Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А вот такой момент, может быть кто знает...

    ЗАГАДКА:
    Есть человек (физлицо) у которого есть AUD счёт, где-то заграницей как Австралии так и страны моего и его официального резиденства. Может ли это лицо перечислить на мой счёт в Австралии деньги? (Само собой я ему выдам эквивалентную компенсацию налом тут). Как на это посмотрит валютный/налоговый и прочий контроль Австралии? (условия: я уже приехал на территорию, активировал счёт, но ещё не являюсь налоговых резидентом, так как возвращаюсь на пару месяцев, более того счета в банке так же ещё помечены как cчета НЕРЕЗИДЕНТА)...

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      А вот такой момент, может быть кто знает...

      ЗАГАДКА:
      Есть человек (физлицо) у которого есть AUD счёт, где-то заграницей как Австралии так и страны моего и его официального резиденства. Может ли это лицо перечислить на мой счёт в Австралии деньги? (Само собой я ему выдам эквивалентную компенсацию налом тут). Как на это посмотрит валютный/налоговый и прочий контроль Австралии? (условия: я уже приехал на территорию, активировал счёт, но ещё не являюсь налоговых резидентом, так как возвращаюсь на пару месяцев, более того счета в банке так же ещё помечены как cчета НЕРЕЗИДЕНТА)...
      Ничего загадочного. Австралия, слава Богу не Куба и не Северная корея.
      Переведет вам как подарок. Но от суммы конечно зависит, чтоб не заинтересовать никого. Несколько десятков тысяч никому не интересны, а сотни - может быть

      Нерезиденту грозит только снятие большого налога с полученных процентов, если счет сейвинг.
      Ну и на сайте вашего банка почитайте. Наверняка там что-нибудь есть.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Можете открыть joined-account на ваше имя и имя жены.
        Даже можете так сделать:
        Отсюда открыть два счёта один свой личный. Один joined. Деньги перевести на свой личный (потому как возможно в последний момент вы решите ехать счас один, а жена потом, а joined аккаунт разблокируется только проверкой двух апликантов). А потом по прибытию всех, при наличии двух лиц, разблокировать joined-аккаунт, и завалить на него нал, а потом и перевети вcё на него с обычного аккаунта...

        Мы такой не открывали, но может кто-нибудь из уже обжившихся даже опишет какие-нибудь преимущества joined-account...
        Я то одно преимущество знаю, но так как уже обвинён в алармизме и чернухе, то озвучивать его не буду, кто мыслит дальше своего оптимизма, сам поймёт.
        Это не так.
        Несмотря на то, что аккаунт джойнт на два лица, но он подразделен. Т.е. активировать и получать доступ должен Каждый! У жены и у мужа будут Разные номера для входа и пароли для интернет-банкинга.
        А так - кидают деньги оба на один счет и доступ ко Всем средствам имеют тоже оба.
        Или муж один работает и кидает, а жена тратит Все как положено.

        Comment


        • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
          всем привет!
          подала заявление на открытие счета в CBA в воскресенье, сегодня пришло уведомление от них, что да, они его открыли. Буду переводить со своего счета в ПСБ на свой счет там.
          подскажите, пожалуйста:
          1. сначала нужно перевести то подтверждение, которое мне прислали из CBA?
          2. как подать заявление в налоговую на открытие счета?
          3. сколько примерно занимает по времени получение от налоговой уведомления, что они в курсе?
          территориально нахожусь в Питере

          Зачем вам уведомлять налоговую?
          Мы открывали счет на маму в Питере, с ее счета переводили мне в Ау как родственнику. Безо всяких уведомлений и все по закону.

          Или у вас там совсем родственников нет? Одна живете и летите? Тогда может и надо.

          Comment


          • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
            Зачем вам уведомлять налоговую?
            Мы открывали счет на маму в Питере, с ее счета переводили мне в Ау как родственнику. Безо всяких уведомлений и все по закону.

            Или у вас там совсем родственников нет? Одна живете и летите? Тогда может и надо.
            да я уже поняла, что буду сестру подключать. Я на учете в налоговой состою в другом регионе, а заявление оказывается нужно именно по месту учета. Быстрее без налоговой получится

            Comment


            • наб прислал "спасибо за регистрацию в наб интернет банкинг. для дальнейшей информации контактните ... (телефоны)".
              еще чего-то ждать или нам интернет банкинг нам пока не светит?
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                наб прислал "спасибо за регистрацию в наб интернет банкинг. для дальнейшей информации контактните ... (телефоны)".
                еще чего-то ждать или нам интернет банкинг нам пока не светит?
                Мне NAB прислал данные на интернет банкинг через 2-3 для после письма об открытии р/с.

                Comment


                • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                  Безо всяких уведомлений и все по закону.
                  Если, как вы говорите, по закону, то любой валютный резидент РФ обязан уведомить о наличии счета за границей.

                  Comment


                  • alxalx, а вы уведомляли?
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Bozici, так речь вроде бы была про то, как надо сделать "по закону", причём тут чей-то конкретный случай? Я к тому, чтобы донести до людей правильную информацию.
                      Вам написал в личку.

                      Comment


                      • по закону пополнять зарубежные счета граждан рф можно только из российских банков, т.е. если вы приехали в АУ и стали получать там ЗП, то делать это вы должны через свои российские счета. вот что по закону.
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                          по закону пополнять зарубежные счета граждан рф можно только из российских банков, т.е. если вы приехали в АУ и стали получать там ЗП, то делать это вы должны через свои российские счета. вот что по закону.
                          да, и интерес на сейвингс счета начислять через российские банки...

                          Comment


                          • ну это к тому, что законы законами, но здесь обсуждают практическую сторону вопроса.
                            на практике лучше переводить сбережения через родственника (родителей, супругов, детей) и не сообщать о своем счете налоговой.
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • Bozici, я отвечал на вот это сообщение
                              Безо всяких уведомлений и все по закону.
                              Тут не идёт речь о практической стороне вопроса. Честно говоря, не понимаю, о чём и зачем мы спорим.

                              Comment


                              • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                                Если, как вы говорите, по закону, то любой валютный резидент РФ обязан уведомить о наличии счета за границей.
                                Не совсем так
                                Все изучено. Что можно и что нельзя.
                                И что значит "валютный резидент"? Мы тут вообще уже не Российские налоговые резиденты.
                                Last edited by ssp; 10.10.2013, 17:24.

                                Comment

                                Working...
                                X