Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тулуп, валенки и лыжная куртка.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
    Есть свои недостатки но строить крышу 4х скатку высотой с этаж что бы там жили поссумы по моему тоже верх глупости.
    Почему? На ограничение площади дома это вроде не влияет?

    Comment


    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
      Почему? На ограничение площади дома это вроде не влияет?
      Потому что как по мне так более разумно там сделать мансарду жилую. Или строить 2 полноценных этажа с прямой крышей. Строить так сказать не кишку длинную на 2/3 участка, а вверх и вниз (подземный паркинг). Но тут опять все упирается в "и так сойдёт" ибо без нормальной теплоизоляции эта крыша в целый этаж только и спасает от жары

      Comment


      • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
        Потому что как по мне так более разумно там сделать мансарду жилую. Или строить 2 полноценных этажа с прямой крышей. Строить так сказать не кишку длинную на 2/3 участка, а вверх и вниз (подземный паркинг). Но тут опять все упирается в "и так сойдёт" ибо без нормальной теплоизоляции эта крыша в целый этаж только и спасает от жары
        Ну, вы правы насчёт мансарды. Но я вам могу назвать кучу причин, почему подобная крыша лучше чем плоская, включая установку водяного отопления, реф кондиционер на весь дом и тп. А кто вам сказал что там нет теплоизоляции? Как раз ко всему прочему эта крыша лучше и доя этого тоже.
        И ещё - вам то что вы говорите вверх/вниз построить - будет стоить тысяч на 200 дороже.

        Comment


        • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
          Есть свои недостатки но строить крышу 4х скатку высотой с этаж что бы там жили поссумы по моему тоже верх глупости.
          Игде вы такое видели?
          В подкрышном пространстве только пригнув голову можно стоять и только в центре.

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Игде вы такое видели?
            В подкрышном пространстве только пригнув голову можно стоять и только в центре.
            Ну извините ПОЧТИ этаж это суть не особо меняет. Вместо того что бы делать мансарду делают убожество

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              Игде вы такое видели?
              В подкрышном пространстве только пригнув голову можно стоять и только в центре.
              По разному, это зависит от угла наклона, его можно выбирать. Можно даже поставить аттик трассес и там комнату сделать на чердаке, все делается.

              Comment


              • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                Ну извините ПОЧТИ этаж это суть не особо меняет. Вместо того что бы делать мансарду делают убожество
                Мансарду так или иначе тоже теплоизолировать надо. В чем тогда отличие от просто двухэтажного дома если надо и трассед Руф?
                Я честно искренне пытаюсь вашу точку зрения понять насчёт крыши.

                Comment


                • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                  Подитожили мои мысли ))

                  А по теме - у меня напротив дом себе миллионер построил (2 ляма земля 2 ляма дом) и вот почему то он не построил себе кишку фанерную с крышей в этаж и гаражом в 1/2 площади дома а построил 2х этажный дом с утеплением, плоской крышей и подземным паркингом (что бы землю не тратить на ерунду)
                  Наверное я такой же "дурак", диссидент и предатель традиций как и он рас считаю что он все сделал правильно.
                  Ну а любители традиций пусть наслаждаются местными фанерными хрущевками, жалуются что летом жарко, зимой холодно и сосед громко включает музыку
                  Прям таки подземный? Или просто участок рельефный и это такой сплит левел?

                  Comment


                  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    И ещё - вам то что вы говорите вверх/вниз построить - будет стоить тысяч на 200 дороже.
                    Если бы строили везде то было бы не сильно дороже а если рассматривать без гаража думаю что было в бы то же самое но из за "и так сойдёт" данное решение приобретает эксклюзивность и соответственно цену

                    Comment


                    • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                      Если бы строили везде то было бы не сильно дороже а если рассматривать без гаража думаю что было в бы то же самое но из за "и так сойдёт" данное решение приобретает эксклюзивность и соответственно цену
                      Все что касается экскавации ну и второго этажа - чисто дороже из-за вырастания объёма работ и их цены. Все просто.

                      Comment


                      • У меня на элевейшн плане написано питч 21 градус, это что, целый этаж?

                        ЗЫ не перевариваю мансарды, у меня прям фобия какая-то развивается внутри.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Прям таки подземный? Или просто участок рельефный и это такой сплит левел?
                          Участок ровный.
                          Прямо подземный. Вырыл катлаван и сделал гараж в фундаменте. Граунд жилой весь.
                          Если не верите могу адрес дать/сфоткать - приедите посмотрите как умные люди дома строят. Приезжать лучше утром когда чувак на работу едет что бы убедится в наличии гаража под домом

                          Кстати вот дома на горе мне нравятся как делают - 2 этажа 1й гараж. Но это на горе. Там рыть глупо
                          Last edited by m_u; 14.07.2017, 17:36.

                          Comment


                          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                            По разному, это зависит от угла наклона, его можно выбирать. Можно даже поставить аттик трассес и там комнату сделать на чердаке, все делается.
                            Но оно и стоит а народ если лишние 100к водятся, лучше купят больше земли или в лучшем месте.

                            Капитальные железобетонные дизайнерские дома надо делать там и тем где и у кого водятся деньги.

                            И где землч уникальна... Береговая линия например.
                            Там собстно и супер ветроустойчивость и нужна.

                            Comment


                            • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                              Участок ровный.
                              Прямо подземный. Вырыл катлаван и сделал гараж в фундаменте. Граунд жилой весь.

                              Кстати вот дома на горе мне нравятся как делают - 2 этажа 1й агараж
                              Так берите такой участок и вперёд.

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                У меня на элевейшн плане написано питч 21 градус, это что, целый этаж?

                                ЗЫ не перевариваю мансарды, у меня прям фобия какая-то развивается внутри.
                                Это практически стандарт сейчас, очень низкое, но больше собственно и не надо в большинстве случаев, туда все влезает.

                                Comment

                                Working...
                                X