Объявление

Collapse
No announcement yet.

Необходимое обучение перед поступлением в ВУЗ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
    Мегранд, ты так пишешь, как будто по-английски сам умеешь говорить, не смешно то самому?
    Дайте свой ценный совет человеку

    Comment


    • #77
      Вопрос то какой?

      Comment


      • #78
        Поступить в австралийский вуз по русскому аттстату, боюсь, не выйдет. Но можно в ноябре просто сдать hsc экзамены и все

        Comment


        • #79
          Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
          Вопросы.
          1. Поделитесь опытом оценки и, возможно, обучения в IEC.
          Основной вопрос IEC это хорошо или не очень хорошо?
          2. Каков критерий оценки, где с ним можно ознакомиться?
          Есть ли у IEC цель оставить ребенка у себя по результатам оценки
          или можно этого не опасаться?
          3. Границы возраста пишут 11 - 18 лет. Если ребенку 10 лет? Можно ли попросить оценить
          или сразу в обычную школу вне зависимости от уровня языка?

          Comment


          • #80
            Я пожалуй немного запутал советующих.

            Поясняю. Весь мой рассказ и вопросы про ребенка 16 лет.

            10 лет - это второму ребенку, и вопрос про него был дополнительный.

            Итак
            Вопросы.
            Для 16 летнего ребенка.
            1. Поделитесь опытом оценки и, возможно, обучения в IEC.
            Основной вопрос IEC это хорошо или не очень хорошо?
            2. Каков критерий оценки, где с ним можно ознакомиться?
            Есть ли у IEC цель оставить ребенка у себя по результатам оценки
            или можно этого не опасаться?

            Для 10 летнего ребенка.
            3. Границы возраста пишут 11 - 18 лет. Если ребенку 10 лет? Можно ли попросить оценить
            или сразу в обычную школу вне зависимости от уровня языка?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
              Я пожалуй немного запутал советующих.

              Поясняю. Весь мой рассказ и вопросы про ребенка 16 лет.

              10 лет - это второму ребенку, и вопрос про него был дополнительный.

              Итак
              Вопросы.
              Для 16 летнего ребенка.
              1. Поделитесь опытом оценки и, возможно, обучения в IEC.
              Основной вопрос IEC это хорошо или не очень хорошо?
              2. Каков критерий оценки, где с ним можно ознакомиться?
              Есть ли у IEC цель оставить ребенка у себя по результатам оценки
              или можно этого не опасаться?

              Для 10 летнего ребенка.
              3. Границы возраста пишут 11 - 18 лет. Если ребенку 10 лет? Можно ли попросить оценить
              или сразу в обычную школу вне зависимости от уровня языка?
              Про старшего ребенка не скажу, про 10летнего - идите сразу в обычную праймери, как сказали уже, язык быстрее придет.
              В старшую школу берут всех по возрасту, вне зависимости от уровня языка (это к вопросу переведут ли младшего в 7 класс с плохим языком).
              В хай скул тоже есть ESL классы, правда не во всех.

              ЗЫ По поводу определить младшего в 5 класс вместо 6го - смотрите сами. Если ребенок физически, умственно и психологически развит, нет смысла держать его с более младшими детьми только из-за языка, который придет оч быстро.
              Здесь практикуются в некоторых школах смешанные классы, моя, например ходила в 5/6, будучи в 6м, но на мой взгляд это такая ерунда.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #82
                Сегодня мой жених (к которому я лечу) пошел в университет и спросил про мою дочь (ей в сентябре 18 будет), как быть и что делать. Ему сказали 2 варианта, первый - с трапа самолета (это я образно) бежать в школу и до декабря заканчивать 11 класс, затем в 12 класс, итого 1,5 лет в школе и затем, если она не наберет баллы в школе, то приходить в их университет на курсы или уроки и дополучать баллы. Второй вариант, который ей (с кем он общался) больше нравится - опять же с трапа самолета, дочь бежит сразу в университет на шестимесячные (с июля по декабрь), подготовительные курсы при этом университете, в течении этого времени она подготавливается, набирает баллы, учит английский (потом никто при поступлении уже требовать не будет никакой тест) и в январе поступает в университет.
                Естественно после этой информации у меня сразу вопросы, сколько стоят эти курсы - он отвечает, что он не спросил (lol), и второй вопрос, а что, если она не схватит всё за эти пол года, мы же все понимаем, что это не только учеба, но и новый дом, новые люди, адаптация и тд. Жених отвечает, что тогда она пойдет уже на целый подготовительный год при университете.
                Завтра выходной день в Австралии, а в среду жених пойдет уже в школу спрашивать про мою дочь и про сына, мы посмотрим, что скажут там. Сыну 15 лет, с ним все понятно, как этот педагог сказала в университете, он бежит тоже в школу, в 9 класс, учится там до декабря и затем в последний 10 класс (в отличии от дочери у него нет желания продолжать учиться).
                А на российский аттестат я вообще не надеюсь, что он как-то повлияет, хотя у дочери в нем больше пятерок, чем четверок.

                Comment


                • #83
                  Maimiti_Isabella, Да, я видела ваши сообщения и я читала всю ветку. Я как человек живущий пока еще здесь в России (хотя я была 5 раз в Австралии), я думаю, что надо торопиться (да я и в России, в отличии от всех моих друзей, очень торопливый человек)

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                    Maimiti_Isabella, Да, я видела ваши сообщения и я читала всю ветку. Я как человек живущий пока еще здесь в России (хотя я была 5 раз в Австралии), я думаю, что надо торопиться (да я и в России, в отличии от всех моих друзей, очень торопливый человек)
                    Я не об этом, а о системе.

                    Торопиться - ваше право. Только при чем здесь почти совершеннолетние дети?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #85
                      Maimiti_Isabella, Все дети мира - не причем, а за своих детей - я решаю, помогаю и направляю в нужном направлении, я же родитель. Станут мои дети взрослые - сами будут решать.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                        Maimiti_Isabella, Все дети мира - не причем, а за своих детей - я решаю, помогаю и направляю в нужном направлении, я же родитель. Станут мои дети взрослые - сами будут решать.
                        Безусловно.
                        Только на всякий случай напоминаю, исключительно в образовательных целях, что по австралийским законам ваша дочь может с вами развестись.

                        И здесь взрослость наступает в разное время с разными целями.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #87
                          Еще раз. Я говорила про систему. Вы же все переводите на личное. Поэтому мы с вами никогда не найдем общий язык, это уже понятно.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #88
                            Maimiti_Isabella, я же написала выше, у сына нет желания продолжать обучение, так я и не настаиваю. Дочь хочет учиться - я решаю, как помочь и сделать лучше. А у вас сложилось впечатление, что я их силком гоню учиться.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                              Maimiti_Isabella, я же написала выше, у сына нет желания продолжать обучение, так я и не настаиваю. Дочь хочет учиться - я решаю, как помочь и сделать лучше. А у вас сложилось впечатление, что я их силком гоню учиться.
                              Я поэтому и удалила свое сообщение, что я поняла, что у нас не может быть конструктивного диалога. К сожалению, вы успели его заметить. Еще раз.

                              Я - об одном, а вы о совершенно другом. Я написала, что есть система.

                              Давайте разойдемся? Во всяком случае, лично я ухожу.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #90
                                Давайте с вами разойдемся. Может мне другой человек ответит, в чем я ошибаюсь. Изначально был план - прилетаем в конце июня, адаптируемся, смотрим вокруг, общаемся, учим английский и в январе дети идут в школу. Но педагог при университете советует бежать учиться, почему я не должна его слушать.

                                Comment

                                Working...
                                X