Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вы просили? ... Вот вам!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Ну значится так, сегодня выпил бундабергского рому (обовстраливаюсь я значит), и решил нацарапать пару строчек для Тебя, будущий Иммигрант. Последний мой пост об нашем житие-бытие был настолько давно, что я уже начал забывать о чем я там калякал. Ну да нет тут особой беды, думаю Тебе все равно будет интересненько как и что тут. И так начнем пожалуй.
    Жилье.
    Ну что тут сказать? Накопили мы значится немного капусты, на взнос за свое жилье. Обстановка с лоанами была таковой: если от 5 до 19% своих денег, тогда надо платить страховку кредитных средств (по сути страховать кредитные (невыплаченные) деньги), в этом мы захотели сразу «ОТКАЗАТЬ!», потому наковыряв 20%, пошли мы к заемщику и получили предварительное «да!». Рассчитывали мы так, что бы ежемесячная оплата на погашение заема была равна - чуточку больше рентуемого на тот момент юнита, а это $260 в неделю. Итого мы вышли на сумму приобретаемой проперти в 350 тыщ. Очень уж нам хотелось дом с землей. Я опущу, с Твоего позволения, дебаты с другими людьми на тему почему с землей или не с землей. И так, земли хочется много, ибо она является составляющей стоимости дома. Менее 6 соток рассматривалось очень неохотно, но имело место быть. Новый дом – хорошо, но почти вся застройка новых домов в данном ценовом диапазоне производится на 3-4 сотках земли, при чем пара соток отводится под дом, и в итоге как такового бэкярда нет. Стали смотреть вторичку, под наши критерии попали районы Дальних Еб..ей на юге и настолько же дальних на севере. Правда не настолько дальних на западе от СБД, но районы эти очень уж национализованы (я больше всего на свете не люблю расизм и … пожалуй негров! шутка). Просмотр нам вести особо на неделе некогда, все легло на наши субботы. ООООО, сколько мы всего пересмотрели!!! Каждую субботу было по 5-7 просмотров и все это длилось в течение (тут может быть ошибка грамматическая ) полугода. В итоге мы все дальше и дальше уходили от СДБ. Хотелось купить что-то такое, где не нужно особо ничего ремонтировать (ну не лежит у меня душа ко всяким ремонтам и перепланировкам). В итоге мы купили наш семейный домик в Калланге, это дальние северные Еб…ня. Тут мы и живем уже почти полтора года.
    Работа.
    Как Ты понимаешь, без нее родимой никуда!!! Я кажется писал про свою работу в автосервисе. Дак вот, проработав там ровно! День в день! 2 года, я ушел на другую работу, более интересную и чуточку лучше оплачиваемую. Работу я выбирал для денег и поднятия моего уровня английского на новый уровень. В итоге, что я имею сейчас: работу сервис-технишена с выездами к заказчику (а он всегда разный, помним про английский!) и $26 в час + ют + бензиновая карта + телефон. Кто-то скажет мало, кому-то нормально, лично мне по большому счету пох, я стремлюсь к светлому будущему таким путем и особо не переживаю, нервы дороже. Жена как работала, так работает на том же месте, правда …
    Дети.
    Совсем не давно у нас появилось Чудо с двумя ножками и двумя ручками, постоянно потребляющее грудное молоко. Я – счастливый отец! Она – счастливая мать! Ну в общем не буду тут выплескивать эмоции и размазывать сопли. В общем это достаточно большой этап в нашей жизни. Назвали его Макс. Имя выбирали по следующим критериям: должно произноситься без проблем на обоих языках, не должно быть имя родственников (ни к чему нам обиды), имя должно нам нравиться . Ну оно еще и достаточно прикольное для австралов (они знают эротический журнал «Maxim»).
    Отдых.
    Отдых у нас бывает разный, выходные и праздничные дни и Отпуск. Ну что же сказать про Отпуск? Это хорошо! Ездили мы на Бали, были на юге острова несколько дней и несколько дней на севере. Дешево и просто. В прошлом году посетили южный остров Новой Зеландии, это уже было более интересно и занимательно, хотя дороже чем Бали. Краткосрочные выходные – это кемпинги+пьянки, пляжи, просто пьянки, ресторанчики и опять пьянки, ну все как всегда. Объездили почти все окресности (200 км) Брисбена, побывали во многих нац. парках. К пляжам как-то у нас интерес угасает, но бывает иногда. Пьянки и сборища бывают, не часто, но бывают. В основном это с друзьями. Вот так мы подошли еще к одному очень важному, на мой взгляд, вопросу
    Друзья.
    Друзей много не бывает! И это факт! Лично у меня друзей раз-два и обчелся. Но даже тут они у меня есть! Много знакомых. Много знакомых с кем можно выпить и провести весело время. Есть и знакомые-коллеги, в основном это ребята с моей старой работы в основной своей массе – это добрые, отзывчивые и честные люди, они всегда помогут и я всегда готов им помочь. В общем с этим вопросом у нас тоже все в порядке. Хотя если честно, то мне очень не хватает моих друзей, которые остались в России (пустил скупую мужскую слезу, видимо лишка ромчику хлебнул ).
    Ностальгия.
    Не сказать про сиё я тоже не могу. Мы не так уж сильно любим Родину, но! Все чаще и чаще я сравниваю мою нынешнюю жизнь и жизнь прошлую. Смотрю фотки родных мест, выисканные в гугле. И почему то мне не кажется та, прошлая жизнь такой уж плохой, видимо мы были моложе и более романтичны что ли. Не знаю. Думаю, что нужно сгонять в Россию в гости на пару недель и все пройдет. Скучаем по родным и друзьям, как я уже говорил выше, хотя кое-кто к нам уже приезжал в гости. Наверное люди которые прошли этот этап в жизни сейчас с улыбкой прочитают это .
    Питомцы.
    Ну тут говорить особо не придется. Кот у нас появился через несколько недель после покупки дома. Это очень ласковое и просто великолепное животное. С котом вообще нет никаких проблем, он гуляет где хочет и предоставлен сам себе. Кот у нас неизвестной дворовой породы. Пес наш лабрадор, доставлял нам кучу всяких неприятностей в виде воровства одежды с вешалки, копания бэкярда, лая по ночам и прочей фигни. Но сейчас он уже подрос и становится более-менее послушным мальчиком. Пока с питомцами мы остановились.
    Транспортные средства.
    Ну тут как говорится: «На вкус и цвет!». У нас на сегодняшний день пара машин: Ленина – Киа спектра 2002 года, у меня Прадик 95 кузов 1997 года. Еще у меня есть Мопэд – это мой самый любимый транспорт (просто люблю я все двухколесное, видимо в детстве не наигрался)! Ну и прицеп – помощник по хозяйству.
    Ну на этом наверное, с Твоего позволения, я закончу этот пост. Фотки наши все там же: Австралия | GetzAndPura | Fotki.com, photo and video sharing made easy..
    Удачи.

