Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от outlier Посмотреть сообщение
    поправлю 9999.95
    Согласен Но 4 цента можно провезти в другой валюте, если очень хочется )))

    Comment


    • А если мы на двоих везем 20 грандов кенгурей, и потом в аушном банке кладем их на мой счет, могут ли какие-нибудь вопросы быть у Австралийских фин. организаций на этот счет, что типа провозить можно только 10 штук, а я положил наличкой на свой счет 20? Нужно ли открывать второй счет для жены, и потом с него уже переводить вторую половину суммы на мой?
      Last edited by dslinkov87; 08.10.2013, 15:11.

      Comment


      • fyi
        наб прислал реквизиты обычного счета и isaver'а на второй банковский день.
        обещали выслать инфу по входу в онлайн банк через 2 дня.
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
          А если мы на двоих везем 20 грандов кенгурей, и потом в аушном банке кладем их на мой счет, могут ли какие-нибудь вопросы быть у Австралийских фин. организаций на этот счет, что типа провозить можно только 10 штук, а я положил наличкой на свой счет 20? Нужно ли открывать второй счет для жены, и потом с него уже переводить вторую половину суммы на мой?
          Ну почему "можно" только 10 штук?
          Можно хоть миллион, хоть два... только декларируй. Пока вы въезжаете вы ещё не налоговый резидент, и вообще всё что в клюве принёс мигрант, всё налогами не облагается. Мы ввезли оттуда суммы в эквиваленте под 10 000 USD. Так как AUD меньше USD, то надо декларировать. Декларируйте! В чём проблема?
          Вот когда вы тут уже будете сеттлд файнали...
          то конечно доходы полученные из-за границы и задекларированные на таможне могут и будут спрошены au.tax.office на предмет уплаты налога... Поэтому когда потом будете возвращаться на малую родину и продавать там какую-нибудь мелочь типа гаража, то да будет иметь смысл ввозить порциями меньше 10 000. Только "огорчу", даже если вы ввозите только 1000 или 9000 австралийская таможня всё равно может попросить задекларировать и их... об этом в скрижалях написанно.
          Но лично я как бы ехал в страну где налоги
          1. платят
          2. 99% проверяют что они заплачены и жестоко карают за хитроость в этом вопросе
          поэтому продавая гараж там буду платить что положено.

          теперь о счёте жены, мужа и т.п. Деньги у вас общие, у вас вообще всё общее... мы задекларировали 10К+10K USD на одно лицо (что бы писать меньше), а потом разложили по счетам двух лиц... Сообственно так и в России, и в Беларуси можно делать, иначе не понятно зачем семья вообще нужна? Предположим, муж не работает и следит за детьми и еду готовит, а жена работает на cверх-высокой позиции, то она вполне может перевести мужу 100K, а он купить подержаную феррари (ненасосалааподарили). Чем многие чиновники, на которых охотиться Навальный, и пользуются активно

          Comment


          • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
            Нужно ли открывать второй счет для жены, и потом с него уже переводить вторую половину суммы на мой?
            Можете открыть joined-account на ваше имя и имя жены.
            Даже можете так сделать:
            Отсюда открыть два счёта один свой личный. Один joined. Деньги перевести на свой личный (потому как возможно в последний момент вы решите ехать счас один, а жена потом, а joined аккаунт разблокируется только проверкой двух апликантов). А потом по прибытию всех, при наличии двух лиц, разблокировать joined-аккаунт, и завалить на него нал, а потом и перевети вcё на него с обычного аккаунта...

            Мы такой не открывали, но может кто-нибудь из уже обжившихся даже опишет какие-нибудь преимущества joined-account...
            Я то одно преимущество знаю, но так как уже обвинён в алармизме и чернухе, то озвучивать его не буду, кто мыслит дальше своего оптимизма, сам поймёт.

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              А шо у жены лифика нэма?
              На худой канец есть трусы у обоих.
              Деньги не пахнут!@
              Мы просто положили в ручную кладь и сделали покер фейс хотя было аж 3 туго набитые пачки не высшего номинала курюр.
              А кстати 500 евровые купюры (ну у кого в этой мусорной валюте сбережения) в нужном количестве можно просто в кошельке пропереть.

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Мы такой не открывали, но может кто-нибудь из уже обжившихся даже опишет какие-нибудь преимущества joined-account...
                можно пропустить этап
                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                перевести мужу 100K, а он купить подержаную феррари


                На самом деле, удобно. А налоги потом просто пополам заполняются
                Last edited by alxalx; 08.10.2013, 20:09.

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  Ну и сдадут вас в налоговую. Всего-то делов...
                  Не понял кто сдаст? Сбербанк? Ну вот смотрите я таки взял эту справку из налоговой, прихожу с ней в Сбербанк, а они говорят: "Не надо". И чо мне насильно её им впихивать: "Нет вы уж возьмите", чтобы они с ней что-то сделали? Что? Попрошу пояснить.

                  Comment


                  • Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                    Не понял кто сдаст? Сбербанк? Ну вот смотрите я таки взял эту справку из налоговой, прихожу с ней в Сбербанк, а они говорят: "Не надо". И чо мне насильно её им впихивать: "Нет вы уж возьмите", чтобы они с ней что-то сделали? Что? Попрошу пояснить.
                    а вы уже так пробовали? То, что сказал вам некий сотрудник - мало что значит. Платёж скорее всего не пройдёт отдел валютного контроля. А там совсем другие люди сидят

                    Comment


                    • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                      а вы уже так пробовали? То, что сказал вам некий сотрудник - мало что значит. Платёж скорее всего не пройдёт отдел валютного контроля. А там совсем другие люди сидят
                      Ещё нет. Ну допустим пришел, попробовал и получилось. Если не получилось, то понятно - отдел валютного контроля. А если получилось, что тогда?

                      Comment


                      • Тут писали недавно про HiFX. Я вот как-то проверил свои трансакции из UK. Думал что я отправляю фунты на их счет в UK, а их подразделение в AU локально бросает мне доллары. А нет, оказалось что пришло на 20 баксов меньше. Значит они по свифту мне кинули деньги на счет

                        Comment


                        • Ivan Petroff,
                          операции более 5000 долларов в любом случае будут проверяться валютным контролем. там тетеньки сидят суровые. если не хотите, чтобы ваши деньги зависли до выяснения обстоятельств, то делайте все по закону.
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • а что с налогами ?
                            перевел я деньги, смотрю сижу выписку за месяц а там -TAX 46.50% с интереса удержано хотя я им такс намбер показывал и они его вроде к счету привязали.

                            виза временная, 4-х летняя

                            это в банке что-то не так или мне в налоговую или куда ?

                            Comment


                            • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              На самом деле, удобно. А налоги потом просто пополам заполняются
                              Всмысе? процент по сейвинг аккаунтам делиться пополам и идёт в две разные декларации?...

                              Comment


                              • всем привет!
                                подала заявление на открытие счета в CBA в воскресенье, сегодня пришло уведомление от них, что да, они его открыли. Буду переводить со своего счета в ПСБ на свой счет там.
                                подскажите, пожалуйста:
                                1. сначала нужно перевести то подтверждение, которое мне прислали из CBA?
                                2. как подать заявление в налоговую на открытие счета?
                                3. сколько примерно занимает по времени получение от налоговой уведомления, что они в курсе?
                                территориально нахожусь в Питере

                                Comment

                                Working...
                                X