Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошла неделя после перелета в АУ+позитивное дополнение )))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошла неделя после перелета в АУ+позитивное дополнение )))

    Всем жителям форума 47SK огромный привет. Вот и прошла первая неделя нашего со Scrat-ом проживания в АУ. Что я могу сказать, друзья мои. Первые впечатления, к моему большому удивлению, были весьма негативными. Мне здесь по просту НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Австралия не блещет утонченностью Европы, не поражает монументальностью Японии, не развитостью Америки, не ... Мы не были еще в Сиднее, но Мельбурн - это, как мне не хотелось в это верить, всетаки одна БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ. Я вобще с трудом представляю как Москвичи могут жить здесь. Это совершенно другой лайфстайл. Тишина и отсутствие людей в сабербах просто убивает. По выходным люди обычно кучкуются в шопинг центрах, либо сидят дома. На улицах - ни души!!! А еще здесь страшный ветер и дубак. Даже в кофте теплой холодно. И это в разгар Австралийской весны. Получается, что лето-то у них не такое уж и долгое, как можно было себе воображать. Центр города очень красив с моста ночью. Днем же он не выглядит таким величественным. Улочки как правило узкие, корявенькие. Все первые этажи наполнены небольшенькими бутиками или кафешками с забегаловками. Запах в центре такой, как будто попал в общаговскую столовку. Магазины забиты всевозможным трепьем. Порою очень нелепым. Хорошие вещи есть, но их значительно меньше. И женщины и девушки в большинстве своем одеваются ОТВРАТНО. Есть умници и красавицы и очень много женщин с макияжем, но такие экземпляры чаще встречаются в центре. Во всех остальных местах глаза бы мои на них не смотрели.

    Но ничего, постепенно начинаем привыкать. И уже не все раздражает, а кое что начинает даже радовать. Чем больше обрастаешь друзьями и связями, тем легче здесь СУЩЕСТВОВАТЬ. Наверное когда-нибудь это существование превратится в полноценную ЖИЗНЬ.

    Всем удачи и успехов. Надеюсь Австралия оправдает ваши надежды.

    P.S. Огромное спасибо одному из форумчан, который приютил нас на первое время. В противном случае, первые дни проживания в этой стране, превратились бы в настоящую пытку.
    Волейбол - эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия (с) В. Алекно

  • #2
    Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

    Спасибо Alizi за впечатления.Хотелось бы услышать и в дальнейшем.Думаю что отрицательные впечатления так же важно писать как и хорошие.