    Comment


    • #62
      Рассказ супер!!!!! Я читала с огромным удовольствием.... пишите еще))))))
      Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Getz Посмотреть сообщение
        Рассчитывали мы так, что бы ежемесячная оплата на погашение заема была равна - чуточку больше рентуемого на тот момент юнита, а это $260 в неделю. Итого мы вышли на сумму приобретаемой проперти в 350 тыщ.
        как-то странно с цифрами. 260, ну пусть 300 ("чуть побольше") в неделю - 15к в год, это прОцент от 200К, а не 300К.

        И с зряплатой тоже странно. 26 в час - 52К в год минус налог, при том что и на взнос за пару лет 70К накопилось (а не возникло от продажи бабушкиного хруща в задрищеве), и коты, и дети, и непойми что еще. Или жена "успешный бизнесмен" и миллион в год выгребает?
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • #64
          Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
          как-то странно с цифрами. 260, ну пусть 300 ("чуть побольше") в неделю - 15к в год, это прОцент от 200К, а не 300К.

          И с зряплатой тоже странно. 26 в час - 52К в год минус налог, при том что и на взнос за пару лет 70К накопилось (а не возникло от продажи бабушкиного хруща в задрищеве), и коты, и дети, и непойми что еще. Или жена "успешный бизнесмен" и миллион в год выгребает?
          Расслабься ! Человек счастлив ! Считать чужие деньги не есть гут.
          Сумел ? - красавчик..... Как ?... Да какая разница.

          Тебе охота поязвить ? - иди на "Общий".

          Автору : МА-ЛАД-ЦЫ !!! И спасибо за рассказ.

          Comment


          • #65
            Отличный рассказ, без прикрас, сам жду визу, готовлюсь, так сказать к челленджу, не питаю иллюзий насчет безупречного будущего, поскольку с английским без особой практики требуется довольно большой промежуток времени на адаптацию, готов к любым работам. А автору респект! Так держать!

            Comment


            • #66
              Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
              как-то странно с цифрами. 260, ну пусть 300 ("чуть побольше") в неделю - 15к в год, это прОцент от 200К, а не 300К.

              И с зряплатой тоже странно. 26 в час - 52К в год минус налог, при том что и на взнос за пару лет 70К накопилось (а не возникло от продажи бабушкиного хруща в задрищеве), и коты, и дети, и непойми что еще. Или жена "успешный бизнесмен" и миллион в год выгребает?
              А я и не говорил, что мы с пустыми руками приехали. А то что мы умеем экономно жить - это только наша заслуга.
              Да, и еще, научитесь считать СВОИ деньги. И будет вам счастье. Печально если у вас ситуация складывается иначе! На этом я предлагаю закончить перетирание финансовой составляющей.

              Comment


              • #67
                Так держать!Радует,что люди нашли себя,достойный пример начинающему Имигранту.Счастья,успехов и семейного тепла...

