Объявление

Collapse
No announcement yet.

мобильная связь в Москве и т.д. и т.п.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Немного не так коннотация - вас не будут тритить как граждан РФ. Я попал с порога (разделили потоки прибывших на своих и чужих - пошел как свой). И началось "сойдите с ковра!". Погранцы норм, а вот остальное официальное хамство из-за стойки-окошечка никуда не делось. Оно фоновое, обычно в России, просто отвык.
    Отвык лезть: всегда выходил последним ото всюду.
    И это тоже значит не изменилось.

    Я уже, можно сказать, 'эстетическое' удовольствие испытываю при заполнении формы на визу! А получение приглашения - это вообще сказка!
    Last edited by Maimiti_Isabella; 10.06.2019, 00:06.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Расизм тоже есть - но это я наблюдал от местечковых охранников по отношению к народу киргизских направлений (Ош, Бишкек) около гейтов на вылет. Т.е. выходы туда и на Дубай, куда я направлялся, находятся в одной зоне.

      Но, в общем и целом, - московский народ в массе стал вежливее.

      Такой вот парадокс. Но я был там мало, пролетом-пробегом, по сути дорожные впечатления.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Расизм тоже есть - но это я наблюдал от местечковых охранников по отношению к народу киргизских направлений (Ош, Бишкек) около гейтов на вылет. Т.е. выходы туда и на Дубай, куда я направлялся, находятся в одной зоне.

        Но, в общем и целом, - московский народ в массе стал вежливее.

        Такой вот парадокс. Но я был там мало, пролетом-пробегом, по сути дорожные впечатления.
        Аэропорт - это как окно в 'душу' страны, во всех странах. Очень много можно узнать о стране просто понаблюдав за тем, что происходит в аэропорте и при посадке на самолет.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Господа, не стесняйтесь, давайте советы. Во флуде, как известно, рождается истина!
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Мне так-то есть что сказать по делу, но помня как данная дама меня фейсом по роялю возила в теме про английский, и потом ещё годами это вспоминала, я пожалуй промолчу в сторонке.

            Щас в Домодеово тонны прилётного багажа складируются, не успевают обрабатывать по нескольку дней. Можно погулять и вернуться, а чемоданы только-только прибудут к выдаче в Домодедово.
            Last edited by Alexkiwi; 11.06.2019, 06:35.
            Sоul_Surviver:
            NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

            Comment


            • #21
              Alexkiwi, так в Шереметьево же, или уже и в Домодеово ?

              Comment


              • #22
                Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
                Alexkiwi, так в Шереметьево же, или уже и в Домодеово ?


                Аэропорту Шереметьево нужен месяц на решение проблемы с многочасовыми задержками в выдаче багажа. Осложнения в компании объяснили возросшим пассажиропотоком. В аэропортах «Внуково» и «Домодедово» тем временем задержек не наблюдается
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Какая то странная тема
                  Ттипа мы много путешествуем
                  Мы москвичи
                  И тут же какие то местечковые вопросы про мобильную связь и обществ транспорт в Москве
                  Ну звиняйте
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                    Ну звиняйте
                    Пожалуйста, пожалуйста. Никаких проблем.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Симку лучше ставить местную, если больше чем на день едете. МТС.
                      Такси все же Яндекс. Убер фактически уже пушит дейзис, а Гетт в России работает соусоу - опять же в сравнении. Яндекс монополист, но пока без последствий - подача машины класса абы что за 2 минуты, комфорт приезжает за 4-5. Водители все нормальные. Разница в цене вам как иностранцам по глазам не ударит
                      Если будете добираться из/в Шереметьево, то выбирайте платную дорогу. А$6 иногда сильно сокращает время в пути.
                      Передвигаться по Москве лучше на такси. В исключительных случаях можно выбрать метро, но вообще не стоит. Зайдёте пару раз и выйдете без сожаления.
                      Аэропорты и паспортный контроль норм, плюс минус. Было хуже. Придираться при желании можно ко всему.
                      Про пластиковую Москву флудить уже как-то неудобно, а настоящую ее увидеть и вспомнить хоть и несложно, но то ещё удовольствие.
                      Из кафешек рекомендую вездесущую Шоколадницу. Латте один из моих любимых там. Цены средние для такого класса. На чай, оказывается, можно официантам в Москве кидать прямо на карту Сбербанка, если наличных нет. Сегодня узнал )) Сбер есть у всех, похоже...
                      В музей советских игровых автоматов сходите. Мне было прикольно, дочери и жене тоже понравилось. Там не только автоматы. Цена около 10 ауд на лицо. Китайцев и вообще толпы нет.
                      Last edited by MrGrey; 12.06.2019, 02:09.

                      Comment


                      • #26
                        ах им еще и на чай? Ничесе. исключено
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          ах им еще и на чай? Ничесе. исключено
                          А то, иначе при втором визите плюнут в тарелку.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Как я понял, вы не граждане России, едете как иностранцы? Тогда все будет хорошо. Иностранцам как детям - все самое лучшее.
                            Нет,это не так,как прилетевший в Домодедово 8 июня из Токио,рассказываю,по прилёте в Домодедово,40 минут держали нас в самолёте,не было свободного телетрапа в одной из главных воздушных гаваней страны,чтобы принять борт.
                            Далее в очереди на паспортный контроль сошлись борт с Лондона,наш с Токио и тагил с Турции(подозреваю что там был замес москвичей и жителей замкадья)
                            Очередь двигалась медленно и нужно было следить когда погранец или погранцовка освободиться и тут же бежать к освободившемуся с паспортом,к тем,кто зазевался,тагил был беспощаден и кричал типа ‘ткните там женщину,она там что заснула?’
                            Хотя заснувшая женщина была например английским туристом и не врубалась в тонкости прохождения паспортного контроля столицы и не владела русским языком,паспортный контроль занял ещё минут сорок
                            We are all just stars on your burning flag

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                              Какая то странная тема
                              Ттипа мы много путешествуем
                              Мы москвичи
                              И тут же какие то местечковые вопросы про мобильную связь и обществ транспорт в Москве
                              Ну звиняйте
                              Да,москвичи боятся обжечься в родном городе и где?
                              На сотовой связи и в вопросах размещения и передвижения
                              Last edited by Serious; 12.06.2019, 14:29.
                              We are all just stars on your burning flag

                              Comment


                              • #30
                                У всех разный опыт. У меня тоже в Домодедово с Дубая было три рейса, нас делили по гражданству и, если склероз не врет, граждан прогнали по выходному (из страны) погранконтролю. Легкий апофегиоз от отсутствия выездных штампов в российском загране (в массе таких не было, что ли?) - пришлось объяснять, но времени это не заняло.
                                Я не помню, сколько в сумме всё заняло, но особых задержек (типа 40 минут чего-то ждать) не было.
                                Июль прошлого года.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X