Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вы просили? ... Вот вам!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Огромное спасибо за фотки и рассказ!
    Удачи Вам и скорейшего обустройства!!!!
    А мы прибываем в солнечный Брисбен 6 сентября. Может еще и встретимся....

    Comment


    • #32
      Re: Вы просили? ... Вот вам!

      Сообщение от Getz
      Одежда прохожих. Вообще ненавижу обсуждать прохожих, но, стоит заметить, видел женщину в годах и рваных трениках, а другую в пижаме! Так и хотелось зайти с ней в магазин и купить ей новые треники без дыр. Неужели у них нет свободных 50$ на джинсы?
      Не первый раз вижу на форуме высказывания по поводу неопрятности женщин в Ау (как то: грязные ноги, в шлепках, мятая одежда, иногда рванная, жирные тушки и т.п. ). А как на счет внешнего вида мужчин? Чего они там представляют в общем виде (вопрос, наверное, больше к Вашей супруге. Но Ваше мнение тоже очень интересно). Спрашиваю, потому как: предупрежден - значит вооружен! И вообще, без описания мужчин не может быть полной картины внешнего вида общества.
      С ув. ovartic

      Comment


      • #33
        Getz, классные фотки!!
        оба выглядите счастливымииииииии!!!
        удачи вам!!!!
        axelena

        Comment


        • #34
          Здорово! Молодцы! поздравляю с приавстраливанием!
          Сижу и плачу, гдядя на эти чудные фотки Ну когда же, когда же у нас-то счастье будет?!
          Пишите еще, весь Е-бург очень ждет!

          Comment


          • #35
            И снова мы с вами, дорогие форумчане, форумчанки и их форумчата
            И так продолжим:

            Часть II. Покупка автомобиля, инспекции и рент жилья.
            С чего бы начать? Пожалуй стоит сразу сказать, что мы нисколечко не просчитались, купив в первые дни автомобиль, т.к. побегав по нескольким инспекциям в интересующих нас районах ноги к вечеру начинали гудеть. Кто-то скажет: "Ведь есть автобусы!" да есть, но их нужно ждать минут по 30. А ехать всего минут 10, пешком уложишься за 25-30. Вот такая простая арифметика.
            Один интересный случай:
            Мы еще без машины были. Пришли мы в агентство посмотреть проперти для ренты, одна вроде приглянулась по цене и описанию. Спрашиваем что да как поглазеть бы нам на нее. А нам и говорят типа не вопрос 50 АУДов и будут вам выданы ключи. "Ой, а вот эта молодая пара вас немного опередила, но вы можете вместе проинспектить интересующие площади." Парой оказались примерно 25 летние местные австралиец и австралийка, которые любезно предложили нам заднее сидение своего РАВ 4. По дороге они пытались с нами поговорить, но беседа получилась вялая ввиду нашего английского. Юнит нам понравился (2 бедр на 2 этаже, а внизу гараж на одну машину, достаточно чистый) но мы решили повременить с подачей заявления и поискать еще.
            Просмотр выбирался по месту расположения (район Нанда и близлежащие), конечно же по цене (до 280 АУД/нед, но иногда смотрели и за 285), не далеко до 1 км к жд станции и обязательно с гаражом, ну или хотя бы с парковкой под крышей.
            Потом мы еще ходили смотрели 3-4 юнита, некоторые были чуть хуже/лучше первого (вообще они все похожи друг на друга).
            Далее мне стоит прервать повествование о поисках жилья и перейти к теме приобретения авто.
            Поковыряв сайтик карсалесточкакомточкаау, выписали 3-4 интересных я нас экземплярчика. Критерии поиска: не старше 10 лет, не более 100 ткм, автомат. Пришли смотреть на первый автомобиль в субботу. Это была КИА спектра (она же ментор, она же шума))) ), с автоматом, 39 ткм, 2002 годом, регистрацией до октября и мотором 1800, за 8900 АУДов. После осмотра выяснился бывший кузовной ремонт правой стороны, стоит заметить с неплохим качеством покраски и еще пара-тройка мелких косячков. В целом неплохо! Неумело поторговавшись с продавцом и не скинув ни цента, мы даем согласие на покупку. Оформив какие-то бумаги, продавец нас обрадовал, что мы не сможем ее забрать сегодня, да и у нас не получилось бы снять необходимую сумму со счета (ограничение не более 1000/день), взяв реквизиты мы в понедельник побрели в ближайшее отделение банка и выписали чек. После обеда мы были обладателями нашего первого автомобиля в АУ. Пока жалоб на машину нет). Никаких сложностей при покупке нет. Продавец сам отправил бумаги для регистрации и нам по почте пришло уведомление о постановке на учет на наши имена (здесь оказывается можно один автомобиль записывать на несколько человек).
            Итак вернемся к жилищным вопросам. В итоге мы сразу, после просмотра интересующих нас площадей, приходили в агентство и заполняли заявление на рассмотрение нас как потенциальных рентователей. Шли дни, в каждый из которых мы просматривали по 3-4 проперти и подавали по 1-2 заявлению. И вот однажды нам на глаза попалось описание 2-х бедрумного юнита на первом этаже. Посмотрели. На тихой улице в Нанде с 4-мя! входами, ванной, кондиционером и возможностью входа в юнит из гаража не выходя на улицу и это все за 260 в неделю. Заполнили заявление, где указали, что готовы заплатить за 6 месяцев вперед и в свободном месте написали небольшой рассказик о себе, примерно такой:"We don't have job yet becouse we arrived to Australia only a week ago. But we are going to find them in the nearest future. I have a Degree in IT and my husband has a Degree as a mechanical engineer. And we both have 7 years experiens in our areas. We also don't have friends in Australia yet but our Russian friends and colleagues can say a lot of good words about us. We are mature, calm, tidy and accurate people. We don't smoke and don't drink a lot. " И буквально на следующий день нам позвонили из агентства и предложили придти к ним для оплаты бонда и подписания договора. И вот теперь мы проживаем в этом юните. Вообще из семи заявлений нам подтвердили только 2 и еще один под вопросом был, отсюда делаем вывод: вероятность положительного рассмотрения заявления равна примерно 0,25.
            Немного о вождении по австралийским дорогам. Водители достаточно вежливые, никто не подрезает и не зажимает. Ездили на неделе на Голд Кост по мотовею, все едут со скоростью согласно знаков, редко кто превышает и то не на много, хотя люди говорят, что это не всегда так. Левосторонность. Оооо, это для меня самое страшное (вождение годами автомобиля в России было доведено до автоматизма), несколько раз выезжал на встречку и ехал по ней, причем это всегда получалось на пустых от трафика дорогах. Я до сих пор помню лицо того одинокого прохожего, он никак не ожидал меня увидеть на встречной полосе))). Вождение в общем потоке совсем не сложно, куда все туда и я. Да и еще мне очень сильно помогает жпс навигатор, (люди, собирающиеся в Австралию не жалейте денег на эту штуку, она стоит того!!!), впрочем он меня и в Европе сильно выручал, если бы не он, я до сих пор катался бы где-нибудь по Парижу))).
            На этом наверное стоит закончить эту часть.
            Подводя итоги, рент жилья занял 8 дней, покупка автомобиля растянулась на целых 3!)))
            PS Свежие фотки периодически добавляются в альбоме.

