Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первое, дешевое жилье.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
    У него была работа.ему больше предложили в Брисбане и теплее там.он же мерз в Мельбурне.
    Овел отпросился из Аделаиды в Мельбурн, он там не мог найти работу.

    А в Брисбен он потом уже переехал, после Мельбурна.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Сейчас кондиционер не сплит поискать надо, а в вечно работающие, да еще и старые при том кондиционеры я не верю.
      В прошлом году по просьбе жильцов ставили кондиционер в доме, изначально они просили cooling only (они кстати вполне бывают и сплит), я очень удивилась, но практически все производители имеют эту опцию.

      У знакомых (North Shore) стоит в доме и прекрасно работает древний монстр - наружный блок у него метра 2 высотой и метр в ширину, с внутренней стороны он просто врезан в стену, никогда ничего подобного не видела

      Comment


      • #18
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        IMHO в Аделаиду имеет смысл ехать только если получена региональная виза, т.е. вы обязаны там жить.
        Виза региональная, так что выбора нет, так бы поехали в Брисбен
        Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
        26/02/2019: 489 visa - Invited
        20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
        05/12/2019: Visa granted

        Comment


        • #19
          Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
          Чтобы было проще вам нужны местные рекомендации. Иначе сложно будет официально жилье снять
          Тут у нас план такой: первую неделю/две живем в жилье с airbnb, затем просим у хозяина рекомендацию, а при аренде долгосрочного жилья показываем эту рекомендацию, предлагаем заплатить месяца за 3 (или даже за 6) вперед и, если понадобится, показываем выписку со счета, чтобы доказать, что мы в состоянии платить.
          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
          26/02/2019: 489 visa - Invited
          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
          05/12/2019: Visa granted

          Comment


          • #20
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Сейчас кондиционер не сплит поискать надо, а в вечно работающие, да еще и старые при том кондиционеры я не верю.
            Я же правильно понимаю, что раз кондиционер в жилье есть, то это означает, что он будет точно работающим? Или так не всегда и нужно как-то проверять/уточнять?
            Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
            26/02/2019: 489 visa - Invited
            20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
            05/12/2019: Visa granted

            Comment


            • #21
              steus2019, Айтишник муж, вечером скину в личку, спасибо)
              Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
              26/02/2019: 489 visa - Invited
              20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
              05/12/2019: Visa granted

              Comment


              • #22
                Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                Всем привет!
                В ожидании визы начинаю немного мониторить ситуацию с жильем, соответственно буду рада, если поделитесь советами.

                Наша ситуация:
                Поедем вдвоем с мужем (Аделаида).
                Изначально в целях экономии денег хотели рентовать комнату, бюджетные варианты в районе 200AUD в неделю с проживанием 2 чел в 1 комнате, но я также заметила, что на domain много вариантов сдачи за эти же +/- 200AUD отдельных квартир/домов, по планировке типа студии (1 комната, кухня и санузел). Я понимаю, что за такие деньги это будет очень дешевое жилье со своими минусами, но т.к. опыта проживания в Австралии у меня нет - не могу понять какие именно минусы в таком жилье будут. Поделитесь, пожалуйста, опытом, чего ожидать в таком жилье, на что обращать внимание до съема и т.д.

                Пока только поняла, что в реале жилье м.б. более убитым, чем на фото и догадываюсь, что зимой в таком жилье может быть холодее, чем в том, что подороже.

                P.S. Мы не нищеброды, просто первое время и так расходы большие, а работу ещё найти нужно
                А когда вы приезжаете? Вопрос не праздный.

                Знакомый купил 3х бедрумный дом, на днях закончил ремонт. Со следующей недели хочет сдавать его по комнатно, предпочтение одиноким студентам.

                Место хорошее, рядом басвэй. Цена вопроса 150 баксов за комнату. Комнаты с минимальной мебелью, ванна-туалет один.

                Меня спросить, для семьи это экстрим.

                Я сам сдаю отдельную студию с мебелью, там все люкс (гараж, сад, веранда), но цена 300 баксов и она занята на ближайший год. Думаю, что дешевле 300 баксов снять отдельную студию с мебелью очень сложно.
                Last edited by Певарил; 24.06.2019, 22:56.