    Comment


    • #3
      Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

      Сообщение от Alizi
      Первые впечатления, к моему большому удивлению, были весьма негативными. Мне здесь по просту НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Австралия не блещет утонченностью Европы, не поражает монументальностью Японии, не развитостью Америки, не ... Мы не были еще в Сиднее, но Мельбурн - это, как мне не хотелось в это верить, всетаки одна БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ. Я вобще с трудом представляю как Москвичи могут жить здесь.
      Ну вот и почувствовали разницу между тем как всё "оттуда" и как оно "здесь". Я без злорадства, сам прошёл. Между тем масса еще не прибывших любую критику воспринимают в штыки. В Сиднее тоже самое, только попривычней. Если Ме деревня, то Сидней - поселок городского типа. Мне, кстати, в Мельбурне нравится. Я из Москвы приехал, если что...
      Сообщение от Alizi
      Это совершенно другой лайфстайл. Тишина и отсутствие людей в сабербах просто убивает. По выходным люди обычно кучкуются в шопинг центрах, либо сидят дома. На улицах - ни души!!!
      Это да. Можно попробовать жить ближе к Сити, чтоюы не говорили. Если вы без детей, может быть решением на первое время, потом пообвыкнетесь.
      Сообщение от Alizi
      А еще здесь страшный ветер и дубак. Даже в кофте теплой холодно. И это в разгар Австралийской весны. Получается, что лето-то у них не такое уж и долгое, как можно было себе воображать.
      Скоро лето, потерпите. У нас уже тепло, скоро и вас будет.
      Сообщение от Alizi
      Центр города очень красив с моста ночью. Днем же он не выглядит таким величественным. Улочки как правило узкие, корявенькие.
      С Сиднее еще уже и "корявей". Привыкаешь, пройдет.
      Сообщение от Alizi
      Все первые этажи наполнены небольшенькими бутиками или кафешками с забегаловками. Запах в центре такой, как будто попал в общаговскую столовку. Магазины забиты всевозможным трепьем. Порою очень нелепым. Хорошие вещи есть, но их значительно меньше.
      Если нет приличных вещей - значит они не нужны австралийцам, вот такой закон я для себя вывел. Помогает гармонизироваться с жизнью. Кстати, тут есть неплохие casual вещи, просто не знаете марок и магазинов, где продаются. Пока старайтесь не шопиться, просто присматривайтесь от случая к случаю, будет проще.
      Сообщение от Alizi
      И женщины и девушки в большинстве своем одеваются ОТВРАТНО. Есть умници и красавицы и очень много женщин с макияжем, но такие экземпляры чаще встречаются в центре. Во всех остальных местах глаза бы мои на них не смотрели.
      Девчонки есть симпатичные, просто у них тут стиль такой, еще со школы. Ну, сельский немного... Опять же - не забывайте, вы - на курорте в remote area, ну зачем здесь выпендреж? Кстати, не раз слышал от австралов, что в Ме одеваютя боле формально, чем в Си. Так что утешьтесь тем, что вы в столице австралийской моды.
      Сообщение от Alizi
      Но ничего, постепенно начинаем привыкать. И уже не все раздражает, а кое что начинает даже радовать. Чем больше обрастаешь друзьями и связями, тем легче здесь СУЩЕСТВОВАТЬ. Наверное когда-нибудь это существование превратится в полноценную ЖИЗНЬ.
      О!
      лично незнаком

      Comment


      • #4
        Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

        Сообщение от Lastana
        И шо могу сказать - жить мона - год ну два. Далее во всех местах пересыхает , хочется поближе к морю и там где тепло зимой.
        Эх, да была бы только работа, и на пару годиков куда угодно можно двинуть...

        Comment


        • #5
          Мда... Посмотрела на профиль автора, захотелось поехать в родные Сибирские Афины, чтобы насладиться утонченностью Европы, монументальностью Японии и развитостью Америки. Ну ничего, будем надеяться, что Австралия напряжется изо всех сил и оправдает таки ваши надежды, нельзя же разочаровывать утонченных потребителей, которые приехали в отсталую страну. А если нет, так ведь ведь наверняка вас с надеждой и дрожью нетерпения ждут в культурном Лондоне, романтичном Париже и деловом Нью-Йорке.

          Comment


          • #6
            Сообщение от alenaroo
            Мда... Посмотрела на профиль автора, захотелось поехать в родные Сибирские Афины, чтобы насладиться утонченностью Европы, монументальностью Японии и развитостью Америки. Ну ничего, будем надеяться, что Австралия напряжется изо всех сил и оправдает таки ваши надежды, нельзя же разочаровывать утонченных потребителей, которые приехали в отсталую страну. А если нет, так ведь ведь наверняка вас с надеждой и дрожью нетерпения ждут в культурном Лондоне, романтичном Париже и деловом Нью-Йорке.
            Польностью согласен. Не в обиду автору топика будет сказано, но как-то все очень фальшиво и неискренне эти все оценки звучат. Типа "Приехали мы такие продвинутые и просвещенные в этот колхоз, а он наших ожиданий не оправдал. Ну, так уж и быть, будем привыкать".

            PS Ничего личного. Очень надеюсь, что на самом деле я ошибся. И попрошу зазря не обижаться...

            Comment


            • #7
              Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

              [quote="Igor Filkov"]
              Сообщение от Sagaan
              Спасибо за отличные впечатления. Отличные от впечатлений других
              Да просто матом тут ругаться нельзя, вот народ и не пишет. Опять же - официальная линия партии, что в Австралии все прекрасно.

              Я думаю человек который собираются пройти иммиграцию то думать что все прекрасно и красиво это не правильно , и этот форум помогает увидеть реальность ,для одного тишина это классно а для друго нет.

