Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аделаида -- первые дни

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Busy
    зачот!!!
    у каждого человека свой опыт. Обобщать на других - дело неблагодарное.
    Это точно! Учитывая опыт бизнесмена из Перта, будешь в Перте - не пей!

    "40-летний бизнесмен Уэйн Гриффин в интервью австралийским телеканалам рассказал, как едва не погиб, после того как трое мужчин засунули его мертвецки пьяного в мусоровоз в городе Перт, сообщает AFP. При этом полиция отмечает, что Гриффин не помнит лиц шутников, но их удалось опознать с помощью камеры видеонаблюдения. "Проснулся я после того, как гидравлический пресс сжал меня с такой силой, что была сломана челюсть. Я заколотил со всей силы по борту машины. Хорошо, что водитель вылез, чтобы поправить крышку, иначе я бы погиб. Вообще, он услышал шорох, но подумал, что это крысы", рассказал Гриффин."(с)

    Comment


    • #92
      Сообщение от Певарил
      Сообщение от Busy
      зачот!!!
      у каждого человека свой опыт. Обобщать на других - дело неблагодарное.
      Это точно! Учитывая опыт бизнесмена из Перта, будешь в Перте - не пей!
      И не нырять в Дарвине
      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

      Comment


      • #93
        Сообщение от Busy
        у каждого человека свой опыт. Обобщать на других - дело неблагодарное.
        именно. то бишь ж-1 .
        именно поэтому я всегде ведусь (идиотка )на описание качества кисломолочных (и прочих продуктов), предлагая описание качества местных.

        так что давайте, народ, не будем делать выводы исключительно из собственного опыта... получится фик знает што...
        вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
        пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

        Comment


        • #94
          Сообщение от GT-Sports
          А где продолжение истории? обращение к автору ветки
          Автор сидит и тихо удивляется -- эк их понесло!
          Во что тему превратили, ироды?
          Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Мама Пупсы
            Сообщение от Чайная Роза
            Россия большая. Приезжай в Коломну, что в 120 км от Москвы, зайди в любой магазин и попробуй любой продукт: кислое молоко в пакетах, соевую сметану, жилистую колбасу, генномодифицированные овощи, попахивающие удобрениями и т.д. Потом выйди на улицу, полной грудью вдохни вонь из трубы цементного завода, в котором уже лет 30 не работают фильтры. Вот тогда ты сможешь катить баллоны на меня и говорить, что жизнь именно в такой России, в которой прожила я, очень хорошая.
            Ну, зачем ехать за 120 км?
            Можно зайти в Мск в почти любой крупный магазин (Ашан, Семерка, и т.п., не говоря уже о всякой торгово-палаточной мелочи) и купить там, если "повезет", то же кислое молоко в пакетах, соевую сметану, жилистую колбасу (чем дешевле, тем жилистее). Потом выйти на улицу и полной грудью вдохнуть вонь из проходящего мимо потока машин.... Но тем не менее утверждать, что все так уж плохо?...
            Нет, я не сомневаюсь, что в АУ может быть очень многое гораздо лучше (в смысле сметаны и колбасы, а также почти всего остального). Но, наверное, кроме Коломны, есть и другие города? Мск в расчет не берем - слишком болезненно воспринимается окружающими, да и, если внимательно проанализировать, этот город не для жизни, а для бизнеса. А Россия действительно большая... Только ладу ей никто дать не может\не хочет.
            Все, что было написано на форуме, я писала в первую очередь своим родителям. Потом решила эти письма выложить на форум (не на общий), потому что от многих были просьбы описать, как мы здесь живем. Свое мнение я никому не навязываю, я его просто излагаю. Не нравится, что я написала - не читайте. Нравится жить в России - живите, никто никого насильно в Австралию не тащит.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Чайная Роза
              [Все, что было написано на форуме, я писала в первую очередь своим родителям. Потом решила эти письма выложить на форум (не на общий), потому что от многих были просьбы описать, как мы здесь живем. Свое мнение я никому не навязываю, я его просто излагаю. Не нравится, что я написала - не читайте. .
              Респект! Каждый имеет право излагать свое мнение, правда за это некоторых тут чуть не побили! Но слава Богу это уже в прошлом.

              Письма родителям посылаются по имейлу или по почте. Когда человек что то выкладывает на всеобщее обозрение, подразумевается, что это можно читать и обсуждать, и право читателей форума, соглашаться с Вашим мнением или не соглашаться. Только и всего. И надо спокойно к этому относиться.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Чайная Роза
                Нравится жить в России - живите, никто никого насильно в Австралию не тащит.
                Вы еще мало в Австралии прожили, чтобы take it easy и dont worry... Через полгодика может добрее станете? Климат и окружение к тому располагают... Не обижайтесь, это же просто форум...

