Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жилье Брисбен 2.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
    Снял в итоге или еще нет? На всякий случай напомню, что в Бризбане без кондиционера жизни нет, лето не за горами.
    Снял. Кондей висит. Не включал еще.

    Comment


    • #47
      Скажите пожалуйста, а кто платит за коммунальные услуги(вода, канализация, электричество, интернет...) во время съёма жилья, владелец или съёмщик?

      Простите, если вопрос покажется глупым
      08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
      https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

      Comment


      • #48
        Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
        Скажите пожалуйста, а кто платит за коммунальные услуги(вода, канализация, электричество, интернет...) во время съёма жилья, владелец или съёмщик?

        Простите, если вопрос покажется глупым
        На электричество и интернет вы заключаете договор с энерго-интерет компаниями на свое имя, сами все платите. С водой по-разному, зависит от типа жилья в котором живете (дом, юнит) и договора аренды

        Comment


        • #49
          Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
          На электричество и интернет вы заключаете договор с энерго-интерет компаниями на свое имя, сами все платите. С водой по-разному, зависит от типа жилья в котором живете (дом, юнит) и договора аренды
          Это у вас в Сиднее, здесь в Брисбене немного по другому. Я перевозил двух новоселов, там уже все было, в первом случае даже газ и интернет. Вот оплата по разному, иногда входит в аренду, иногда сверху.


          Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          Снял в итоге или еще нет? На всякий случай напомню, что в Бризбане без кондиционера жизни нет, лето не за горами.
          А ты жил в Квинсленде? Пока солнце в окно не светит, вполне комфортно. Кому то утром греет, кому то вечером. У меня сейчас окна ровно на юг, солнце вообще на светит в окно, вполне комфортно. Я самую жару январт-март провел на Саншайне, 100 км ближе к экватору. Пока окна в тени, вполне нормально. Здесь день короче чем в Сиднее, как солнце село, вполне нормально, пока не поднялось, тоже хорошо.

          Comment


          • #50
            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
            Это у вас в Сиднее, здесь в Брисбене немного по другому. Я перевозил двух новоселов, там уже все было, в первом случае даже газ и интернет. Вот оплата по разному, иногда входит в аренду, иногда сверху.
            Это ты про свой типа жилья(муравейник) говоришь? При нормальное съеме могут только за воду не брать. Остальное все платит тенант и подлкючение к сервисам на свое имя это тоже обязанность тенанта.

            Comment


            • #51
              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
              Это ты про свой типа жилья(муравейник) говоришь? При нормальное съеме могут только за воду не брать. Остальное все платит тенант и подлкючение к сервисам на свое имя это тоже обязанность тенанта.
              Возможно, первый случай блок оф юнитс, 7 этажей, там все сделало агентство. Второй таунхаус, ТС сам расскажет.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Tuktuk Посмотреть сообщение
                Из 7 подач одобрили 4 и 3 не ответили. Возможно не успели.
                Итак.
                ...
                2. Основная моя ошибка была - шас я приеду и все быстренько сниму. Вопросу не было уделено времени ну совсем. За что я 2 недели бегал по инспекциям и страдал не совсем понимая что тут происходит.
                3. Все очень долго. Если понравилась проперть, посмотреть на нее можно в лучшем случае через несколько дней, а то и через неделю. Еще неделю после подачи будут анализировать подходишь ты им или нет. Ну хорошо не неделю, иногда через пару часов скажут, но могут и через неделю.
                ...
                welcome to Straya
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #53
                  Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  как солнце село, вполне нормально, пока не поднялось, тоже хорошо
                  И как оно живется между этими двумя моментами? Ты там определись, кондей все-таки нужен или достаточно просто весь день хату в тень перетаскивать.
                  IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                  Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                    И как оно живется между этими двумя моментами? Ты там определись, кондей все-таки нужен или достаточно просто весь день хату в тень перетаскивать.
                    Когда катаешь рулоны, там кондей не поможет, улицу не охладишь.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                      И как оно живется между этими двумя моментами? Ты там определись, кондей все-таки нужен или достаточно просто весь день хату в тень перетаскивать.
                      зависит от предпочтении и ритма жизни.
                      многие за теплом суда едут
                      и, работаиа не дома 8-5, кондеи дома не нужен
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        кондеи дома не нужен
                        А на выходные солнце отключают?
                        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                        Comment


                        • #57
                          В конце ноября освобождается комната на юге Брисбена. К комнате идет гараж, хороший интернет (NBN), бассейн на территории, из соседей одного дома практически никогда нет, второй наоборот пенсионер-домосед и любит поболтать, увлекается русской историей и вообще интересный собеседник. Трейнов рядом нет, но есть прямые до CBD, а также до ближайших станций (Coopers Plains, Altandi).
                          Кому интересно - пишите в личку, состыкую с хозяином.
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                            А на выходные солнце отключают?
                            а нафига кондей дома, когда ты на пляже?
                            а как солнце зайдёт, так сарайки картонные вмиг оставают - ощутимое преимущество по сравнению с правильным морозоустойчивым многоквартирным домом...
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              а нафига кондей дома, когда ты на пляже?
                              Это сильно на любителя, мы в жару под сорок градусов на пляж не ездили, там же угореть можно.

                              Снимать жилье без кондиционера категорически не советую. И это притом, что я в Сиднее, а в Брисбене потеплее будет.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                                Снимать жилье без кондиционера категорически не советую. И это притом, что я в Сиднее, а в Брисбене потеплее будет.
                                в Брисбене нет такого ужаса, как на западе Сиднея. Тут эти места Ипсвичем и Тувумбой зовутся
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X