Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошла неделя после перелета в АУ+позитивное дополнение )))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Alizi

    Спасибо большое за ваш отчет!

    Меня почему-то совсем не удивляют ваши негативные первые впечатления ) Очень тяжело с первого взгляда полюбить чужую страну, с совершенно другой культурой, людьми и даже климатом. Все слишком отличается от привычного ) А тем более, когда на этот фон накладываются трудности, связанные с адоптацией на новом месте, улаживание иммиграционный дел. Это надо пережить. Но я верю, что чем дольше вы будете там находиться, когда появятся друзья/компания, работа и т.д., тем больше положительных эмоций у вас будут Ведь как сказал sb, Me не такой уж плохой город если его знать Просто нужно время.

    Будем рады читать дальнейшие отчеты, надеюсь более оптимистичные. И еще интересует как Ваш малыш перенес полет, как продвигаются поиски жилья или другие более бытовые моменты
    Happy Lady!!

    Comment


    • #17
      У каждого свое счастье и несчастье.

      Comment


      • #18
        Сообщение от ЗеленаЯ
        Будем рады читать дальнейшие отчеты, надеюсь более оптимистичные.
        Мое наблюдение, обычно или всегда, авторы ограничиваются маленькими и не столь информативными отчетами, после чего безвести пропадают ссылаясь на неотложные дела.
        logged out ®

        Comment


        • #19
          Сообщение от fuzcen
          Сообщение от ЗеленаЯ
          Будем рады читать дальнейшие отчеты, надеюсь более оптимистичные.
          Мое наблюдение, обычно или всегда, авторы ограничиваются маленькими и не столь информативными отчетами, после чего безвести пропадают ссылаясь на неотложные дела.
          Я вообще удивляюсь, что сюда подобное пишут - видимо не знают местной реакции пока не доехавших на попытки рарушить мечту.
          лично незнаком

          Comment


          • #20
            Сообщение от fuzcen
            Сообщение от ЗеленаЯ
            Будем рады читать дальнейшие отчеты, надеюсь более оптимистичные.
            Мое наблюдение, обычно или всегда, авторы ограничиваются маленькими и не столь информативными отчетами после, чего безвести пропадают.
            Вы правы.

            Но я все таки надеюсь прочитать продолжение ) во всяком случае я не говорила, что мы их ждем, а лишь намекнула, что мы будем рады их видеть
            Happy Lady!!

            Comment


            • #21
              Людей мало -- и это недостаток? Это ж кайф! Мы спим и видим, как бы выбраться из московского муравейника. Но кому что, конечно.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Igor Filkov
                Сообщение от fuzcen
                Сообщение от ЗеленаЯ
                Будем рады читать дальнейшие отчеты, надеюсь более оптимистичные.
                Мое наблюдение, обычно или всегда, авторы ограничиваются маленькими и не столь информативными отчетами, после чего безвести пропадают ссылаясь на неотложные дела.
                Я вообще удивляюсь, что сюда подобное пишут - видимо не знают местной реакции пока не доехавших на попытки рарушить мечту.
                А чего разрушать-то?
                Если почитать адекватные посты на форуме, то об Ау сложится вполне нормальное представление.
                Для меня Ау оказалась ровно такой, как я ожидал. Крупных разочарований и восторгов не было. Просто хорошо тут, как и ожидалось
                We're not lost, we're locationally challenged

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Snusnumrik
                  Людей мало -- и это недостаток? Это ж кайф! Мы спим и видим, как бы выбраться из московского муравейника. Но кому что, конечно.
                  Индивидуально все. Мне в начале очень понравилась сабурбия (хорошая) своим спокойствием. Просыпаешься под пение птичек каждый день. А потом надоело, слишком уж тихо. Захотелось, чтобы хоть иногда люди по улице ходили. Переехал в старый, дорогой и очень хороший район в 6 км от Сити, что по местным меркам совсем близко.
                  В этом и плюс- найдете со временем то, что ВАМ нравится.
                  We're not lost, we're locationally challenged

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Snusnumrik
                    Людей мало -- и это недостаток? Это ж кайф! Мы спим и видим, как бы выбраться из московского муравейника. Но кому что, конечно.
                    Конечно - кайф. Только когда у тебя в suburb после 7 вечера на улице ни души, хочется чего-то среднего меду тем что есть и Мск В принципе, лечится переездом ближе к Сити
                    лично незнаком

                    Comment


                    • #25
                      Alizi

                      Вопрос без подколки - чего вы ждали от Австралии ?
                      Я, например, понятия не имел о местной городской жизни, бо по телевизирам все больше природу Австралии показывают. Поэтому несколько был удивлен местным стилем, ожидал увидеть нечто более европейское, что-ли. А чего ждали вы ?
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • #26
                        Тема была разделена.
                        logged out ®

                        Comment


                        • #27
                          Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

                          Сообщение от Alizi
                          ... утонченностью ... монументальностью ... развитостью ........ Москвичи ......
                          Как я не люблю всё перечисленное... Уверен - в Австралии мне понравится.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Іукпшу
                            Alizi

                            Вопрос без подколки - чего вы ждали от Австралии ?
                            Я, например, понятия не имел о местной городской жизни, бо по телевизирам все больше природу Австралии показывают. Поэтому несколько был удивлен местным стилем, ожидал увидеть нечто более европейское, что-ли. А чего ждали вы ?
                            У меня в Австралию около трех лет назад уехал коллега. Писал письма о том как там здорово, как они постоянно с друзьями собиаются на барбекю, ездят за город, присылал обалденные фотографии. Надо отдать должное, фотографии сделали свое дело. Мне казалось, что в Австралии:

                            1) Большую часть года тепло, даже в Мельбурне.
                            2) Почти везде чисто.
                            3) Очень современно.