                Comment


                • #23
                  Певарил, думаю, что приедем не раньше осени, пока просто мониторю, чтоб потом знать ситуацию, потому наверное эти варианты не актуальны, но спасибо за информацию. Те варианты, которые дешевле 300 долларов и не комната - они без мебели, но нам не критично, с мебелью на первое время с gumtree думаю проблем не возникнет
                  Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                  26/02/2019: 489 visa - Invited
                  20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                  05/12/2019: Visa granted

                  Comment


                  • #24
                    Зачем вам комната? В Elizabeth сдают 3 бедрумные кирпичные дома за 200$
                    Смысл ютиться в комнате за 200, работы в Аделаиде все равно нет, а так хоть вкусите австралийского лайфстайла перед возвращением в Москву ну или сваливанием в другой штат

                    Comment


                    • #25
                      Abysmo, ну вот и я подумала, зачем нам комната, если есть варианты с домами/квартирами за эту цену))
                      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                      26/02/2019: 489 visa - Invited
                      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                      05/12/2019: Visa granted

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
                        Тут у нас план такой: первую неделю/две живем в жилье с airbnb, затем просим у хозяина рекомендацию, а при аренде долгосрочного жилья показываем эту рекомендацию, предлагаем заплатить месяца за 3 (или даже за 6) вперед и, если понадобится, показываем выписку со счета, чтобы доказать, что мы в состоянии платить.
                        Airbnb - советовал бы недели 3-4: можно осмотреться, примерно понять, какой район сердцу милее по соотношению цены/обстановки/транспорта, и, не очень спеша, выбрать постоянное жилье. На его поиск уйдет время. Если снимать быстро-быстро - то может быть дороже или хуже.

                        Рекомендации из шорт-терм жилья - не знаю, на сколько работоспособны. Скорее, Вам сдадут не благодаря их наличию, а благодаря другим плюсам: вы или торговаться не будете, как местные, или депозит хороший покажете, или снимете то, что другие снимать почему-то не хотят, или просто повезет - например, вы единственные покажетесь лэндлорду нормальными после кучи неблагонадежных
                        Ежли очень важно будет дать рекомендательную бумажку (вдруг агент жить без нее не может), может подойти что угодно - в нашем случае хватило письма от российского лэндлорда на англ. языке
                        В общем, местная бумажка - это плюс, но не обязательно критично.
                        Как и заплатить за 3 месяца вперед - это тоже плюс, но не обязательно поможет.

                        В Аде не должно быть бешенного спроса на жилье, поэтому агенты и лэндлорды навряд ли будут придирчивы. На грустном рынке - любой тенант за счастье.

                        Comment


                        • #27
                          Sunday7, Спасибо за информацию. Я изначально думала, что недели в Airbnb нам вполне хватит, но теперь понимаю, что нет
                          Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                          26/02/2019: 489 visa - Invited
                          20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                          05/12/2019: Visa granted

                          Comment


                          • #28
                            Ольга, ещё учтите, что на временной визе вам будут сдавать нормальное жилье очень неохотно.
                            Запасайтесь id (про карты я вам уже рассказывал) и нужны ещё местные рекомендации.
                            Airbnb будет достаточно дорого, если жить там месяцами.

                            Comment


                            • #29
                              Тут дело какое. Первое отдельное жильё (дом или квартира) будет уже не первым, потому что удаленно вам его никто не сдаст. Первое - это чтобы по прибытии из аэропорта не жить в гостинице. А это только комната или часть дома типа грэнни флэта с отдельным входом.

                              А первое постоянное жильё (которе, по сути, уже второе) - уже на ваш выбор

                              Comment


                              • #30
                                Студия за 200 долларов в неделю - это слишком дешево для любого крупного города. Я думаю, что это просто будут ипеня, и в этом основной подвох.

                                В Аделаиде очень плохо обстоят дела с общественным транспортом, метро там нет, только электрички и автобусы. Если вы сразу планируете покупать машину, тогда можно не смотреть на расположение. А в ином случае - на выходных автобусы ходят раз в полчаса-час, вы из многих мест просто не выедете никуда.

                                Comment

                                Working...
                                X