              Comment


              • #8
                Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

                Сообщение от Alizi
                ....
                To Alizi Искренне желаю Вам чтобы все у вас устроилось и наладилось как можно быстрее. Мы много переезжали в последнее время и знаю по себе - бывает что новое место не слишком располагает к себе с первого взгляда. Но ведь всегда и везде есть плюсы и минусы и смена места жительства это попытка изменить этот баланс в лучшую сторону ... Если по прошествии нескольких месяцев вы так и не привыкнете - может стоит попробовать другие австралийские города, коих правда не так много .. Еще раз желаю вам удачи.
                Basically I'm complicated

                Comment


                • #9
                  да согласен. большая деревня. поселитесь где-нибудь в South Yarra\Prahran\Windsor\Richmond\Caulfield jnct\South Melbourne и получите почти ощущения арбата, народу не меньше шныряет.

                  Да бывает холодно, зато в мельбурне жара не держитсч 4 недели, а пару дней подержалась, и погода меняется.

                  Сити в мельбурне очень хорошо устроен.

                  Почти весь мельбурн сделан по генплану, квадратами. Блоками

                  Сидней же полностью по другому сделан. Там как раз улочки и кривые (сорри. никого обижать не хочу ).

                  Надеюсь, МЕ вам понравится!
                  advertise with us.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

                    Сообщение от Igor Filkov
                    Сообщение от A.F.
                    Да это нам, сельчанам, в Аделаиде медом намазано. А продвинутым, просвещенным и гламурным московским перцам в такую деревню ехать непристало...
                    Вот это я и называю твердолобостью. Нравится на своей шкуре испытывать - вперед! Тебя предупредили, а как делать - дело твое.
                    Что в Аделаиде не так? Вроде полфорума на эту тему исписано. Все не так. Работы меньше, делать не хрена, село в самом своем сельском виде, церкви на каждом шагу и т.д. Народ бежит, однако... Вряд ли от "медовой" жизни. Но если думать не охота и ломать светлую картину фантазий о жизни тут - так никто особо не протестует, храни мечту, не дай замарать. Это благородно.

                    Igor , а вы могли бы написать что вам нравятся в Австралии и что нет. Очень бы хотела бы услышать ваше мнение.

                    Comment


                    • #11
                      Alizi, спасибо большое за ваши впечатления и за этот топик. Не понимаю, почему он вызвал у некоторых форумчан такую волну негатива. Да, мне тоже кажется, что то, что вы называете недостатками - в большей степени достоинства. А те, что не достоинства - отнюдь не фатальны. Но это же ваше мнение, которое может отличаться от прочих!
                      Лично мне были очень интересны такие в самом деле искренние впечатления. Желаю вам благополучного обустройства и увидеть побольше хорошего, может быть, не замеченного поначалу. Пусть вас не огорчает чужой негатив!
                      My blog

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

                        Сообщение от Fisherrr
                        К автору топика: А что там за фигня с вонью столовки в центре Ме? Можно подробней, о чем речь?
                        Ерунда это. В сити вообще запахов нет. Разве что аромат капучино из кафешки
                        Кстати, даже на оживленной улице с сильным движением в 4 ряда в каждую сторону не пахнет выхлопными газами.
                        тут все "новое" (100 летние здания не редкость), архитектуры нет в принципе.
                        Не согласен. В Мельбурне, кстати, одной из немногих неожиданных вещей для меня оказалось наличие старых зданий и архитектуры. С Италией, безусловно, не сравнить, но старые красивые и интересные здания здесь встречаются. Конечно, не в сабурбии.
                        We're not lost, we're locationally challenged

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

                          Very Melbournish Photos For Homesick Aussies:

                          Вот мой любимый ракурс, ну чем не Ярославов вал?

                          http://www.melbournephotos.net.au/im..._2976.JPG.html

                          А вот ссылка на ресурс:

                          http://www.melbournephotos.net.au/images/

                          Comment


                          • #14
                            Говорили вам, что тут холодно, а вы - не верили
                            Так вам и надо, будете более опытных товарищей слушать в следующий раз

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

                              Сообщение от Alizi
                              Австралия не блещет утонченностью Европы, не поражает монументальностью Японии, не развитостью Америки, не ...


                              Похоже на записки туриста 80-х годов и совковый учебник истории.

                              Comment

                              Working...
                              X