслах, только сами они на 10 см уже -), про эту фишку я вычитал и успел изменить бронь). Еда приличная, с голоду умереть не дадут, советую брать с собой сэндвичи и фрукты, чтобы перекусывать во время стыковки, если не желаете раскошеливаться на кафешки в аэропортах. С питьем (вода, соки) - можно свое, но в таре фасовкой не более 100 мл и сумарным объемом не более 1 литр.

                    Условия перелета из ОАЭ а АУ - шикарные. Новый дримлайнер, просторные обычные кресла (я в этом специалист, так как мой рост 200 см), приличная еда (2 раза), мультимедиа. На крыльях места посоветую не брать - шумновато, возле аварийных проходов тоже - так как там берут семьи с детьми и дискотека вам будет обеспечена-). Вежливые стюарды, в общем все на высоте.

                    Единственно не понравилось что в Абу Даби заставляют стоять в очереди перед самой посадкой и индусы копаются в сумках (во всех, это у них заместо сканера багажа) руками и выворачивают все подряд. Хотя если у вас дети или спешиал нидс пипл, вас пропустят и досмотрят без очереди. Абу Даби - перевалочный хаб, и там путешествуют люди разных культур, я к этому был готов, но было немного не приятно когда я умывался в туалете, а рядом в раковине индус мыл свои ноги... )

                    Собственно, в Ау. Насмотревшись Australian Border Protection на ютубе, все сьестное и питьевое что было с собой утилизировал еще на борту самолета. Хотя из еды можно тащить сухие пакетированные продукты в целой заводской упаковке, вроде как, но опять-таки есть ограничения. Таможня - в карточке ответил по честному, что есть, а чего нет. Примечательно что наркотики и лекарства (и вроде как порнуха) в одном пункте. У меня было терафлю с собой и стрепсилс о чем я честно признался таможеннику. Это его не интересовало, он сказал что самое важное чтобы с собой я не притащил порнуху. Вещей у меня с собой вообще не было (только рюкзак), поэтому из общей очереди меня вытащили за руку и пинком под зад выгнали на улицу и я ступил на австралийскую почву (всех с чемоданами - на досмотр).

                    Далее трансфер. Деньги я раздобыл в эмиратах по грабительскому курсу в обменнике, о чем в принципе пожалел, так как в Перте в аэропорту есть обменник. Так же есть АТМ, но проверять читает ли он наши карты я не стал.... Такси взял в аэропорту, 2,5 ауд за км. Можно на автобусе, №380 билет стоит 2,5 ауд вроде, он доставит до бухты, а оттуда 10 минут пешком до метро, или бесплатно на синей кошке. Чтобы разбираться в транспорте скачиваете приложение в апп стор на свой мобильник и вы во всеоружии (мне это не удалось, так как я владелец телефона с ОС Майкрософт, пришлось закачать обычную карту). Сразу в центре купил местную симку, эмайсим (на кассе в супермаркете, висит прямо под кассовым аппаратом - не все кассиры знают, где у них и что), на ней сразу торчало 5 ауд, чего мне хватило на всю поездку.

                    Город. Внимание! Вы не на родине, будьте предельно осторожны при переходе дороги. Только на светофоре и только на свой сигнал. Если переходите в положенном месте, но где нет светофора - вертите башкой во все стороны. При привычном наступании на "зебру" (дырка в тротуаре и две белые полоски поперек дороги) - машины не останавливаются и стараются вас объехать. Местные переходят так же - вертят башкой и когда нет машин - переходят. Не пытайтесь разнимать аборигенов, ни в коем случае, даже женщин аборигенов. Один такой незадачливый турист, по незнанию ставший разнимать драку в центре, сразу же получил по башке-).

                    В целом город очень понравился. Чисто и красиво, приятно пахнет, огромное количество мест куда можно сходить, погулять, отдохнуть, развлечься. Развитая инфраструктура, почти нет попрошаек и аликов на улицах, океан, пляжи. Возможность достигать почти любых мест не имея автомобиля.

                    Проживание, питание. Жилье бронировал через сервис Усманова. Жил в 10 минутах на метро/автобусе от центра, остановки общественного транспорта - автобус сразу у подъезда, метро - 5 минут пешком. Стоимость 1700 (супердешево) деревянных в сутки, хозяин - маори, его почти никогда не было дома. Квартира обставлена, кухня, стиралка и тд и тп. (если надо, дам контакт). Продукты - супермаркеты, цены приемлемы, на сутки проживания по еде - 20-25 ауд, в принципе с мясом, овощами и фруктами, но без бухла конечно же. Гречку не нашел((((. Сметану в ее классическом виде тоже не нашел, либо с лимонным соком, либо с ванильным сахаром. Наверное плохо искал.

                    Вроде все.
                    233111 Chemical Engineer
                    189 Granted

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от студент Посмотреть сообщение
                      Везде продается, bepanthen называется
                      Это другое, пантенол лучше привезти.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                        Суть не в водить, суть в том, что местные в фото кард долго тупят, т.к. оно похоже на права, но не права. Это многих сбивает с толку. Ну и цена 24 доллара против 60.
                        У меня все нормально реагировали на фото кард. Я в общем не пожалел ни разу. Но нам их выдали сразу в окошке, сейчас вроде надо ждать, так что возможны варианты.

                        Comment

                        Working...
                        X