                Comment


                • #98
                  Все, что было написано на форуме, я писала в первую очередь своим родителям. Потом решила эти письма выложить на форум (не на общий), потому что от многих были просьбы описать, как мы здесь живем. Свое мнение я никому не навязываю, я его просто излагаю. Не нравится, что я написала - не читайте. Нравится жить в России - живите, никто никого насильно в Австралию не тащит.[/quote]

                  Уважаемая Чайная Роза,
                  Я, в общем-то, тоже изложила свое мнение.
                  Это очень здорово, что место, где Вы теперь живете, не идет ни в какое сравнение, ну, например, с Коломной. Но не одна Коломна в России, и мнение не только Ваше...
                  "Не нравится - не читайте". Ну так отметьте свой пост каким-либо значком, предупреждающим о том, что читать можно только тем, "кому нравится"!

                  К автору темы:
                  А можно увидеть продолжение?
                  Спасибо
                  Кошка, накормленная "Вискасом" - лучший корм для Вашей собаки.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Мама Пупсы
                    К автору темы:
                    А можно увидеть продолжение?
                    Спасибо
                    Можно, да.

                    Всем привет.
                    Продолжу с того момента, как я была на информационной сессии в TAFE. Приглашение на нее я нашла в числе прочих бумажек в толстом пакете, который мне вручили по прибытии. Из полезного там еще было: Street Directory, MetroGuide, бланк заявления на Medicare и куча всяких карт и буклетиков по достопримечательностям.

                    Сама сессия ничего нового не добавила к тому, что я прочитала в приглашении и в сопутствующих бумажках. Народу было человек 20, трое пришли со своими малолетними киндерами, поэтому было весело. Записалась на MECS (Migrant Employment Consultancy Service) – это индивидуальная консультация с глазу на глаз по проблемам трудоустройства – через 5 дней. Пришла, принесла свое резюме и вариант Cover Letter под одну конкретную позицию. Дядечка по имени Крис внимательно все проверил, кое-что подправил, кое-что посоветовал поменять местами. Дал список агентств, которые специализируются на IT. Когда я его спросила про 8-недельные интерлинковские курсы по поиску работы (стартуют 17 октября, 12-го – информационная сессия), то он выразился в том духе, что мне они не нужны: ученого учить – только портить. Это лестно, но сильно преувеличено. Я все-таки пойду на них или на что-то аналогичное (мне тут хорошие люди еще один адресок посоветовали) – надо «дарность речи» развивать. Это был понедельник 26-го.
                    На другой день – аналогичное мероприятие в Центерлинке. Впечатление – крайняя степень бюрократизма. Еще один момент – кто позабыл, как выглядят пентиумы 166 и выпуклые 14-дюймовые мониторы с частотой развертки 60 герц и кто хочет вспомнить, когда это чудо ломится в интернет – загляните в Центерлинк, показ бесплатный и можно трогать руками.
                    Еще одно открытие. Агентства бывают government funded и частные. Когда я звоню в первое, меня спрашивают: а какой твой номер в центуре? В смысле, Job Seeker Number. Его дают в Центерлинке и зачем-то прикрепляют меня к одному конкретному агентству (я, кстати, не знаю, к какому). «Не мое» агентство со мной работать отказывается, даже если оно у меня под боком. Частным агентствам эти заморочки побоку. В общем, Центерлинк нафиг с его игрушками, дармоеды.

                    Ну вот, а потом я сидела и рассылала свое резюме куда могла, но о результатах пока рано говорить, я их и не жду быстро. Попутно начала искать любую работу, неквалифицированную.
                    Так что если у кого что есть для меня – я здесь, пишите письма.

                    Да, можно посмотреть фотки Glenelg’a – там, правда, ремонт идет к новому тур.сезону.
                    http://public.fotki.com/OlgaKis/glenelg/
                    Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

                    Comment


                    • Сообщение от sheng-ka
                      именно поэтому я всегде ведусь (идиотка )на описание качества кисломолочных (и прочих продуктов), предлагая описание качества местных.
                      Даешь измерение уровня жизни по качеству кисломолочных пордуктов в стране ! Чем не показатель ?
                      Самое смешное, что , ИМХО, молочные и кисломолочные продукты Австралии в подметки не годятся продуктам , которые я покупала в Харькове
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • Сообщение от Matilda
                        Самое смешное, что , ИМХО, молочные и кисломолочные продукты Австралии в подметки не годятся продуктам , которые я покупала в Харькове
                        Это уже третий такой отзыв от харьковчан.
                        А уж после израильских йогуртов тутошняя продукция просто в горло не лезет.

                        Comment


                        • Йогурты что тогда про водку говорить.

                          Comment


                          • Пейте пиво
                            I am just a new boy, stranger in this town.
                            Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                            Comment


                            • Сообщение от youra
                              Пейте пиво
                              Некоторые ( опять из отдельных областей Украины ) местное пиво тоже не очень-то хвалят...

                              ( Ухожу, ухожу... ).
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment


                              • Сообщение от Matilda
                                Сообщение от youra
                                Пейте пиво
                                Некоторые ( опять из отдельных областей Украины ) местное пиво тоже не очень-то хвалят...

                                ( Ухожу, ухожу... ).
                                Немного непонятно
                                Не хвалят Австралийское или Украинское
                                По себе скажу - пиво в Австралии вообще не употребляю
                                Не нравится абсолютно. А на Украине мне - понравилось
                                И не только пиво...
                                Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                                туалета и радуешься что тебя не съели©
                                Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                                Comment

                                Working...
                                X