                            Перед отьездом настраивала себя на то, что там не может быть все идеально, но все равно не удалось избежать культурного шока. На практике оказалось, что:

                            1) Здесь (в Мельбурне) достаточно много месяцев в году - холодно.
                            2) Очень много откровенно бедных и замусоренных сабербов. Убивает мусор вдоль путей по которым идет поезд.
                            3) Ну и конечно же о какой современности может идти речь. Здешние кафешки и забегаловки в своем большинстве похожи на американские годов 80-х.

                            Очень не нравится то, что здесь дофига НЕ ЗДОРОВОЙ ЕДЫ. Позавчера не успела позавтракать, поехала смотреть жилье, нужно было пересаживаться на Флиндерс стрит. Думала, пока есть немного времени между поездами, пойду попью кофе. Как увидела эти ветрины с гамбургерами жуткой велечины, огромные куски пиццы и пончики усыпанные сахорной пудрой и политые шоколадом, так мне сразу и есть и пить расхотелось. Мне вдруг стало жалко Австралийцев. Ведь по сути прекрасная страна, столько селени, свежих фруктов, овощей. Ну почему бы не продавать салатики...

                            Не понравились местные поезда на которых большинство людей вынужденны часами добираться до работы. Пейзажи из окна откровенно удручающие. Эти покосившиеся заборы с нелепым графити, мусор, убогие станции...

                            Но при всем этом я уже начала привыкать и мне даже многое начинает нравится. Вчера были на побережье. Свежесть морского воздуха дурманит. Разнообразие флоры и фауны - пьянит. Просто я не тот человек, который влюбляется с первого взгляда. Думаю, что любовь обязательно придет, только не сразу, но зато в серьез и на долго ))))

                            Всем удачи.
                            Волейбол - эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия (с) В. Алекно

                            Comment


                            • #29
                              Re: Прошла неделя после перелета в АУ.

                              Сообщение от Avla
                              Сообщение от Alizi
                              ... утонченностью ... монументальностью ... развитостью ........ Москвичи ......
                              Как я не люблю всё перечисленное... Уверен - в Австралии мне понравится.
                              +1

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Alizi
                                Сообщение от Іукпшу
                                Alizi

                                Вопрос без подколки - чего вы ждали от Австралии ?
                                Я, например, понятия не имел о местной городской жизни, бо по телевизирам все больше природу Австралии показывают. Поэтому несколько был удивлен местным стилем, ожидал увидеть нечто более европейское, что-ли. А чего ждали вы ?
                                У меня в Австралию около трех лет назад уехал коллега. Писал письма о том как там здорово, как они постоянно с друзьями собиаются на барбекю, ездят за город, присылал обалденные фотографии. Надо отдать должное, фотографии сделали свое дело. Мне казалось, что в Австралии:

                                1) Большую часть года тепло, даже в Мельбурне.
                                2) Почти везде чисто.
                                3) Очень современно.

                                Перед отьездом настраивала себя на то, что там не может быть все идеально, но все равно не удалось избежать культурного шока. На практике оказалось, что:

                                1) Здесь (в Мельбурне) достаточно много месяцев в году - холодно.
                                2) Очень много откровенно бедных и замусоренных сабербов. Убивает мусор вдоль путей по которым идет поезд.
                                3) Ну и конечно же о какой современности может идти речь. Здешние кафешки и забегаловки в своем большинстве похожи на американские годов 80-х.

                                Очень не нравится то, что здесь дофига НЕ ЗДОРОВОЙ ЕДЫ. Позавчера не успела позавтракать, поехала смотреть жилье, нужно было пересаживаться на Флиндерс стрит. Думала, пока есть немного времени между поездами, пойду попью кофе. Как увидела эти ветрины с гамбургерами жуткой велечины, огромные куски пиццы и пончики усыпанные сахорной пудрой и политые шоколадом, так мне сразу и есть и пить расхотелось. Мне вдруг стало жалко Австралийцев. Ведь по сути прекрасная страна, столько селени, свежих фруктов, овощей. Ну почему бы не продавать салатики...

                                Не понравились местные поезда на которых большинство людей вынужденны часами добираться до работы. Пейзажи из окна откровенно удручающие. Эти покосившиеся заборы с нелепым графити, мусор, убогие станции...

                                Но при всем этом я уже начала привыкать и мне даже многое начинает нравится. Вчера были на побережье. Свежесть морского воздуха дурманит. Разнообразие флоры и фауны - пьянит. Просто я не тот человек, который влюбляется с первого взгляда. Думаю, что любовь обязательно придет, только не сразу, но зато в серьез и на долго ))))

                                Всем удачи.
                                На мой взгляд - у Alizi очень даже нормальное и трезвое восприятие Австралии, это когда ты способен видеть и радужный цвет окружающего нового, а также и полутона и тени....
                                Удачи Вам Alizi!
                                Я не люблю, когда мне врут,
                                Но от правды, я тоже устал...
                                В.Цой

                                Comment

                                Working...
                                X