Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аделаида -- первые дни

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Фотки хороши, передают колорит, как мне кажется, нетуристические.
    Порадовал строящийся из кирпича домик. А все жаловались, что в Ау дома из картона. Или то спецзаказ Примуса?

    Comment


    • #17
      Оля, с прилетом!

      Хороший сервис...
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #18
        Сообщение от Mia
        Фотки хороши, передают колорит, как мне кажется, нетуристические.
        Порадовал строящийся из кирпича домик. А все жаловались, что в Ау дома из картона. Или то спецзаказ Примуса?
        Он не из кирпича строится, это деревянный каркас кирпичом обкладывается. Из кирпича здесь дом очень дорого построить -
        почва глинистая, реактивная. Нужно очень глубоко фундамент закладывать.
        Здесь практически не бываю...

        Comment


        • #19
          Спасибо за фотки, получилось то, что нужно, чтоб посмотреть на Аделаиду, как будто чужими глазами.
          А что это за свинки на площади? Почетные граждане?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Agior
            А что это за свинки на площади? Почетные граждане?
            Аллегорический памятник первым эмигрантам...

            Одна еще бежит, другая уже добежала, третья уже наелась и сидит - усталая но довольная. Морды у всех светятся неподдельной радостью. По мнению автора монумента, сей памятник отражает три этапа и переходные стадии современной эмиграции: добежал - дорвался - отпал.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Певарил
              По мнению автора монумента, сей памятник отражает три этапа и переходные стадии современной эмиграции: добежал - дорвался - отпал.
              Понять бы еще до чего дорвался....
              Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ambulocetus

                Понять бы еще до чего дорвался....
                Свинья ты небдагодарная! Читай, животное, по пунктам:

                "1) Покупаем все самое дешевое. Но это дешевое такого хорошего качества.

                2) Кола по вкусу так сильно отличается от русской! То-то, я гляжу, в России я ее вообще пить не могла. А здесь пью с удовольствием

                3) Картошка, огурцы и помидоры как со своей грядки собранные.

                4) В пельменях настоящее мясо, а не соя.

                5) Сососки и вареная колбаса очень мясные и вкусные.

                6) Продаются готовые салаты. Стоят 4 доллара за килограмм. Мы объедаемся ими.

                7) Молоко как будто только из-под коровы. Очень вкусное и жирное.

                Хлеб продают уже нарезанный, 650 грамм в пакете. Очень мягкий и вкусный. И никогда не черствеет.

                9) Чай бесподобный – ароматный, красноватого оттенка.

                10) Йогурты не идут ни в какое сравнение с русскими. Здесь их огромный выбор.

                11) Сахар здесь слаще, чем в России

                12) Рыбные палочки внутри содержат действительно рыбу, а не муку с рыбным запахом, как в России.

                13) Косметики здесь море.

                14) Просто море магазинов с одеждой и обувью.

                15) огромный выбор шмоток.

                16) цены приемлимые."

                Comment


                • #23
                  Тетя Оля, поздравляю с прибытием, хоть и с запозданием! Велкам то Аделайд
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Певарил
                    ...
                    Понял. Исправлюсь!
                    Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Ambulocetus
                      Сообщение от Певарил
                      ...
                      Понял. Исправлюсь!
                      Молодец!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Певарил
                        Сообщение от Agior
                        А что это за свинки на площади? Почетные граждане?
                        Аллегорический памятник первым эмигрантам...
                        M-1

                        за самокритику

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Певарил
                          Аллегорический памятник первым эмигрантам...
                          Одна еще бежит, другая уже добежала, третья уже наелась и сидит - усталая но довольная. Морды у всех светятся неподдельной радостью. По мнению автора монумента, сей памятник отражает три этапа и переходные стадии современной эмиграции: добежал - дорвался - отпал.
                          Певарил, можно этот пассаж вставить в качестве комментария к свинским фоткам? С твоим копирайтом, разумеется.
                          Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Певарил
                            Сообщение от Ambulocetus

                            Понять бы еще до чего дорвался....
                            Свинья ты небдагодарная! Читай, животное, по пунктам:

                            "1) Покупаем все самое дешевое. Но это дешевое такого хорошего качества.

                            2) Кола по вкусу так сильно отличается от русской! То-то, я гляжу, в России я ее вообще пить не могла. А здесь пью с удовольствием

                            3) Картошка, огурцы и помидоры как со своей грядки собранные.
                            Я как будто в другой России живу... все нормального качества и все вкусное...наверное не менее вкусное, чем в Австралии.... Почему тогда народ все Российское хаить пытается? Вот этого феномена я не пойму...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Bozman
                              Я как будто в другой России живу... все нормального качества и все вкусное...наверное не менее вкусное, чем в Австралии.... Почему тогда народ все Российское хаить пытается? Вот этого феномена я не пойму...
                              Мне кажется, самовнушение, розовоочечный первый период, ничего страшного. Хотя отдельные продукты могут быть действительно вкуснее.
                              Но факт, что Россия славится бодяжной косметикой, парфюмерией и сигаретами, сделанными из опилок.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Аделаида -- первые дни

                                Сообщение от Тетя Оля
                                Спасибо за терпение, кто дочитал.
                                На самом деле спасибо что написали. Читать очень легко и интересно.
                                Всё получится!

                                Comment

                                Working...
                                X