Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тулуп, валенки и лыжная куртка.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ну прям пианино Кровати тяжелее вообщето А вот есть интересная тема в Раше - моркие аквариумы . я когда читала, волосы дыбом вставали. Люди спокойно так 4-тонный аквариум в квартире ставят. Хотите таких соседей сверху? (а даже и снизу...)
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      дерево используется везде. Термиты если захотят, найдут что сгрызть. Металлоконструкция как опция есть везде тоже.
      Я уж и так и сяк смотрел на эти металлоконструкции. Прямо не знаю.
      Говорят, в сильный ветер могут поскрипывать.
      А также у металла фишка в том, что он во-первых, нагревается и проводит тепло (привет проходящим рядом трубам кондиционера), а во-вторых, расширяется-сжимается при нагревании-охлаждении, чем добавляет поскрипывания.
      Короче, дерево вроде норм работает.

      Comment


      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Слева написано, под моей аватаркой.
        Извиняюсь не заметил[/QUOTE]

        Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Разумеется. Брик винир - это я так обозначил тип конструкции дома. Он тут, видишь ли, так называется.
        Тогда мы говорим об одном и том же, так вот, как я уже писал кирпичи несущий роли не играют. Вес держат балки. И никто не мешает построить дом с расчетом на пианино, хотя вроде как тут моднее под это гараж использовать.

        Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Короче, дерево вроде норм работает.
        Я тоже за дерево. Проще удобнее дешевле.

        Сейчас посмотрел, собственно 2 варианта - или несущие балки делать бетонными (как делают в постойках до 4х этажей) но это дорого или делать как я предлагал что то типо токаого


        называется timber frame 2 storey. планов постойки в инете завались. далее опционно по желанию -
        утепляем стены (между внутренней и внешней обшивкой)
        утепляем\ изолируем второй этаж (между полом и потолком на уровень несущих лагов)
        картинка как это должно быть в идеале -
        изоляцию выкидываем в зависимости от нужны\экономии
        Last edited by m_u; 18.08.2017, 11:17.

        Comment


        • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          дерево используется везде. Термиты если захотят, найдут что сгрызть. Металлоконструкция как опция есть везде тоже.
          Как-то по первости рентовал дабл брик домик, ну так вот, в него прокрались термиты и сгрызли дверной косяк, так что дверь однажды просто выпала — так и обнаружил их. Дверная рама представляла собой пустую оболочку из краски, под краской ничего не было кроме трухи, так что петлям не за что было держаться. Пока ехал пест контрол, они добрались до крыши и начали грызть деревянные балки - у меня слух хороший, ночью было слышно, как они грызут, вот это похрумкивание. К моменту, как пест контрол доехал со своими приборчиками и ловушками, одну балку на веранде уже подгрызли так, что она сломалась посередине и просела. Короче, свалили оттуда поскорее. )) Хозяевам предстояла веселуха, не знаю уж, чем кончилось.
          Last edited by BadBlock; 18.08.2017, 11:12.

          Comment


          • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            ну прям пианино Кровати тяжелее вообщето
            Не знаю, может, и тяжелее, но и вес распределён на большей площади.

            А вот есть интересная тема в Раше - моркие аквариумы . я когда читала, волосы дыбом вставали. Люди спокойно так 4-тонный аквариум в квартире ставят. Хотите таких соседей сверху? (а даже и снизу...)
            Бетонный фундамент под ногами — это надёжность и спокойствие.
            Бой курятникам!

            Comment


            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              ну прям пианино Кровати тяжелее вообщето А вот есть интересная тема в Раше - моркие аквариумы . я когда читала, волосы дыбом вставали. Люди спокойно так 4-тонный аквариум в квартире ставят. Хотите таких соседей сверху? (а даже и снизу...)
              У этих плит максимальная нагрузка 800кг на м2.

              Я смотрю в пятницу у всех работа прямо кипит ))))
              Last edited by m_u; 18.08.2017, 11:26.

              Comment


              • ребята, +8 в Брисбане это зимой? Значит без теплой одежды все-таки не обойтись... А какая минимальная температура бывает?
                Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец

                Comment

                Working...
                X