Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тулуп, валенки и лыжная куртка.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от emiren Посмотреть сообщение
    Весь цивилизованный мир уж строит жилье исходя из имеющихся климатических условий и необходимого для жизни комфорта.
    Ну и в Ау, наверное, так же. Нормально построенного brick veneer дома достаточно для комфорта.

    Comment


    • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
      Вы ещё не видели такого изобретения как evaporative cooling. Как сказал один мой знакомый - это ж какими дибилами надо быть что бы до такого додуматся
      Ваш знакомый, надо полагать, Задорнов?

      "Because evaporative coolers perform best in dry conditions, they are widely used and most effective in arid, desert regions such as the southwestern USA and northern Mexico."

      Ну тупыыыыые.

      Comment


      • Mожно такой маааленький совет, из личного опыта 100-летней давности?

        Не надо слушать знакомых на предмет 'как в Австралии все делается не так'. Года через 3-4 поймете, что в 90% случаев 'знакомый' просто .... в общем разберетесь.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
          Ну и в Ау, наверное, так же. Нормально построенного brick veneer дома достаточно для комфорта.
          Двоюродный брат живет в подобном доме в Чикаго, весь suburb был построен так - brand new suburb. Вот где весело!

          Похоже, что под 'цивилизацией' имеется в виду только уже не 1/6 часть суши

          PS - Австралия - деревня, и даже не большая. И мы очень далеки от Цивилизации. Не надо ехать сюда
          Last edited by Maimiti_Isabella; 12.07.2017, 17:12.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
            Ваш знакомый, надо полагать, Задорнов?

            "Because evaporative coolers perform best in dry conditions, they are widely used and most effective in arid, desert regions such as the southwestern USA and northern Mexico."

            Ну тупыыыыые.
            Правильно но
            Охлаждает он всегда на пару градусов да и то за счет увлажнения ( максимум 5 гадусов)
            В бане были? Воду на камни поддавали? Становилось легче или тяжелее?
            там где влажность более 60% он работать не будет нормально (например в том же Мельбурне)
            Ставить резервуар с водой на крыше это тоже верх мозгов. Вода должна быть холодная что бы охлаждать а не греться на солнышке
            Ну и для обывателя наверное если бы он был настолько хорош его бы ставили а не сплит системы
            Last edited by m_u; 12.07.2017, 18:24.

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Mожно такой маааленький совет, из личного опыта 100-летней давности?

              Не надо слушать знакомых на предмет 'как в Австралии все делается не так'. Года через 3-4 поймете, что в 90% случаев 'знакомый' просто .... в общем разберетесь.
              А мне слушать нечего я уже в ау и я знаю какая это хрень бесполезная (я про эвапорейтив)

              Comment


              • Согласен. Дерьмо устройство. Ставят как обычно, чтоб зажать доллар. Лучше обычный реф поставить на весь дом, ну или пару сплит систем инверторов.
                Когда снаружи 45 но он охлаждает до 35-40 внутри но с офигенной влажностью - то ещё удовольствие внутри

                Comment


                • Kaк я и сказала. Года через 4 станет понятнЕЕ почему и как. Можно не соглашаться, но придет понимание.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                    Правильно но
                    Охлаждает он всегда на пару градусов да и то за счет увлажнения ( максимум 5 гадусов)
                    В бане были? Воду на камни поддавали? Становилось легче или тяжелее?
                    Охлаждает он более-менее норм при правильном использовании (постоянном проветривании). Многие не в курсе, но чтобы он норм работал, нужно открывать окна и двери (не настежь). Про баню и градусы мне можно не рассказывать, я в доме с централизованным испарительным кондиционером жил лично. До +33..+35, примерно, с ним вроде ничё, ну а +40 есть +40, тут уже никуда не денешься. Сам я, разумеется, предпочту рефрижераторный кондиционер, и мне бессмысленно рассказывать про то, какой он крутой и какое испарительный говно (я и сам всё знаю), но тут кому как. Вон у меня соседка вообще говорит, что не может спать, когда в доме прохладно, лучше всего спит, когда +30. Для меня такое, конечно, удивительно, но вот так. Так и тут: граждан предпочитающих испарительные кондиционеры, которым больше ничего для счастья не надо, дофига.

                    там где влажность более 60% он работать не будет нормально (например в том же Мельбурне)
                    Как нетрудно догадаться, там, где влажность повышенная, их попросту глупо ставить.
                    Я про SA говорю, тут летом сухо.
                    Last edited by BadBlock; 12.07.2017, 18:57.

                    Comment


                    • Со своим уставом в чужой монастырь )
                      A friend to all is a friend to none.

                      Comment


                      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                        Я про SA говорю, тут летом сухо.
                        В SA я ещё могу хоть как то понять смысл их установки но я живу в Мельбурне и для меня это просто верх тупости ставить тут такие штуки.

                        Comment


                        • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                          Со своим уставом в чужой монастырь )
                          Это тоже, либо приходит сразу, либо года 4 подождать надо
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                            Ну и в Ау, наверное, так же. Нормально построенного brick veneer дома достаточно для комфорта.
                            Ок, допустим.

                            Ну а почему ценник такой далекий от адеквата за внешние стены в полкирпича, фанерку и кусочек бетонной стяжки вместо полноценного фундамента?..

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Если весь цивилизованный мир строит, а Австралия - нет, то логическое заключение, что Австралия не относится к цивилизованному миру, нет?

                              Вопрос не о политическом устройстве государств и подобных этому вещах.

                              Мы ведь о тулупах-валенках тут говорим, о том, как обывателю согреться, одеться, охладиться, чтоб обеспечить себе комфортную жизнь (физически) в новых условиях.

                              Comment


                              • Сообщение от emiren Посмотреть сообщение
                                Ок, допустим.

                                Ну а почему ценник такой далекий от адеквата за внешние стены в полкирпича, фанерку и кусочек бетонной стяжки вместо полноценного фундамента?..
                                Спроси чё попроще.

                                Comment

                                Working...
                                X