Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение прав в Queensland

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
    Нет у меня ее.
    Принтера тоже нет.
    Все бумаги можно взять в офисе TMR, у них там у входа все бланки лежат. Мне заполняла инструкторша, пока ехали на экзамен, в Сиднее я сам все заполнял, там другая портянка.

    Comment


    • #62
      Сдал на права. С первого раза. Без инструкторов. Проскочил короче.

      Инструктор поставил мне 7 замечаний. 9, напомню, не сдал.
      Не посмотрел направо поворачивая налево. Виноват.
      На кругу поворачивали налево, включил правый поворотник. Типа выезжаю на круг. Еще один минус.
      clutch release - или что-то такое 2 минуса. Где уж я там его отпустил?
      progressing - еще 2. Тоже не знаю о чем это.
      Передачу не понравилось инструктору как включил. Еще 1.

      Страхи были следующие
      Exeed speed limit - ехал не больше 40. Он попросил меня немножко втопить, чтобы убедиться что я умею ехать быстрее. Втопил до 45. Т.к. не был уверен можно 50 или 60.
      Круги, уступи дорогу и обязательная остановка у знака стоп. Аккуратненько заранее притормаживал.
      Троганье в горку. Со страху тронулся без ручника. Идеально.

      Под конец он начал мне выговаривать, что так нельзя ездить, это не вождение, 40 никто не ездит. Подумал что не сдал, стал ему объяснять что это экзамен, надо быть осторожным. Он сказал недовольно что succeed.

      В целом хороший инструктор. Нервы не трепал на экзамене.

      Под конец ложка дегтя. Не понравились мои РФ права. Выразили сомнения что они настоящие, сказали нужна справка от консула. С именем фамилией все совпадает. Просто сомнения. Заусенцы на карточке. Слышал историю что гаи тогда поругалось с кодаком и стало на менее проф оборудовании печатать права. Вот я и попал.

      Права дали, сказали следующие без справки не дадут.

      В целом все хорошо.
      Last edited by Tuktuk; 10.11.2017, 11:00.

      Comment


      • #63
        Добрый инструктор!!! Направо смотреть и сигналить правильно все-таки очень нелишне.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #64
          Поздравляю.
          Инструктор да, добрый. Мне дали два некритичных за езду 40-45 в местах где можно 60.
          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

          Comment


          • #65
            Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
            Мне дали два некритичных за езду 40-45 в местах где можно 60.

            было так же, ток ехал 50 тк не был уверен 50 или 60 зона
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #66
              Можно сказать, что повезло.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                Заусенцы на карточке. Слышал историю что гаи тогда поругалось с кодаком и стало на менее проф оборудовании печатать права. Вот я и попал.
                Я месяц назад поменяла права из-за несовпадения написания имени с загранпаспортом, новые права, которые мне выдали, тоже все в заусенцах!
                189 Granted.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                  Сдал на права. С первого раза. Без инструкторов. Проскочил короче.
                  Поздравляю! В Greenslopes действительно сдавать довольно легко.

                  У меня, кстати, вот такой маршрут был, у тебя похожий?
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • #69
                    Tuktuk, здесь в Кви экзаменаторы не зверствуют, а вот в Сиднее звери.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                      На кругу поворачивали налево, включил правый поворотник. Типа выезжаю на круг.
                      В РФ такое правило действует или откуда это вообще?
                      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                        В РФ такое правило действует или откуда это вообще?
                        да, в РФ при въезде на круг надо показывать перестроение (в правилах про круг ничего специального нет, это комментарии и принятая практика к ним)
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
                          Я месяц назад поменяла права из-за несовпадения написания имени с загранпаспортом, новые права, которые мне выдали, тоже все в заусенцах!
                          Она еще стала показывать мне образец в их системе, там в углу какой то треугольник со стрелкой от мышки посередине. Я прям увидел как дизайнеру стажеру в гаи дали первое задание - отправить в международную систему образцы РФ прав. Ну вот и отправил.

                          Я предложил посмотреть в интернете образцы прав, мол ошибка какая-то. Был послан со словами это наша система и мы ею пользуемся.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                            в углу какой то треугольник со стрелкой от мышки посередине
                            мне тоже его показывали... какой, спрашивается, разляляй слил бета-версию зарубежным коллегам?

                            есть проверенный центр в Брисбене - Логан, там этих вопросов не задают, но если в другом центре запросили справку от консула - то ее уже везде потом спросят, потому как в базе у них пометка будет стоять. К счастью, они ленивые и причину запроса справки не вбивают, поэтому справка с любым содержимым прокатывает.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                              Я предложил посмотреть в интернете образцы прав, мол ошибка какая-то. Был послан со словами это наша система и мы ею пользуемся.
                              Welcome to Australia. На места в TMR набирают кого попало из азии, они потом не знают что делать. Мне в Сиднее полчаса букали вождение мотоцикла, а потом еще полчаса выпускали права на мотоцикл. При этом в обоих случаях исполнители бегали по офису и спрашивали коллег, чО делать.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                                В РФ такое правило действует или откуда это вообще?
                                Перечитал мануал. Горе от ума короче.

                                Comment

                                Working...
                                X