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Getz Посмотреть сообщение
                  А я и не говорил, что мы с пустыми руками приехали.
                  эээ, формулировка "накопили мы немного капусты, наковыряв 20% даунпеймента" (то есть 70К) подразумевает все-таки, что именно накопили, а не привезли и тп. Даже если привезли, все равно 80% от 350 это 280К, 20К в год, 400 в неделю одного только прОцента

                  А то что мы умеем экономно жить - это только наша заслуга.
                  так ведь не текущая экономия обсуждается, я сам такой жадный до икоты и по штукебаксов на ЖРАТ не трачу, тут все нормально, а обьективные огромные траты, на дома и ребенков.

                  Да, и еще, научитесь считать СВОИ деньги. И будет вам счастье. Печально если у вас ситуация складывается иначе! На этом я предлагаю закончить перетирание финансовой составляющей.
                  нене. Если уж начался разговор о бабле, "история жизни в цифрах", то как-то так на полдороге отползать странно. Если я считаю свое бабло, не могу сказать что прям щасте и валом, но вполне терпимое, и никак у меня такие приведенные цифры не вытанцовываются, если даже безотносительно меня сумма выплат с приведенной в соседней же фразе стоимостью дома не бьется, то получаются какие-то сказки, а не истории. Сказки это конечно тоже хорошо, но вызывает КД, ибо обьявлено-то про историю, "делай как я".
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение


                    нене. Если уж начался разговор о бабле, "история жизни в цифрах", то как-то так на полдороге отползать странно. Если я считаю свое бабло, не могу сказать что прям щасте и валом, но вполне терпимое, и никак у меня такие приведенные цифры не вытанцовываются, если даже безотносительно меня сумма выплат с приведенной в соседней же фразе стоимостью дома не бьется, то получаются какие-то сказки, а не истории. Сказки это конечно тоже хорошо, но вызывает КД, ибо обьявлено-то про историю, "делай как я".
                    Женись правильно. Отправь жену на работу. И будет тебе счастье.

                    Comment


                    • #70
                      Очень тяжёлым слогом пишете. На первой странице меня только на пару абзацев хватило. А так, история, кажется, интересная

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                        Женись правильно. Отправь жену на работу. И будет тебе счастье.
                        это типа "Мойша, купи козу!" что ли? нафигнафиг.
                        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Getz Посмотреть сообщение
                          Да, и еще, научитесь считать СВОИ деньги. И будет вам счастье. Печально если у вас ситуация складывается иначе! На этом я предлагаю закончить перетирание финансовой составляющей.
                          Ну если вы свои цифры приводите, то как бы предлагаете и нам их посчитать
                          Я согласна с antonts1, не сходятся цифирки, если не учитывать привезенные с собой денюжки.

                          Поздравляю с малышом-австралийцем!

                          Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                          Женись правильно. Отправь жену на работу. И будет тебе счастье.
                          Как правильно не женись, не факт что это прибавит денег а с появлением ребенка так даже и наоборот Но не только ж в деньгах счастье

                          Comment


                          • #73
                            Спасибо за фотографии, рассказ понравился.

                            Comment


                            • #74
                              Getz, спасибо за рассказ! прям вдохновил меня он - очень переживаю, что не найду работу, а дома сидеть не охото. насколько я поняла главным в поиске работы все таки являетс знание англ. (по первому образованию я переводчик + сейчас работаю с языком + мой молодой человек анлоговорящий и проблем с англ. ни в бытовом плане, ни при работе нет + референс леттеры от оззи, с которыми работала здесь в Росси надеюсь тоже помогут).

                              а по поводу тех собеседников, которые сомневаются в приведенных цифрах - обратите внимание, что Getz обращается к будущему иммигранту и цифры приводятся для тех, кто не понимает, какие цены в Ау! например, я в свое время, когда пыталась понять, что за человек мой жених (уточню, человеческие качества, а не только его состояние), хотела понять, сколько в среднем тратит рядовой оззи на еду + жилье - я видела сколько мы тратили, но не могла понять, норма эта или нет. почему-то я тогда не догадалась поискать такой сайт как этот - но зато пошла и нашла русский дом в городе, в котором я жила, и там-то я познакомилась уже с "адаптированными" русскими и они то меня и просветили во все тонкости жития-бытия в стране Оз. так что будущим иммигрантам важнее, сколько жилье стоит в месяц (все таки мы привыкшее по месяцу все высчитывать), а кто и сколько смог скопить и тем более каким образом (бабушкино наследство тоже считается накоплением, потому как его можно профукать, а можно отложить на более серьезные расходы) уже особо не интересует, т.к. все понимают (ну или по крайней мере должны понимать), что у каждого свой background.

                              Comment


                              • #75
                                Bonya, спасибо что вписались за меня. Они ж просто пытаются узнать у меня в каком Зажопинске проживала моя бабушка. Хрен им. Я просто хочу сказать следующее, что при двух бездетных, работающих супругах накопить 70 тыщ за пару лет - возможно! И это все! Больше я ничего обсуждать не собираюсь!

                                Comment

                                Working...
                                X