Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение прав в Queensland

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    bolo83, а ты в Маручидоре где живёшь? Я жил на Cobbold lane пару недель. Потом переехал в Сиппи Даунс, ближе к университету.

    Comment


    • #32
      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      bolo83, а ты в Маручидоре где живёшь? Я жил на Cobbold lane пару недель. Потом переехал в Сиппи Даунс, ближе к университету.
      Я в Александре Хэдленд, рядом с пляжем

      Comment


      • #33
        Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        В рурал Квинсленд без машины никуда.
        Может он не в колхозе

        Comment


        • #34
          Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
          Может он не в колхозе
          Здесь в Квинсленде везде колхоз.

          Comment


          • #35
            Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
            Я в Александре Хэдленд, рядом с пляжем
            Бывал я там, купался с пацанами со стройки. Однажды ходил смотреть юнит, оказался сарай, на зато 300 метров от океана.

            Comment


            • #36
              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Здесь в Квинсленде везде колхоз.
              По хорошему счету с населением в 22 млн вся Австралия колхоз.
              Но Брисбен красивый город, на колхоз ни разу не похож

              Comment


              • #37
                Добрый день!

                Есть права большие розовые размером с паспорт.

                Подходят ли для подтверждения или лучше поменять на новые маленькие фиолетовые?

                Текущие права со стажем с 2010 года. Новые соответственно будут новые.
                Место потенциальной сдачи Брисбен.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                  Добрый день!

                  Есть права большие розовые размером с паспорт.

                  Подходят ли для подтверждения или лучше поменять на новые маленькие фиолетовые?

                  Текущие права со стажем с 2010 года. Новые соответственно будут новые.
                  Место потенциальной сдачи Брисбен.
                  Добрый!
                  Нигде не видел, чтобы были требования к формату. У меня были розовые, но все равно заставили переводить из-за того, что строчка "стаж с 2005 года" на них не дублируется на английском.
                  Я бы не менял, перевел бы на месте у переводчика в НААТИ и дело с концом.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                    Добрый!
                    Нигде не видел, чтобы были требования к формату. У меня были розовые, но все равно заставили переводить из-за того, что строчка "стаж с 2005 года" на них не дублируется на английском.
                    Я бы не менял, перевел бы на месте у переводчика в НААТИ и дело с концом.
                    1. Сами права выданы в 2010 году. Возможно это поможет.
                    2. Писали, что в NSW есть специальная книжка с форматами и сверяют с ней. Здесь так-же?
                    2. Нужны ли международные права? Если да, то в каких случаях?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                      1. Сами права выданы в 2010 году. Возможно это поможет.
                      2. Писали, что в NSW есть специальная книжка с форматами и сверяют с ней. Здесь так-же?
                      2. Нужны ли международные права? Если да, то в каких случаях?
                      1. Обменяете - будет строчка, все равно переводить
                      2. Не видел ничего такого, на официальном сайте тоже
                      3. Международные права у меня только Hertz брал. Если Вам нужна прокатная машина - то могут понадобиться. Но Департамент транспорта их даже в руки не берет
                      Last edited by bolo83; 19.07.2017, 06:30.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
                        Была такая же проблема, одна буква в фамилии отличалаь от того что написано в паспорте и у меня и у супруги. Разговаривал со специалистом в местном ГИБДД. Оказывается до 2014 года у них не было унификации с ФМС и что было забито в программу, то они и выдавали. Сейчас все исправили. Мы решили обменять права на новые, прошли медкомиссию и получили новые права, фиолетовые, в которых я думаю и переводить то теперь нечего, с фамилией написанной как в паспорте и сроком действия 10 лет.
                        Когда я менял права в 2013-м в гибдд, то они за каким-то хером исковеркали мою фамилию. Я с ними поругался, принёс загран и потребовал чтобы написали в правах так как в загране. Меня пытались убедить что "это неважно" (ага, блин), что "это не на что не влияет" (ага, не считая вышеописанного геморроя у ТС), что "у нас программа так работает и мы ничего сделать не можем" (хорош звиздеть, сделать что-то можно всегда). В итоге я просто не стал расписываться в получении прав и потребовал выдать мне так, как написано в загране, мотивируя тем, что в моих всех действующих визах тоже как в загране и я не хочу потом иметь проблем где-то в другой стране. Переделали в итоге в этот же день, но пришлось быть очень настойчивым.

                        Comment


                        • #42
                          Подскажите пожалуйста, если по приезду арендовать ( или покупать) машину, то в первые 3 месяца это же можно сделать по российским правам?
                          Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Alisa_I Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста, если по приезду арендовать ( или покупать) машину, то в первые 3 месяца это же можно сделать по российским правам?
                            Арендовать можно, купить можно вообще без прав.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                              Арендовать можно, купить можно вообще без прав.
                              я имею ввиду можно же в первые месяцы ездить по российским правам?
                              Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Alisa_I Посмотреть сообщение
                                я имею ввиду можно же в первые месяцы ездить по российским правам?
                                Можно.

                                Comment

                                Working...
                                X