Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение driver license в QLD

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от zed91
    Что за мотивация по поводу dry steering, не узнавали? Как это влияет на дорожную безопасность?
    Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    бояться износа резины и образования "лысых пятен", что не есть гуд
    Дома по грязи, песку и льду на дороге руль легко крутится даже без усилителя, а тут шершавый осфальт. Обратил внимание, что на подземной парковке в любом ТЦ, где гладкий бетонный пол, если крутить рулем на месте, то покрышки издают визг.

    Comment


    • #32
      Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
      Дома по грязи, песку и льду на дороге руль легко крутится даже без усилителя, а тут шершавый осфальт. Обратил внимание, что на подземной парковке в любом ТЦ, где гладкий бетонный пол, если крутить рулем на месте, то покрышки издают визг.
      у меня электроусилитель в машине, рулю абсолютно одинаковым усилием что стоя, что двигаясь, вот отучиться пытаюсь перед экзаменом от dry steering.
      Еще тут не упомянули palm steering, это когда руль ладонью крутят, этого тоже нельзя. Задом неудобно ездить получается, но приходится себя переучивать...
      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
      куда девать cheque, BBQ

      Comment


      • #33
        Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
        Еще тут не упомянули palm steering, это когда руль ладонью крутят, этого тоже нельзя. Задом неудобно ездить получается, но приходится себя переучивать...
        Интересно, они здесь знают про ручку, которые наши газелисты приделывают, чтобы одной рукой крутить, как на швейной машинке.

        Comment


        • #34
          Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
          Не нашел в интернете образец Driver Assessment Report? выкладываю свой, сорри за качество.

          Мне не поставили галочку на Ю-турне, видимо я все таки его завалил. Во время поворота напротив из ворот выезжал трак и я ждал когда он уедет, хотя он выезжал с прилегающей территории, а не ехал по дороге, а я ехал с боковой второстепенной дороги.
          Please. [email protected] Скиньте пожалуйста не могу скачать образец Driver Assessment Report

          Comment


          • #35
            Еще немного лайфхаков.

            При паралельной парковке, 3 поинт турн и реверс драйвинге не надо газовать, играйте педалью тормоза, машина сама едет. Никто не заставит вас делать эти упражнения в горку. Так же при реверс драйвинге и паралельной парковке выберут место где достаточно места для маневра.

            Далее. Заезд на стоп-линию карается штрафными баллами, а при наличии камеры еще и проездом на красный свет со всеми вытекающими. С другой стороны если остановиться за метр до стоп-линии, то это не умение контрлировать машину и позиционировать ее на дороге. Моя инструкторша учила, как только увидел стоп-линию под боковыми зеркалами, значит приехали, еще не стоп линия, но уже нормально. Если ее видно над капотом, то сильно не доехали.

            Ну и рулить надо плавно, не дергать и при перестроении не делать виражи с креном.

            При поворотах на скорости, отпускать газ до поворота и немного притормаживать за пару метров, и сразу после поворота жать на газ и дать рулю самому вернуться на место.

            Comment


            • #36
              Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
              Интересно, они здесь знают про ручку, которые наши газелисты приделывают, чтобы одной рукой крутить, как на швейной машинке.
              Такая встречается на автопогрузчиках. На авто скорее всего запрещена, т.к. при лобовом ударе проломит грудную клетку.

              Руль он как-то "круглее" будет.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #37
                Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                ... и дать рулю самому вернуться на место.
                Мне говорили что это строжайше запрещено, руки должны удерживать руль все время.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Мне говорили что это строжайше запрещено, руки должны удерживать руль все время.
                  Совсем бросать не надо.

                  Во время стоянки на светофоре можно отпустить одну руку, обе нельзя, это для случая если въедут в зад, чтобы не потерять контроль. Хотя в Сиднее я так делал, никто ничего не сказал, мож там можно а здесь нельзя.

                  Comment


                  • #39
                    А я в который раз сегодня бегал за бумажками, на этот раз к консулу, теперь все, пойду сдаваться. На этот раз в другое TMR, а то что-то в том меня уже дважды заворачивали... надо же в конце-то концов записаться на этот практический экзамен, третий месяц пошел!

                    P.S. кто знает, на юге Брисбена есть Russian driver licence friendly TMR? А то то им перевод принеси, то бумагу от консула, что права не липовые...
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                      P.S. кто знает, на юге Брисбена есть Russian driver licence friendly TMR? А то то им перевод принеси, то бумагу от консула, что права не липовые...
                      Я же тебе говорил, записывайся в Logan Central https://www.google.com.au/maps/place...4!4d153.105775

                      Comment


                      • #41
                        В четверг затопило тот Logan Central, вот, думаю, успеет за неделю просохнуть или нет? Раньше четверга все одно не отпроситься с работы на утро...
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          В четверг затопило тот Logan Central, вот, думаю, успеет за неделю просохнуть или нет? Раньше четверга все одно не отпроситься с работы на утро...
                          Там запись на полтора месяца вперед.

                          Comment

                          Working...
                          X