            Comment


            • #36
              Требую продолжения банкета!

              Повезло вам с рентом
              а за GPS совет так отдельное спасибо, пригодится
              авг 6,5/ 6,5 /5,5/ 5,0 - с подготовкой
              окт 6,5/ 5,5/ 6,0/ 5,0 - вообще без подготовки
              ноя 6.0/ 6.0/ 5.5/ 5.5 - аналогично 2

              Comment


              • #37
                понравились фото
                "Who will come with knife -from knife will have dead" - Alexandr Nevsky

                Comment


                • #38
                  Поздравляю!!! Пиши, не пропадайте...
                  https://www.youtube.com/channel/UChq...Ilj1AxNCRFOxKA

                  Pain is weakness leaving the body!

                  Comment


                  • #39
                    Быстро жилье нашли, поздравляю!!! Надеюсь, в Бри все не так плохо с рентом для понаехавших, как в Си и Ме.
                    Катаетесь по российским правам? Когда местные получать собираетесь?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Erida
                      Быстро жилье нашли, поздравляю!!! Надеюсь, в Бри все не так плохо с рентом для понаехавших, как в Си и Ме.
                      Катаетесь по российским правам? Когда местные получать собираетесь?
                      Да, мы старались уложиться в 2 недели, гостиница заканчивалась, уложились быстрее. Мне сложно судить про рент в СИ и МЕ я там не был никогда))).
                      Кактаемся по российскаим правам, пока можно катаемся, закончятся 3 мес - сдаваться пойдем

                      Comment


                      • #41
                        Сколько ваша KIA бензина кушает?

                        Comment


                        • #42
                          В среднем 10 л/100 км, но пробок она еще не видела при мне, а то что было - не пробки по сравнению с Екатеринбургом.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Erida
                            Надеюсь, в Бри все не так плохо с рентом для понаехавших, как в Си и Ме.
                            Традиционно в Бри с временным жильем хуже всего в стране, но де-факто чегото найти всегда можно...
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Getz
                              has a Degree as a mechanical engineer.
                              Поздравляю с успешным обоснованием в Австралии!
                              Я тоже mechanical engineer, поэтому интересно было бы услышать рассказ автора о поиске работы.
                              The Difference is Measurable!
                              © INSTRON Corp.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от LeoS
                                Сообщение от Getz
                                has a Degree as a mechanical engineer.
                                Поздравляю с успешным обоснованием в Австралии!
                                Я тоже mechanical engineer, поэтому интересно было бы услышать рассказ автора о поиске работы.
                                Спасибо за поздравления!
                                ОООО, до нормальной работы мне еще как до Китая...., у меня есть проблемы небольшие с языком, пойду учиться сначала, а тем времени поищу что нибудь паттайм.

                                Comment

                                Working...
                                X